поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.10.2013 Авто

Развернувшись по правилам, казанская автоледи «въехала» в историю с правительственным авто

Как следует из объяснений дамы, вечером 25 апреля она, соблюдая правила дорожного движения, разворачивалась напротив издательства - в том месте, где тогда это разрешалось. Заранее, почти за два квартала, перестроилась в крайний левый ряд... Таких дам, заметим, некоторые водители очень не любят за то, что они тормозят движение. А отдельные особо ретивые даже норовят обогнать их слева - по встречной.

И провоцируют ДТП, за что совершенно справедливо лихачей привлекают к ответственности инспекторы ГАИ. При условии, конечно, что сами знают правила. Но когда «BMW 528ix DRIVE» под управлением такого ретивого водителя врезался в «Chevrolet Lacetti» нашей дамы, сотрудники Госавтоинспекции проявили, как бы это помягче выразиться... ну, скажем, недостаточный профессионализм.
 
Составляя схему ДТП, они включили в ширину дороги глубокий «карман» на автобусной остановке. В результате чего на схеме в крайнем левом ряду оказался «BMW», а «Chevrolet Lacetti» - во втором, из которого, в нарушение правил, и начал разворот. Лепет дамы о том, что «немец» был сзади, а потом внезапно вылетел на встречную и подрезал ее слева, полицейские проигнорировали. А позже, на разборе в ГАИ проигнорировали и железные доказательства того, что замеры на месте были сделаны неправильно.
 
Дама оказалась с характером - обратилась в суд, продемонстрировала там схему дороги с правильными размерами и даже снимок этой дороги из космоса. И доказала, что в ДТП виновата не она, а водитель крутого авто. Штраф, наложенный на нее за то, что «перед поворотом заблаговременно не заняла крайнее левое положение и не уступила дорогу автомобилю, двигавшемуся попутно по крайней левой полосе», суд отменил. В решении суда было также указано, что ширина проезжей части дороги неверно определена представителями ГАИ, и что «BMW» ехал по встречной.
 
Даме бы на том и успокоиться, но она заинтересовалась, был ли впоследствии привлечен к ответственности истинный виновник ДТП. Ведь по закону, гаишники должны были возбудить дело и направить его в суд сразу, как только им стало известно о правонарушении - то есть по получении решения суда. 
 
Но начальник городской ГАИ Рустам Ибрагимов в ответ на запрос нашей героини о наказании лихача, разбившего ее машину, на днях сообщил, что «доказательства нарушения правил дорожного движения водителем «BMW» установлены не были», и что по данному нарушению истек срок давности...
 
Дама ахнула: суд установил, что водитель «BMW» ехал 25 апреля по встречной полосе, и этот суд состоялся 21 июня, а срок давности по делам, рассматриваемым судом, составляет три месяца, то есть истек он лишь 25 июля. И, стало быть, для привлечения к ответственности человека, вина которого в ДТП установлена и доказана, у сотрудников ГАИ имелся месяц с гаком.
 
 ...У выехавшего 25 апреля на встречную полосу «BMW» не просто «красивый», а очень красивый государственный регистрационный номер: «О 149 АА 16 RUS». Серия «Ольга» - «Анна» - «Анна» - «государственная», эта машина - из «обоймы» хозуправления при кабмине РТ. И это обстоятельство дает повод для сомнений в беспристрастности выезжавших 25 апреля на место ДТП инспекторов ГАИ и сотрудников госавтоинспекции, которые позже невнимательно прочли решение суда и неправильно посчитали срок давности.
 
Сознательно или несознательно выгораживали они водителя  «Ольги»-«Анны»-«Анны», теперь не узнать. И водителя правительственного «BMW» не наказать. Но выезд на встречную полосу давно удерживает первенство в списке причин смертельных ДТП, и, значит, закрывать глаза на такие нарушения не менее преступно, чем их совершать. Так что если мы живем в правовом государстве, то за освобождение от ответственности виновника ДТП на «встречке» кто-то должен понести предусмотренное законом наказание. 
 
Автоледи сейчас не до этого - у женщины на руках маленький ребенок. И вообще ей сейчас куда важнее подготовиться к очередному суду: чтобы отбиться от несправедливого обвинения, пришлось неслабо потратиться на адвоката, и теперь она надеется отсудить эти деньги у государства, на службе у которого состоят лукавые сотрудники ГАИ. Так что привлечения к ответственности гаишников за халатное отношение к работе, думается, должна добиться прокуратура.

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 24.10.2013
Вечерняя Казань печать

Показано 1-9 из 9 комментариев
25.10.2013 18:43:59

Если женщина соблюдает правила, то она их до последней буквы соблюдает, но если нарушает, то бывает нарушит так, как ни один мужик не догадается, что так можно было нарушить.
Женщине респект. Надо брать с нее пример. К сожалению, в нашей стране невозможно на 100% соблюдать ПДД и не быть за это наказанным.

24.10.2013 20:37:34

Чью жопу возит это правительственная членовозка? Наверняка министра какого то. Надо бы в прокуратуру обратится, чтобы наказали проклятого чиновника!

24.10.2013 20:09:55

молодца! не чета трусоватым осыбям мужского пола...берем на заметку! ждем продолжения! вопрос: кто был за рулем бмв...и фио...

24.10.2013 18:22:16

Ущербные мужики, которых или мама не любила или бабы не любят, начнут сейчас , как , глубокоуважаемый Глеб, писать, что не место женщине за рулем. Ни один состоявшийся мужик подобных заявлений не делает и не тешит своё самолюбие засчет слабого пола.
Ездили за рулем и будем ездить.
А даме этой респект.

24.10.2013 16:52:35

да,без женщин мы действительно не можем,особенно ночью.

24.10.2013 16:06:29

мужики! задолбали своим пыхтением, типа не место на дороге женщине. сами научитесь ВОДИТЬ, вести себя АДЕКВАТНО на дороге. блин без нас вы ноль без палочки

24.10.2013 16:01:33

Глеб похоже не внимательно прочитал статью

24.10.2013 15:15:16

Правильное решение,женщинам не место на дороге,пусть на метро или аптобусе ездят,не достойны они ездить за рулем,а женщину нужно было оштрафовать,крупно оштрафовать,чтоб не было больше желания ездить за рулем.

24.10.2013 14:53:34

Умница

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив