поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.07.2013 Авто

В Татарстане лихачей на дорогах может стать больше

Cовет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь слово осталось лишь за президентом. Если он утвердит поправки, то с 1 сентября 2013 года в России введут новые штрафы ПДД.

Вернутся 0,16 промилле, ужесточат наказание за повторные нарушения и самое интересное – штрафовать будут только за превышение скорости на 20 км/час и более. Сегодня ответственность наступает за превышение скорости на 10 км/час. Получается, когда поправки вступят в силу, на дорогах может стать больше лихачей. Мы решили выяснить, как к новшеству относятся челнинцы.

Рустам Зайнабутдинов, председатель ассоциации автошкол города:

- Я отношусь к этому крайне положительно, ведь развитие автомобильного производства не стоит на месте. Если раньше 70 км/час являлась аварийной скоростью, то сейчас производители довели эту норму до 80 км/час. Техника модернизируется, вводят новые функции: АБС, подушка безопасности и другие. Эти решения принимаются не с потолка. Обрабатывается статистика ДТП, и, видимо, результаты показали, что скорость 70 км/час не такая уж и опасная. Скорость свыше 80 км/час гораздо опаснее, с чем и связано увеличение штрафа за данное нарушение.

Ильфат Исмагилов, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Исполкома города:

- Считаю, что 80 км/час для города очень большая скорость, особенно для новичков. Тем, кто только недавно сел за руль, нелегко будет ездить в таком режиме. На трассе увеличение максимальной допустимой скорости выглядит не так страшно, там скорость 110 км/час вполне приемлема, особенно по прямой и ровной дороге. На опасных участках, конечно, нужно ограничивать скорость соответствующими знаками. В целом, думаю, что каждый должен самостоятельно оценивать свои возможности и не спешить на дорогах.

Вера Семенова, домохозяйка:

- Все зависит от каждого конкретного человека, от его стиля вождения. Если водитель предпочитает спокойный стиль езды, то никакие законы на него не повлияют. Такая же ситуация с теми, кто любит быструю езду. Сейчас для многих людей 500 рублей не очень большая сумма, и водители готовы ее платить за комфортную для них скорость. Мне же вполне комфортно ездить со скоростью 50-60 км/ч.

Тимур Сулейманов, менеджер по продажам:

- В настоящий момент на дорогах России ездит немало водителей-лихачей. Зачастую заставить их снизить скорость может только камера видеофиксации. В городских условиях, где дороги перегружены автомобилями, нужно быть особенно внимательными. Поэтому считаю, что эта поправка не самым лучшим образом повлияет на состояние дорожного движения.

Наталья Максимова, сотрудник банка:

- Считаю, что 60-70 км/час - скорость вполне нормальная для города, больше не нужно. Наверняка большинство водителей воспользуются новыми правилами, если они вступят в силу, и будут ездить быстрее. Это обязательно отразится на аварийности в городе. Я за принцип «тише едешь – дальше будешь».

Альберт Сафин, инженер:

- Ничего против поправок в законодательстве не имею. Иногда хочется быстрее доехать до нужного места, например, когда опаздываешь. Приходится немного превышать скорость. Если по новым правилам штрафовать за это не будут, то это очень даже хорошо.

Мария Сихаева, маркетолог:

- Я думаю, что надо стремиться ужесточать штрафы, а эта поправка выглядит как поблажка для водителей. В городе очень много аварий, и превышение скорости - одна из причин этого. Если позволить водителям ездить еще быстрее, аварий будет только больше.

Екатерина Булатова, владелица кафе «Time-сквер»:

- Я скорее положительно отношусь к этим поправкам. По моему мнению, даже 80 км/час нормальная скорость потока, так как у нас достаточно широкие просторные проспекты, и, по крайней мере, одна полоса вполне может позволить двигаться с такой скоростью. Только теперь водители должны быть еще более внимательны к пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Свое мнение по поводу новшества на нашем сайте в рубрике «Опрос» высказывают и другие челнинцы. Положительно к поправкам отнеслись пока 16 процентов опрошенных. 40 процентов респондентов ждут увеличения аварийности, еще столько же считают, что и сейчас все водители ездят по городу 80 км/час и теперь просто реже станут платить штрафы. Вы также можете проголосовать за один из предложенных ответов опроса.

Роман Ефремов
Челнинские известия
№ --- | 17.07.2013
Челнинские известия печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
20.07.2013 23:17:27

Депутаты не специалисты!еще раз убедился. Зачнм они нужны.ну нет такого в европе скорость в городе 50км и меньше народу гибнет...?!

18.07.2013 09:08:14

О, еще один лихач появился! )))
отнимите у него права.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив