поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.05.2013 Праздник

В Казани прошел парад в честь Дня Победы (ФОТО)

В Казани, как и по всей стране, проходят праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основное событие развернулось на площади Свободы. Торжественные мероприятия начались с построения личного состава и пролога праздника. Собравшиеся могли послушать военные песни на татарском и русском языках. Официальная часть включала в себя вынос государственных флагов Российской Федерации, Республики Татарстан и Знамени Победы, исполнения гимнов РФ и РТ.

Участники торжественного мероприятия смогли посмотреть прямое включение трансляции парада Победы с Красной площади Москвы и послушать обращение Президента России Владимира Путина, который заявил, что Россия сделает все для сохранения мира и не допустит развязывания войн. «Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать, не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем все для укрепления безопасности на планете», - сказал Владимир Путин.

В Казани участников парада, фронтовиков и тружеников тыла, военнослужащих Казанского гарнизона с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне сердечно поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«9 мая 1945 года высоко над Рейхстагом и всем освобожденным миром взметнулось Знамя Победы. Это событие навсегда вошло в историю человечества как день торжества и день скорби. День Победы – самое важное событие в героической биографии нашей страны, всего нашего многонационального народа и каждой семьи, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Мы выстояли и победили, потому что были едины в стремлении отстоять честь и достоинство своей Отчизны, отстоять дорогие нам идеалы и ценности».

«Война принесла горе в каждый дом, - с сожалением отметил глава республики. - Сегодня мы поименно вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину, тех, кто умер от ран в тылу, был замучен в концлагерях, кто погиб под бомбежками. Вечная им слава…»

Ветераны и гости почтили память павших воинов минутой молчания.

«Путь к Победе был долог и труден. Сегодня мы говорим спасибо всем ветеранам, всем, кто защищал нашу страну на полях сражений и тем, кто не покладая рук трудился в тылу», - сказал Президент Татарстана.

«К сожалению, время берет свое. Сегодня уже нет многих, кто еще вчера стоял с нами в одном строю на парадах и являлся живым олицетворением Великой Победы. Но мы всегда будем хранить в памяти подвиги солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах и детей, на чью долю выпали страшные испытания военных лет. Мы преклоняем голову перед всеми, кто не дожил до сегодняшнего дня, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Наш священный долг - окружить вниманием и заботой ныне здравствующих ветеранов, сделать все возможное, чтобы обеспечить им достойную старость и широкое включение в общественную жизнь республики. Очень важно, чтобы ветераны принимали участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, на своем примере демонстрируя подрастающему поколению понятия чести, достоинства, любви к Родине. Пройдут века, сменится не одно поколение, но память о Великой Победы, о ее творцах будет жить вечно. Пусть никогда больше пламя войны не коснется нашей земли, а над головами людей всегда будет мирное небо».
Рустам Минниханов пожелал ветеранам доброго здоровья, счастья и долголетия. «Низкий вам поклон, вечная память тем, кто пал за свободу Родины. Слава народу–победителю и его доблестной армии. Ура!» – завершил свое выступление Президент Республики Татарстан.

Затем началось прохождение войск Казанского гарнизона. По площади прошли курсанты, офицеры КВВКУ, сотрудники МВД, МЧС, УФСИН, кадеты, студенты КЮИ, военных кафедр вузов, студентки КГМУ и др. Впервые в торжественном прохождении войск приняла участие рота почетного караула, сформированного из курсантов 1-го курса КВВКУ. Завершал парад сводный оркестр Казанского гарнизона.

Особую зрелищность торжеству придал парад ретро-автомобилей - членов Казанского авторетроклуба «Газ-21».

Фото № 1

 Фото № 2

 Фото № 3

 Фото № 4

 Фото № 5

 Фото № 6

 Фото № 7 

 Фото № 8

 Фото № 9

 Фото № 10

 Фото № 11

 Фото № 12

 Фото № 13

 Фото № 14

 Фото № 15

 Фото № 16

 Фото № 17

 Фото № 18

 Фото № 19

 Фото № 20

 Фото № 21

 Фото № 22

 Фото № 23

 Фото № 24

 Фото № 25
 

Алия ЗАМАЛЕЕВА
Татар-информ
№ --- | 09.05.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив