поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.12.2013 Спорт

Чем анархист Монсон очаровал Радика Миннахметова? (ФОТО)

В Казани гостил «Снеговик» - чемпион мира по джиу-джитсу, американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, Джефф Монсон.

Спортсмен прибыл в Казань по приглашению татарстанской федерации MMA, возглавляемой Радиком Миннахметовым, чтобы принять участие в открытии первой официальной тренировочной площадки по ММА в Татарстане. Подробности визита в материале «Газеты DAILY».
 

В Казань «Снеговик» не просто так - по делу. Как известно, именно Джефф Монсон ответственен за развитие ММА в России. Вместе с Федором Емельяненко он несет не доброе, но вечное по стране и миру. Более того, во время известного всем боя с Федором Емельяненко в Москве, Монсон получил свою порцию пиара. Он якобы был освистан болельщиками прямо на ринге, что не совсем соответствует действительности. Как бы там ни было, имя Монсона несколько дней гремело во всех СМИ России - «точкой кипения» стали домыслы о том, что свистели вовсе не Монсону, а Владимиру Путину. Информационный повод уже не имел значения - «Снеговика» узнала вся Россия и теперь он спокойно собирает полные залы в десятках городах.

Казань не стала исключением.  16 декабря 2013 года «Снеговик» открыл первую официальную площадку по ММА в Татарстане и дал мастер-класс бойцам. «Газета DAILY» вместе с десятками благодарных слушателей выслушала курс боевой подготовки в зале Дворца единоборств «Ак Барс».

Гуськом за снеговиком

Спортсменов, ожидавших в зале Монсона, не гнали сюда палкой, как это часто бывает на подобных мастер-классах. Было заметно, что поход на Джеффа - это поощрение, встреча с кумиром. Монсон провел для участников мастер-класса вполне себе серьезную и, как нам показалось, изнуряющую тренировку. Для начала устроил небольшую пробежку по залу - гуськом за ним следовали ученики.

Затем показал несколько общеукрепляющих упражнений - также в форме разминки. И лишь через 10-15 минут приступил к решающим упражнениям. Как и было заявлено организаторами мастер-класса, спортсмен уделил внимание захватам, броскам и иным приемам борьбы.

Монсон дешевле

На встрече с журналистами «Снеговик» озвучил некоторые планы на будущее, прежде всего, связанные с нашим городом. Так, уже в следующем году Джефф Монсон может приехать к нам для судьбоносного боя с Александром Емельяненко (ред: конечно, если Александр решит свои проблемы с законом).

- Переговоры о том, чтобы встреча с Емельяненко прошла в мае следующего года, уже ведутся. Отмечу, что поединок станет для меня нелегким психологически, равно как и тот, что уже состоялся. Дело в том, что мы с Александром очень сдружились и было непросто наносить друг другу удары. Но это спорт - мы деремся, а потом снова становимся друзьями, - подчеркнул Монсон.

Скорее всего, бой Емельяненко и Монсона в Казани пройдет на открытой площадке. Факт подтвердил и Радик Миннахметов, хозяин крупнейшего татарстанского стадиона «Казань-Арена». Он признался, что «Снеговик» - весьма выгодная «покупка».

- Только благодаря участию Джеффа Монсона, мы можем за сравнительно небольшие деньги пригласить в Казань сильнейших борцов и устроить турнир на поле, под открытым небом. Собрав, при этом, пять или даже шесть тысяч зрителей. Подобное мероприятие мы, возможно, организуем уже летом 2014 года, - отметил Миннахметов в беседе с журналистами.

Сам Джефф целиком и полностью поддерживает мысль об организации боя на открытом воздухе. Он уверен, что именно такие поединки выглядят особенно зрелищно.

Справка DAILY

Дже́ффри Уи́льям Мо́нсон (Jeffrey William Monson) родился в штате Вашингтон, город Олимпия, 18 января 1971 года. В миру спортсмен известен как Джефф Монсон ( Jeff Monson).

Американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (MMA, Mixed Martial Arts) и бразильском джиу-джитсу. Монсон является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Джефф тренируется в American Top Team, которая базируется в Coconut Creek, штат Флорида.

20 ноября 2011 год Федор Емельяненко выиграл бой с Джеффом Монсоном, прервав, тем самым, свою трёхматчевую безвыигрышную серию.

15 ноября 2012 года Джефф Монсон одержал победу в поединке с Александром Емельяненко. Бой закончился досрочно. Джефф сумел провести удачный удущающий прием и стал победителем.

В мае 2014 года, возможно, состоится еще один бой Джеффа Монсона и Александра Емельяненко. Идут переговоры.

Монсон позиционируется мировыми СМИ не только как профессионал в своем деле, но и скандальная личность. Внимание общественности привлекает все - от мировоззрения (Монсон анархист), до обилия татуировок и откровенно не ласковой внешности.

 

Ольга ЕГОРОВА
Газета Daily
№ --- | 18.12.2013
Газета Daily печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
19.12.2013 16:23:38

У наших татарских буржуев столько денегчто они не знают куда девать. Скучно им, зрелища нужны. Они же на МРОТ не живут. Ваше время тоже тикает...и оно не вечно.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив