• 31.01 "Я современник Г. Тукая": литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию Н. Исанбета. 14.00
  • 09.02 Big Love Show. Татнефть Арена. 18:00
  • 14.02-23.02 Мунча ташы. Кырыкта да кызыкта. КСК "Уникс"
  • 16.02 Ансамбль ВДВ "Голубые береты". КДК им В.И. Ленина. 19:30
  • 26.02 Лебединое озеро. Имперский русский балет. КСК "Уникс". 19:00
  • 29.02-09.03 Фирдус Тямаев. Ялгыз торна. КСК "Уникс"
  • 07.03-09.03 Концерт Зиниры и Ризата Рамазановых. Филармония им. Г.Тукая
Дни рождения
  • 25 Января Эльмира Калимуллина
  • 25 Января Борис Вайнер
  • 25 Января Геннадий Прытков
  • 27 Января Геннадий Дегтярев
  • 27 Января Марат Сафин
  • 28 Января Лаурис Дарзиньш
  • 29 Января Ильдус Файзов
  • 29 Января Илья Славутский
  • 29 Января Рашит Шайхутдинов
  • 30 Января Айдар Файзрахманов
  • Сдаю однокомнатную квартиру в Приволжском р-не,рядом с РКБ,ДРКБ,Порт,Леруа Мерлен.Все необходимое для проживания имеется.Собственник .89053772306
  • Продаётся 2 комн.кв.на ул.Ямашева д.31 г.Казани.тел.89093075798
  • Сдается однокомнатная квартира с большой кухней в Авиастроительном районе на улице Академика Павлова порядочным людям. 15000 тыс. плюс квартплата. 89539987244
  • Продается дача в поселке Константиновка, СНТ «Овощник-3» на 5,23 сот. Участок ровный, ухоженный. На участке имеется 1-этажный кирпичный дом 6х5, пристроенная к дому баня, теплица 3х6, беседка, хоз.постройки, летний душ, туалет, вода, все насаждения: яблони, вишни, слива, виноград, малина, смородина, зеленая зона. Документы готовы. Звоните по телефону: 89370037409.
  • Ищу вакансию грузчика в Дербышках, в Киндерях, в Высокой Горе. Физически крепкий. 89600756516.
  • Сдается однокомнатная квартира Глушко 20а, 19000+счетчики. Собственник. 89274059202
  • Продается дом. Тюлячинском районе в д.Шадки.Тел 89534073195
  • Сдается 2-ух комнатная квартира со всеми удобствами на длительный срок по улице Тыныч. 89393443602
  • Продается качественный мед.3л.-1500руб.Арский р.т.89872671194
  • Пенсионер, инвалид второй группы, примет в дар ненужные Вам любые книги ???? для прочтения и изучения. Есть родственник, который может приехать и увезти книги самовывозом с адреса, который укажете. Казань. 8-906-113-31-99 (Валерий Павлович)

Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Эхо Москвы в Казани
Эксперт Татарстан
Реальное время
Казанский репортер
 
01.09.2010 Общество

ПРЕЗИДЕНТ ВСЕХ ТАТАР

Участники Всемирного форума татарской молодежи, который проходит в Казани, выступили за сохранение должности президента республики. Они отмечают, что глава региона “воспринимается как символ и президент всех татар”. Резолюция форума будет опубликована в СМИ, а также направлена руководству РФ. Ранее против ликвидации должности президента Татарстана высказывался экс-глава республики Минтимер Шаймиев.

Делегаты Всемирного форума татарской молодежи, проходящего в Казани, поддержали идею сохранения поста президента Татарстана. В воскресенье форум принял резолюцию, в которой, в частности, говорится: “Мы, делегаты IV Всемирного форума татарской молодежи, осознавая роль и важность сохранения национальной идентичности в современном мире, решили считать целесообразным сохранение должности президента Республики Татарстан”. “Для нас, молодежи, в большинстве своем проживающей за пределами республики, президент Татарстана является символом духовного возрождения татарского народа”,— поясняется в резолюции. Всемирный форум татарской молодежи проводится раз в два года. В нынешнем принимают участие более 550 делегатов и гостей из 24 стран и 59 регионов России.

 

Как сообщил “Ъ” председатель бюро Всемирного форума татарской молодежи Руслан Айсин, инициатива включения данного пункта в резолюцию исходила от “молодежи из российских регионов” и самого бюро. “У татар, живущих за пределами Татарстана, присутствует восприятие президента республики как своего лидера,— сказал он.— Он воспринимается как символ и президент всех татар. Поэтому мы решили обозначить свою позицию”. По словам господина Айсина, резолюцию форума планируется разместить в СМИ, а также направить руководству страны — президенту и премьеру, главам Госдумы и Совета федерации.

 

Всемирный форум татарской молодежи создан в 2004 году под эгидой Всемирного конгресса татар. Штаб-квартира находится в Казани. В апреле 2009 года организация привлекла к себе внимание тем, что объявила о начале общероссийской акции по сбору подписей в поддержку идеи придания татарскому языку статуса второго государственного языка в России. До конца 2009 года в рамках акции планировалось собрать 100 тыс. подписей, после чего оформить идею как законодательную инициативу для внесения в Госдуму. По словам господина Айсина, позже акцию решено было сделать бессрочной. В настоящее время она продолжается, собрано 60 тыс. подписей.

 

Напомним, 12 августа о решении отказаться от названия “президент” заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров. Пресс-секретарь президента Татарстана Андрей Кузьмин 17 августа заявлял “Ъ”, что в республике не намерены вносить изменения в местную конституцию, касающиеся названия должности первого лица региона. “Вопрос о том, как именовать главу республики,— это дело ее законодательного собрания и ее народа”,— отметил он. В том, что Татарстана не пойдет на переименование высшего должностного лица региона, уверен и экс-президент, госсоветник республики Минтимер Шаймиев. В частности, он заявил агентству “Интерфакс”, что в парламент республики таких предложений не поступало от лиц — юридических или физических, обладающих правом законодательной инициативы. “Если и появятся подобные предложения, то госсовет Татарстана, скорее всего, не пойдет на изменение основного закона республики,— отметил он.— Как это можно будет объяснить населению, когда не прошло и полугода, как наш новый президент Рустам Минниханов принародно принес клятву верности конституции, положив на нее руку”.

 

Казанский политолог Сергей Сергеев отмечает, что в Татарстане идет “стандартная реакция, как было, например, по латинице (запрет на ее использование как основы татарского языка.— “Ъ”)”. “Может быть, татарская молодежь мыслит в унисон руководству республики, но не исключено, что ей подсказали “старшие товарищи” и молодежь пытается имитировать мнение общественности”,— говорит он.

Ирина БЕГИМБЕТОВА
Коммерсантъ
№ 159 | 31.08.2010
Коммерсантъ печать

Показано 1-30 из 43 комментариев
10.09.2010 15:52:44

(((Образ мышления-набор представлений.
Проще говоря менталитет является собирательной моделью состоящей из традиций и обычаев.
Умение пасти оленей-это навык.))) Даже если так, все равно его надо менять, что практически не выполнимо. Отсюда и вывод...
(((У нас страна клановости и кумовства.))) Везде так. Может напомнить клан Кеннеди в США.
(((Суверенитет в Татарстане, за 20 лет, ещё более усугубил эту проблему.)))
Опять - двадцать пять. Ты лучше скажи - "Хорошо это или плохо я просто не хочу суверенитета Татарстана." И все станет ясно. Мне кажется даже если суверенитет сразу гарантировал бы процветание, ты все равно бы не стал за него голосовать. Необоснованный страх мешает.

10.09.2010 15:13:42

Образ мышления-набор представлений.
Проще говоря менталитет является собирательной моделью состоящей из традиций и обычаев.
Умение пасти оленей-это навык.
Для понимания возможности выбора консультантов Вам необходимо организовать успешный бизнес,тут же пойдут просильщики устроить на сладкое место своих детишек...
У нас страна клановости и кумовства.
Выбор консультанта по важным критериям не возможен!!!
Суверенитет в Татарстане, за 20 лет, ещё более усугубил эту проблему.

10.09.2010 14:54:35

Традиция — набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих регуляторами общественных отношений.
Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность.
Так что эти понятия разные. Традиция - это очень полезное понятие. Если чукча умеет пасти оленей, то лучше его не сумеет никто - традиция.
А папуасы не навязываю свои традиции никому, и по этому гибелью человечеству это не грозит.
Да и не академики тут виноваты, консультантов выбирает правительство - значит оно и виновато что не тех выбрало.

10.09.2010 14:26:31

Менталитет меняется только созданием новых традиций и полным забвением старых!

Если все начну жить так же счастливо ,как папуасы...вернётся людоедство.
Поэтому их счастье сверх безответственно и гибельно для планеты.

Когда правительство консультируют папуасы-академики...трудно ожидать чего то другого.

10.09.2010 14:10:28

((( Папуасы Новой Гвинеи тоже не считают себя глупее других.
Просто у них суверенная наука,суверенная демократия и суверенный ум...)))
Зря прикалываешься. Многие из этих папуасов намного счастливее тебя живут. Не зная цивилизации, не гонясь за богатством, живя в гармонии с природой - любят, радуются, растят детей и плюют на весь остальной цивилизованный мир. Это их выбор.

10.09.2010 13:53:47

Тут дело не в ученых, а в системе - общественном устройстве. государстве, в правительстве. Жидкий кристалл и лазер изобрели в россии, а внедрили на западе и на востоке ( телевизоры, мониторы). Много ли Японских или Китайских нобелевских лауреатов - да почти нет, а технологии развиты. Почему? Да потому что государство поощряет и поддерживает прикладную науку и внедрение иностранных технологий. Если своего ума нет - используют чужой. Да и традиции, которые ты так не любишь, играют огромную роль. Китайцы и Японцы из-за неимения ресурсов развивались за счет выработанного столетиями трудолюбия своего народа, а Россия экстенсивно за счет расширения своих территорий и использования человеческих и природных ресурсов новых колоний. Закончатся ресурсы и России кранты - работать и производить мы не умеем, привыкли как Емеля лежа на печке ждать подачек от батюшки царя. По этому и плохие дороги и все остальное. Надо менталитет менять, а это трудно и долго.

10.09.2010 13:38:13

Папуасы Новой Гвинеи тоже не считают себя глупее других.
Просто у них суверенная наука,суверенная демократия и суверенный ум...

10.09.2010 13:01:26

Настоящие учёные сегодня в Ярославле.
И их точка зрения кардинально отличается от точки зрения наших аборигенов-академиков.

10.09.2010 12:14:00

Если бы нобелевские премии давали за загубленный урожай и плохие дороги ...мы перегнали бы весь мир

Много достойных-это очень громко сказано!
Я бы поверил Вам, если бы весь мир пользовался нашими автомобилями,самолётами,компьютерами,телефонами,телевизорами...этот список бесконечен!
А пока,эти лощёные охламоны,понакупили себе званий и должностей и не пускают в "свой бизнес" по настоящему талантливых,вынуждая их уезжать за рубеж.

10.09.2010 11:22:00

Я не считаю ни русских ни татар глупее других и среди русских и среди татар много достойных мирового уровня ученых. Вот например один из них: Рашид Сюняев.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%B2,_%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Если бы давали Нобелевские премии астро-физикам, то он несомненно был бы одним из них.
Вот еще:Сагдеев, Роальд Зиннурович
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B3%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%A0%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-1
Этот список можно продолжить.

09.09.2010 21:01:56

Вот именно...сегодняшние боговеры находятся на уровне умственного развития первобытных людей!
Природные явления-это взаимодействие химических и физических процессов.
Шаманы-первые религиозные чиновники.
Они придумали назвать природу богом.
Их дети и правнуки придумали лица для богов земли,неба,воды...
Их сегодняшние родственники строят этим лицам храмы и мечети.

По поводу нобелевских...я имел ввиду русских и татар.

Все достижения до 90-фикция!
Великая и сильная страна не может развалиться,как не может развалиться новый мерседес.
А если развалилась-то это гнильё,обклеенное наклейками "лучшая,великая,сильная".


09.09.2010 20:45:48

Не знаю, наверное у нас были разные учителя истории, но мне объяснили так: Когда человек впервые столкнулся с непознанным - стихийными бедствиями, периодичностью циклов природы он решил что этим кто то управляет. И чтоб задобрить его стал приносить жертвы в его честь и просить у него защиты. Но среди людей появились хитрецы которые решили - зачем всему этому даром пропадать и выдумали идолов, обьявили их богами а себя их служителями служителями. Вот такие причины и следствия т.е сначала бог, потом
служители.
А нобелевских лауреатов было намного больше уверяю. Можешь прогуглить. И достижения были до 90ых годов. А сейчас............
Китайский эксперт: от России осталась только нефть

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/555632/cat/42/

Всех уволить

http://www.gazeta.ru/comments/2010/08/04_x_3404346.shtml

09.09.2010 18:47:56

Это Вы плохо учились!
Сегодняшние религии лишь правоприемницы предыдущих религий.
А у предыдущих были свои чиновники,которые переквалифицировались,как коммунисты в демократов.
Наша страна никогда не была страной грамотных!!!Это наглядно показывают автомобили и другие изделия...
Наши учёные составляют максимум 1% от учёных всего мира.
Называть пару деталек в боинге их колоссальным вкладом в мировое авиастроение и пару нобелевских премий существенным вкладом в мировую науку...как минимум наивно.

09.09.2010 18:22:28

Русские эмигранты выбирают мир без России

http://www.nenovosty.ru/rus-emigranty.html

09.09.2010 18:04:27

((( Наши граждане образованы не более африканцев и требования одинаковы(хлеба и зрелищ).
Чехи и Словаки по слогам не читают!
Истинно верующих не более одного процента,остальные показаны в фильме \"эксперимент\".
Вы путаете причину со следствием.Именно попы и муллы являются причиной появления религии и боженьки.)))
Истинно верующих в стране в пределах 5% значит не все потеряно,есть пока с кого брать пример в отношении морали. А в остальном ты видимо плохо учился - сначала была вера, а потом появились чиновники от веры. И не цени себя так низко, у нас была она из самых грамотных стран, и у нашей страны были много мировых достижений. И сейчас она еще производит много хороших ученых, которым нет в родном отечестве работы и они как птицы улетают в более теплые края на запад и их десятки тысяч.

09.09.2010 14:31:25

Наши граждане образованы не более африканцев и требования одинаковы(хлеба и зрелищ).
Чехи и Словаки по слогам не читают!
Истинно верующих не более одного процента,остальные показаны в фильме "эксперимент".
Вы путаете причину со следствием.Именно попы и муллы являются причиной появления религии и боженьки.

08.09.2010 16:43:17

((( И чем закончился этот суверенитет в Африке?!
Постоянной и регулярной гибелью мирных граждан.)))
А ты что оцениваешь себя на уровне безграмотного африканца? Вспомни как развелись Чехия и Словакия.
((( Боженька,как сдерживающий фактор...-ЭТО НАГЛЫЙ МИФ И ФИКЦИЯ!!!))) Спроси у истинно верующего человека боится ли он божьей кары?
((( Представьте себе наш мир без милиции,прокуратуры,весового контроля...))) Ну эти были с рождения цивилизации.
((( Вас в этот же день ограбят,обманут и обвесят!
Основной сдерживающий фактор-это неотвратимость наказания,осуществляемая светскими институтами.))) И тем не менее обвешивают, обманывают, и грабят.
(((А боженька припысывает себе чужие лавры и жирует на деньги плохо образованных граждан.)))
Не боженька, а попы и муллы, я просил не путать религию и клириков
((( За последние 10 лет на деньги добрых людей было построено более 20000 новых храмов и мечетей...и это тогда ,когда нашим детям не хватает бассейнов и детских садов.
В этом ключе я рассматриваю религию,как воплощение чистейшего зла!!!
Она забирает чистые,добрые чувства и воплощает их в золотые кресты и серебряные полумесяцы.)))
Чистые и добрые чувства не воплотишь в золотые кресты и серебряные полумесяцы, а вот деньги прихожан да. Я сам не люблю попов и мулл которые превратились из наставников в чиновников и бизнесменов от религии. Вера должна быть в душе, а не в храме и бог везде и не только в храме и общаться с ним можно без посредников.

08.09.2010 14:35:50

И чем закончился этот суверенитет в Африке?!
Постоянной и регулярной гибелью мирных граждан.

Боженька,как сдерживающий фактор...-ЭТО НАГЛЫЙ МИФ И ФИКЦИЯ!!!
Представьте себе наш мир без милиции,прокуратуры,весового контроля...
Вас в этот же день ограбят,обманут и обвесят!
Основной сдерживающий фактор-это неотвратимость наказания,осуществляемая светскими институтами.
А боженька припысывает себе чужие лавры и жирует на деньги плохо образованных граждан.
За последние 10 лет на деньги добрых людей было построено более 20000 новых храмов и мечетей...и это тогда ,когда нашим детям не хватает бассейнов и детских садов.
В этом ключе я рассматриваю религию,как воплощение чистейшего зла!!!
Она забирает чистые,добрые чувства и воплощает их в золотые кресты и серебряные полумесяцы.

08.09.2010 13:57:16

(((Как же можно давать суверенитет людям которые, в своём большинстве, читают по слогам?!
Зайдите в сельско хозяйственный университет...3 из 5 студентов там читают по слогама таблица умножения вызывает искреннее удивление.
Что совершенно не мешает им получать аттестаты,дипломы и управлять предприятиями(торжество коррупции).)))
Ну да! Конечно. Как же можно правительству России состоящем из высокообразованных людей, дать суверенитет папуасам Татарстана, которые даже таблицу умножения не знают.Вот африканским странам можно - там все грамотные.
(((Светская мораль и нравственность ничем не уступает нравственности религиозной!!!Но,в отличии от религии, ничем не мешает интеллектуальному развитию личности.)))
\\\"Светская мораль и нравственность\\\" - это те же заповеди божьи и из этих заповедей и сформировалась. Вот только у светской морали нет сдерживающих факторов, а у заповедей есть, вот по этому то верующий человек более нравственен чем светский безбожник.
Чем религия то сдерживает прогресс? Обьясни. Только не путай религию и клириков.

08.09.2010 10:32:14

Как же можно давать суверенитет людям которые, в своём большинстве, читают по слогам?!
Зайдите в сельско хозяйственный университет...3 из 5 студентов там читают по слогама таблица умножения вызывает искреннее удивление.
Что совершенно не мешает им получать аттестаты,дипломы и управлять предприятиями(торжество коррупции).
Светская мораль и нравственность ничем не уступает нравственности религиозной!!!Но,в отличии от религии, ничем не мешает интеллектуальному развитию личности.

08.09.2010 10:09:25

Все верно, образование у нас не очень хорошее, но не надо смешивать мух с котлетами. Вера здесь не причем - это категория нравственная.

07.09.2010 18:27:11

Химера-это диплом об окончании высшего светского учебного учреждения у человека верящего в бабайку,деда мороза и боженьку и читающего в слух по слогам!
Топчемся мы по причине традиционной веры,что все мысли и изобретения вкладывает в головы боженька,а не титанические мысленные усилия и умственный труд.

07.09.2010 15:09:51

(((Именно поэтому Кавказ никогда не являлся передовиком интеллектуального труда и являться не будет!
Насаждение народу традиций 100 летней давности-живое и наглядное воплощение зла!!!
Весь мир развивается колоссальными темпами...традиции-это якоря развития!
Папуасы Новой Гвинеи могут до потери пульса гордиться своей культурой и традициями...для мировой культуры их ценность нулевая!)))
Это их выбор, их культура и традиции и они не собираются насаждать их миру. Мировая культура - это химера. Ее нет. Есть культуры многих народов, из которых они черпают и взаимообогащаются. Не нравится культура Кавказа и Нововой Гвинеи - приобщайся к Американской. Это твой свободный выбор.
(((Японцам нет необходимости знать А.С.Пушкина или Г.Тукая для того что бы делать тойоты и телевизоры.
Зато, в сохранении древних якорей-традиций сильно заинтересованы местные чиновники...только они и языковые барьеры делают их необходимыми.)))
Не надо путать хрен с редькой. Нет более традинационалиских стран чем Япония и Китай и тем не менее Япония выпускает Тойеты и телевизоры а Китай бешено развивается. Мы же утрачиваем традиции, забываем свои языки и лучшем случае топчемся на месте.

07.09.2010 13:43:21

Именно поэтому Кавказ никогда не являлся передовиком интеллектуального труда и являться не будет!
Насаждение народу традиций 100 летней давности-живое и наглядное воплощение зла!!!
Весь мир развивается колоссальными темпами...традиции-это якоря развития!
Папуасы Новой Гвинеи могут до потери пульса гордиться своей культурой и традициями...для мировой культуры их ценность нулевая!
Японцам нет необходимости знать А.С.Пушкина или Г.Тукая для того что бы делать тойоты и телевизоры.
Зато, в сохранении древних якорей-традиций сильно заинтересованы местные чиновники...только они и языковые барьеры делают их необходимыми.

07.09.2010 13:13:08

Я еще не видел ни одного нормального человека и
народа который не хотел бы жить свободно и своим
умом - это и есть суверенитет. Стремление к этому у
всех народов было, есть и будет, я думаю Вы это
понимаете. Но и есть стремление стран сюзеренов не
выпускать народы стемящееся к свободе из под своего
влияния. Причин такого поведения много - паразитизм,
геополитика, и.т.д. Эти два стремления имеют

центробежную силу и рвут страну на части и вызывают
вражду между народами. Но есть формы совместного
дружеского, равноправного сосуществования - союз,
конфедерация, федерация.(подлинные, а не фиговые
листочки)Российская федерация это фиговый листочек
унитаризма.Если Вы считаете себя умным человеком, то
Вы это тоже должны понимать. Я считаю надо дать
регионам полную самостоятельность,экономическую и
правовую, оставив лишь рамочную конституцию.
Унификация законов для всей страны, не учитывая региональные особенности - глупость. На Северном
Кавказе давно игнорируют законы, не соответствующие
их традициям и обычиям, да и вся страна уже давно
живет по понятиям а не по закону так как законы
издаются не во благо народа, а во благо его паработителей.

06.09.2010 18:25:57

Где я утверждал,что Российские чиновники лучше и талантливей?!
Они все умом и порядочностью не блещут!!!
Я лишь говорю,что суверенитет до добра и экономического процветания не доведёт. Наоборот,приведёт к дальнейшему обнищанию народа.

03.09.2010 15:02:40

(((У Татарстанских чиновников нет стимула к труду потому что и без него живут богато.Полностью отсутствует стратегическое мышление!Способны решать только текущие проблемы...это и есть путь в более глубокую пропасть.)))
Вот пусть и в дальнейшем решают текущие проблемы, стратегические у нас есть кому выдумывать - это построение коммунизма за 20 лет, это обеспечение все квартирами к 2000г, построение капитализма за 500 дней, удвоение ВВП за 10 лет. можно и еще вспомнить, подзабылось уже многое.

03.09.2010 14:33:00

Вот не хочется отвечать на эту глупость, но не ответишь кто не знает подумают что так и есть. Татарстан всегда платил налоги, сначала 30% потом 50%, сейчас 70% Вот эти 30% и позволили легче пережить разруху 90х годов. Деньги это всегда стимул, даже если их много.( вот по этому я не верю в то что если чиновнику дать большую зарплату, он не будет брать взятки) Насчет татарских пол Парижа не слыхал, если есть что дай почитать (ссылки), а то читаю лишь про русские Лондонские кварталы и русские приморские виллы в Испании
Ругаешь своих чиновников, а когда они предлагают спортивные объекты сделать бесплатными для детей, аплодируешь им. Где такое видано?

03.09.2010 11:39:36

Татарстан не платил никаких налогов более 10 лет.Не построили даже половины!
Зато построили замки себе и купили половину Парижа)
У Татарстанских чиновников нет стимула к труду потому что и без него живут богато.Полностью отсутствует стратегическое мышление!Способны решать только текущие проблемы...это и есть путь в более глубокую пропасть.

▲ Наверх

www.work-zilla.com

Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Addnt.ru
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Театр Кариева
Национальный музей РТ
Фирдус Тямаев
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Архив