поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.06.2013 Спорт

В Казани обнаружили путаницу с билетами на Универсиаду

В интересной ситуации оказался казанец Рустем Мисбахов, купивший в начале мая билеты на несколько спортивных событий Универсиады-2013. Недавно он случайно обнаружил, что на билетах указаны совсем не те объекты, в которых пройдут матчи, и попытался разобраться, что же теперь ему делать.

Уточним, о чем идет речь. Во-первых, у Рустема на руках оказались два билета на матчи студенческого волейбольного турнира, на которых указано, что они пройдут в спорткомплексе "Тулпар". Но   согласно нынешнему расписанию, размещенному на сайте Дирекции Универсиады, в "Тулпаре" никаких игр не будет. Зато на волейбол можно будет сходить в "Бустан". А ватерпольный матч, который, согласно информации на билете, должен был в этот же день состояться в "Олимпе", пройдет, оказывается, в бассейне "Буревестник". С одной стороны, Рустем обрадовался, что узнал об изменениях вовремя. С другой - удивился, что его до сих пор никто о них не предупредил, а с момента покупки билетов прошло уже больше месяца. И, наконец, он задался вопросом, что же теперь делать.

За ответом решил обратиться на "горячую линию" Дирекции Универсиады, но там его сразу же переадресовали на другую "горячую линию" - билетного оператора Kassir.ru, компанию, осуществляющую продажу билетов на Универсиаду. И там, и там с клиентами общаются очень вежливые и милые девушки. Никакого вам "совка", хамства, грубости. Только вот и в Kassir.ru Рустем практической помощи не получил. Сначала девушка, сверившись с расписанием и убедившись, что с билетами действительно что-то не так, сказала, что какие-то действия предпринимать оператор начнет, лишь когда организатор турнира официально утвердит изменения в расписании. Затем уточнила, когда именно Рустем приобрел билеты. А узнав, что 9 мая, сообщила, что поменять их он теперь точно не сможет, так как с момента продажи прошло более двух недель (согласно пункту 8.1. в "условиях продаж" на сайте покупатель вправе осуществить возврат билета в течение 14 дней с момента покупки, но не позднее 7 рабочих дней до даты начала мероприятия. - С.К.). Здесь наш незадачливый покупатель совсем расстроился и позвонил в редакцию "ВК"...

Правда, сначала еще раз внимательно изучил спортивную программу Универсиады на сайте и убедился, что информация в ней не всегда соответствует той, что на сайте билетного оператора. К примеру,  еще в четверг Дирекция  Универсиады приглашала всех 9 июля посетить пару матчей женского волейбольного турнира в 18.00 в спорткомплексе "Олимпиец". А на сайте  Kassir.ru можно было купить билеты на эти матчи...  в спорткомплекс "Тулпар".

А в футбольном турнире мужская сборная Японии в "программе соревнований" проводила в один день два матча с интервалом в три часа на разных аренах. Возможно, в одном из случаев речь шла о женской сборной Японии, но в каком именно, понять невозможно. Так что не исключено, что кто-то, купив билет на матч с участием мужской сборной,  вынужден будет смотреть матч женских команд... В любом случае, если каким-то образом он узнает об ошибке до начала Универсиады и решит обменять неправильный билет на другой или на деньги, то задастся теми же вопросами, что и Рустем.

А Рустем в сопровождении корреспондента "ВК" и фотокора газеты отправился в билетную кассу, расположенную в торговом центре "Тандем", где и приобрел билеты, оформив заказ на сайте. Оттуда его направили в главный офис на улице Толстого, где располагается официальный представитель Kassir.ru в Казани. И здесь он вновь услышал, что формально обменять билеты пока не сможет, так как организатор Универсиады официально не утвердил изменения в расписании. Тем не менее Рустему, невзирая на "правило двух недель", пообещали вернуть деньги, если он представит квитанцию об уплате сервисного сбора.

А как же быть с остальными обладателями "неправильных" билетов? А теоретически их может оказаться много. Да хотя бы на тот же несуществующий матч в "Тулпаре". До старта Универсиады осталось две с небольшим недели. Кто-то купил билет, положил его в дальний ящик и вспомнит лишь за день до матча. Так что для индивидуальных посетителей спортивных мероприятий, оказавшихся в схожей ситуации, должен быть какой-то выход. Обратная связь, так сказать, должна быть, уверен Рустем, так как, оформляя заказ, он, как и любой другой покупатель, зарегистрировался на сайте, оставив свои паспортные данные и телефон. Но до сих пор никаких сигналов не поступало. Более того, Мисбахов утверждает, что он, откликнувшись на призыв организаторов Универсиады, оставил пару-тройку сообщений на сайте об обнаруженных ошибках. Но на момент подготовки материала ничего исправлено не было.

Как утверждают в пресс-службе Дирекции Универсиады, покупатели билетов предупреждены о том, что место и время соревнования могут быть изменены. Однако на сайте Дирекции в разделе "программа соревнований" никаких предупреждений мы не обнаружили. Лишь на Kassir.ru сообщается, что "оператор не несет ответственность за отмену, замену или перенос мероприятия...".

В пресс-службе корреспондента "ВК" успокоили, заверив, что список изменений уже составлен и утвержден и что специально для обладателей таких билетов в ближайшее время будет открыта касса, в которой они смогут их обменять. (Кстати, перенос волейбола из "Тулпара" объяснили изменениями в составе участников турнира.) Здесь-то и должны пригодиться те самые телефоны, которые любители спорта оставляли при регистрации на сайте. Ждем-с...

---
Вечерняя Казань
№ --- | 26.06.2013
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив