поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.10.2013 Образование

Лучший учитель республики Татарстан получила автомобиль

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло сегодня на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля. Почетными гостями праздника стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств республики.

На торжество были приглашены более тысячи педагогических работников Татарстана: руководители управлений и отделов образования, лучшие директора школ, руководители учреждений начального и среднего профессионального образования, заведующие детскими садами, учителя, воспитатели и другие.

Праздничная программа началась с красочного видеоролика, рассказывающего о буднях современной школы. После этого на сцену был приглашен Президент РТ Рустам Минниханов. Он поздравил всех учителей с профессиональным праздником.

«Тот потенциал, который есть у Татарстана, наши достижения, результаты – все это во благо людей и существует благодаря тому образовательному потенциалу, который есть в республике. Есть много факторов, которые влияют на развитие того или иного региона, некоторые говорят, что это сырьевая, промышленная база, но прежде всего это человеческий фактор, потенциал людей, способных решать большие задачи. И все это формируют люди, которые сидят здесь. Спасибо вам за это большое», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана отметил, что отношению к учителю сейчас меняется, много решений, связанных с системой оплаты труда и не только, принимается на федеральном уровне. Реализуются и республиканские программы, направленные на поддержку работников образования и связанные с ремонтом учебных заведений, строительством детских садов, использованием современных технологий обучения.

«Все это позволит нам оставаться конкурентными. И это мы делаем благодаря тем знаниям, которыми вы обеспечиваете наших детей», - отметил Р.Минниханов, после чего поблагодарил всех учителей за их труд.

Далее Президент РТ вручил учителям государственные награды России и Татарстана. Почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» удостоен профессор кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники Казанского национально-исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева Анис Гильмутдинов.

Звание «Заслуженный учитель Республики Татарстан» присвоено: учителю татарского языка и литературы лицея №9 имени А.С.Пушкина Зеленодольского района Гульшат Ашраповой, старшему методисту информационно-методического центра Муслюмовского района Рамзие Ахметовой, учителю истории и обществознания Кощаковской средней общеобразовательной школы Пестречинского района Светлане Каплевской.

Заслуженными учителями Татарстана также стали: учитель-логопед детского сада №286 компенсирующего вида Московского района Казани Фирдаус Валиуллина, учитель биологии лицея-интерната №2 Московского района Казани Фарида Маликова, учитель русского языка и литературы Тюлячинской средней общеобразовательной школы Елена Нуртдинова, директор лицея №78 имени А.С.Пушкина Набережных Челнов Зоя Редько.

Кроме них почетного звания удостоены: директор Казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №4 VI вида Люция Саматова, учитель татарского языка и литературы средней школы №141 с углубленным изучением отдельных предметов Советского района Казани Фирая Фаизова и директор гимназии №7 Бугульмы Анатолий Шалев.

Но главный сюрприз ожидал сегодня учителя математики гимназии №26 Набережных Челнов Любовь Баеву. Президент Татарстана вручил ей как педагогу, показавшему наивысшие результаты и воспитавшему успешных учеников, ключи от автомобиля.

Любовь Баева за 31 год работы в школе воспитала не одно поколение выдающихся выпускников. Она является победителем в номинации «Наставник будущих ученых» фонда Дмитрия Зимина «Династия»; дважды победителем приоритетного национального проекта «Образование»; обладателем гранта «Наш лучший учитель». Только за последние три года она подготовила 44 победителей и призеров регионального этапа, 8 победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

«Для меня это неожиданно и особенно приятно, - сказала Любовь Баева. - Спасибо, что мне оказана такая честь. Спасибо за ваше отношение к образованию. Постараюсь, чтобы мои ученики и впредь показывали отличные результаты».

«В этом мы не сомневаемся, - ответил ей на это Рустам Минниханов. - Уважаемые учителя, еще раз поздравляю вас с этим праздником!»

Торжество продолжилось концертной программой. Для гостей праздника выступили ведущие артисты Татарского театра оперы и балета, известные певцы и актеры, а также детские коллективы.

В финале мероприятия учителей поздравил с праздником заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов. Он сообщил, что сегодня в системе образования республики работают более 75 тыс. человек, вместе с обучающимися это число достигает 900 тысяч.

Энгель Фаттахов поблагодарил Президента Татарстана за внимание, оказываемое системе образования республики. «В Татарстане сегодня много делается для повышения престижа профессии учителя», - отметил он. Министр сообщил, что за последние два года в систему образования республики вложено 11 млрд. рублей. Эти средства пошли на капитальный ремонт школ, строительство детских садов, обеспечение учебных заведений современными кабинетами.

«Действительно, делается многое, но главной фигурой в системе образования остается учитель, и мы это прекрасно понимаем. Уважаемые учителя и воспитатели, мы с вами должны обеспечивать подготовку детей на самом высоком уровне, внедрять новые методики, воспитывать лидеров», - сказал он. Э.Фаттахов подчеркнул необходимость создания системы непрерывного образования детей, начиная с начального и заканчивая высшим.

«Мы должны гордиться своей профессией. Руководство республики оказывает нам большое доверие, и мы должны его оправдывать. Надеюсь, что мы справимся со всеми поставленным задачами и достойно подготовим молодое поколение. С праздником!» - заключил министр образования и науки РТ.

В завершение праздника под дружные аплодисменты гостей прозвучала песня, посвященная профессии учителя.

Телевизионную версию праздничной церемонии, посвященной Дню учителя, можно будет увидеть 5 октября в 15.10 на телеканале «ТНВ».

---
Татар-информ
№ --- | 03.10.2013
Татар-информ печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
03.10.2013 22:32:40

а ты блат, был в составе жюри Да?

03.10.2013 20:38:55

ПО БЛАТУ ,по блату

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив