поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.06.2013 Культура

Итоги концертного сезона Филармонического джаз-оркестра Татарстана (ФОТО)

17 июня при участии обладательницы Премии «Гремми» Полетт МакУильямс состоялось закрытие концертного сезона 2012-2013 года Филармонического джаз-оркестра РТ. Улыбчивая открытость Полетт МакУильямс, теплота общения с залом и большое удовольствие от своей профессиональной деятельности внесли в звучание джазовых стандартов еще больше солнца и света.

 После каждой песни публика взрывалась овациями, а в завершении вечера певицу неоднократно вызывали на бис.

 Такими же яркими и оригинальными были все концерты минувшего сезона. В каждой программе оркестр радовал поклонников джаза не только талантливым исполнением, но и неожиданными гостями, благодаря которым репертуар коллектива расширился, а стиль приобрел еще более отточенное звучание, близкое к мастерству музыкантов исторической родины джаза.
 
Своим неисчерпаемым оптимизмом, покоряющим обаянием и мастерством в с оркестрантами этом сезоне поделились американские вокалистки: неутомимая Ники Харис, зажигательная Мэнди Гейнс, изысканная Джоан Минор и восхитительная Полетт МакУильямс. Удивительно сочетающие в себе таланты певца и музыканта Рей Гаскинс (вокал, саксофон, клавишные) и кубинец Хосе Гонзалес (вокал, перкуссия) впечатлили зрителя исполнительским универсализмом. А на V Международном фестивале музыкального искусства «Филармониада» с джаз-оркестром филармонии выступил певец, представляющий классическое «лицо джаза», Джейми Дэвис, который задал тон всему последующему полугодию выступлений коллектива.
 
В творческое взаимодействие с оркестром вступили и отечественные звезды. Многие из них выходцы московских учреждений высшего музыкального образования и опытные джазисты. Специально для зрителей филармонии в этом концертном сезоне из Москвы были приглашены: Алексей Кузнецов (гитара), Вячеслав Карасев (саксофон), Евгения Глейберман и Юрий Шихин (вокал), Александр Папий (гитара), Сергей Корчагин (контрабас), Юлиана
 
Рогачева (вокал), Александр Кульков (ударные). Также к выступлениям присоединились успешные казанские музыканты: Андрей Руденко (рояль) и Азат Баязитов (саксофон). Многие исполнители блестяще сыгрались с оркестром.
 
Подводя итог сезону, художественный руководитель и главный дирижер Филармонического джаз-оркестра РТ заслуженный деятель искусств Татарстана, профессор Анатолий Василевский, сообщил, что считает этот год успешным для коллектива – было много замечательных концертов и прекрасных гостей.
 
Не только дирижер, но и зрители дают высокую оценку трудам музыкантов, причем как в Казани, так и за ее пределами. Свои отзывы в филармонию направили слушатели из Уфы, которые вместе с членами жюри были покорены фееричным выступлением джаз-оркестра на XVII Международном джазовом фестивале «Розовая пантера».
 
Музыкантам также дороги похвалы, полученные от коллег по цеху. Одной из последних таких похвал была реплика «хэдлайнера» концертного сезона Полетт МакУильмс: «Это один из лучших джазовых коллективов в России. Петь с ними – большое удовольствие для меня. Они не только профессионалы своего дела, но еще очень хорошие люди, ставшие мне друзьями».
 
До открытия очередного концертного сезона услышать «один из лучших джазовых коллективов России» можно 9 июля в 19:00 на концерте в рамках проекта «Культурная Универсиада». Выступление состоится в сквере филармонии, и посетить его смогут все желающие: вход свободный.
 
Евгения Глейберман
Ники Харис
Мэнди Гейнс
Джэйми Дэвис
Хосе Гонзалес
Джоан Минор
Полетт МакУильямс
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив