поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.05.2013 Культура

Ночь в музеях Казани (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

18 мая музеи Казани в очередной раз примут участие в акции "День и ночь в музее". Выставки, представления, флешмобы и концерты на музейных площадках начнутся в обед и завершатся далеко за полночь.

Самая богатая программа акции в Национальном музее Татарстана - здесь мероприятия начнутся с 12.00 и продлятся до 4.00. Открытие праздника состоится 18 мая в 12 часов дня на площади 1 Мая. До позднего вечера здесь пройдет масса мероприятий, таких как концерт детских творческих коллективов "Казанские звездочки музею", ролевая игра "Музейный переполох" от клуба "Витязь", рок-концерт "РОКовая ночь", где хэдлайнером выступит группа "Плутоны".

В залах музея будут представлены театрализованное представление "Ожившая экспозиция", "Бейби-кросс", психологическая ролевая игра "Лабиринты истории", а также выступление молодежного театра "Лориэн". Также пройдет выставка декоративных крыс "яRATам!", куда своих питомцев привезут крысоводы из Москвы, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Перми, Йошкар-Олы, Ульяновска, Ижевска. Зверьки будут состязаться в беге, лазании по канату, демонстрировать костюмы.

В течение дня для посетителей музея будут работать: ярмарка мастеров народных промыслов и книжный базар, мастер-классы, акция "Меняем копейку – на журнал "Музейку", детская площадка, буфет, интернет-центр. Для желающих будет организована автобусная экскурсия по музеям города.

 В 21.00 в музее пройдет флешмоб "Музей в объятиях", когда все посетители возьмутся за руки и "обнимут" таким образом Нацмузей. Праздник продолжится красочной арт-проекцией на здании музея и фаер-шоу "Огни Зиланта".

В Казанском Кремле откроется музей ретро-автомобилей

Музей-заповедник "Казанский Кремль" также приглашает жителей и гостей Казани на праздничную программу. В этот день музеи Казанского Кремля работают бесплатно.

Кроме того, гостям в этот день предлагается программа на различных открытых площадках Кремля. В 12.00 у Братского корпуса стартует анимэ-блок от Японского центра "ХАТО", Анимэ-салона "ZanZara" и клуба "Казанская Анимэ-Лаборатория". Крупнейший в России международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр "Зиланткон" приглашает всех желающих принять участие в квесте "Время назад", интеллектуальных настольных играх, боях на безопасном оружии, стрельбе из лука.

Также в Кремле будет работать музей под открытым небом. Авторетроклуб "ГАЗ-21 "Волга" представит для любителей ретро-автомобилей коллекцию исторической техники. На нижнем ярусе мечети Кул Шариф посетители смогут увидеть такие модели автотехники XX века, как Ford A, "ГАЗ-13 "Чайка", легендарные "полуторку" и "эмку" ("М-1") и, конечно же, 21-ю "Волгу".

 В 15.30 начало "VI Рок-фестиваля в Казанском Кремле". Хэдлайнером фестиваля станет группа "Мубай". На танцевальной площадке перед Пушечным двором с зажигательными ритмами Африки и Южной Америки выступят танцевальные коллективы Казани.

Тайницкая башня Казанского Кремля предложит посетителю погрузиться в светомузыкальные фантазии. На ярмарке ремесел гостей ждут мастер-классы "Искусство носить платок", "Роспись по стеклу", "Кукла своими руками", шоу "Занимательная наука", сувениры и чайная церемония.

В 23.45 гостей ждет огненное шоу от театра "Огня и света". 

В музее соцбыта расскажут, как варить джинсы

В Музее социалистического быта в Ночь музеев можно будет принять участие в необычной фотосессии - в качестве реквизита можно будет использовать винтажные джинсы из музейной коллекции, а также предметы одежды, подаренные музею известными людьми.

 Кроме того, здесь пройдет мастер-класс по варке джинсов, на котором объяснят, как отличить настоящие джинсы от поддельных.

Музей соцбыта будет работать с 11:00 до 01:00.

Государственный музей изобразительных искусств Татарстана проведет бесплатные экскурсии

Государственный музей изобразительных искусств Татарстана также примет участие в акции. 18 мая музей будет открыт с 12 часов дня до 23 часов ночи.

В 13.30 здесь начнется музыкально–образовательная программа на выставке произведений Древнерусского искусства. В 15.00 стартует художественная программа "Музей открывает запасники", где будет представлена Казанская икона Божьей матери, а также презентована новая выставка "Державная Заступница".

В 16.00 у посетителей будет возможность познакомиться с "Историей одного шедевра". В музее прозвучат занимательные истории о картинах знаменитых художников.

В 18.00, откроется выставка акварели казанского художника и архитектора Ивана Краснобаева. В 19.30 гостям расскажут о Патриархе Гермогене. На 1 час будет выставлен оригинальный портрет Патриарха из собрания Национального музея РТ.

С 12.00 до 22.00 в музее будут организованы бесплатные экскурсии: "Влюбленный художник", "Портрет и пейзаж в отечественном искусстве", "Мифы и сказки в фарфоровой пластике".

Ночи в музее Свияжска перенесут в Средневековье

"Ночь в музее" пройдет и на острове-граде Свияжск, но на неделю позже - 25 мая. В этот вечер в Свияжске гости станут свидетелями и участниками рыцарских поединков и сражений. Благодаря клубам военно-исторической реконструкции "Noldor" и "Сулица", будет представлен доспехи, костюмы и оружие самых разных эпох и регионов. В программе - выступления этно-рок группы и экспрессивное шоу с фейерверком.

Экспонаты музея предстанут в таинственном свете на выставках "Древний город", "Страницы истории Свияжска", "Очарованные островом", "Рукотворное чудо". Также для гостей будут работать: чайная, кузница, средневековая кухня от победителей международного конкурса средневековой кухни, проходившего в рамках фестиваля "Поле Куликово".

Автобусы в Свияжск отправляются из Казани в 16.30 от площадки между Дворцом спорта и ЦУМом (на лобовом стекле автобуса будет табличка "Ночь в музее Свияжска").

Программа "Ночи в музее Свияжска":

18.00-18.30 – пеший  рыцарский турнир (номинация щит – меч, меч – баклер). Участники - клубы "Нюрнберг" (Казань), "Нолдор"(Зеленодольск), "Сулица" (Свияжск), "Ушкуй" (Йошкар-Ола).

18.30-19.00 – шоу-программа (конкурсы со зрителями).

19.00-19.30 – выступление Студий артистического фехтования.

19.30-20.00 – рыцарские бои 5х5.

20.00-21.30 – выступление Фолк-рок групп.

21.30-22.00 – средневековое шоу огня.

22.00-23.00 – фолк-вечеринка.

---
TatCenter.ru
№ --- | 17.05.2013
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив