поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.12.2013 Праздник

Новогоднее обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова

Уважаемые татарстанцы!
Новый год – особенный, долгожданный праздник. Это время светлых надежд и хорошего настроения, время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. Хочется верить, что для каждого из нас наступающий год будет полон радости и счастливых мгновений.

2013 год прошёл в Татарстане под знаком XXVII Всемирной Универсиады. 

Студенческие Игры стали настоящим праздником молодости и спорта, дружбы и взаимопонимания. Хочу выразить слова искренней благодарности всем татарстанцам за ту огромную помощь и поддержку, оказанную вами в процессе её подготовки и проведения.

Была проделана поистине колоссальная работа. Универсиада преобразила нашу столицу и изменила нас самих. Мы многому научились, стали более успешными и открытыми, приобрели новых друзей по всему миру.
 
Стабильная ситуация в экономике и социальной сфере позволяет нашим гражданам с уверенностью смотреть в будущее.
 
Подтверждением этому служат позитивные изменения в демографии, трудовые, научные и культурные достижения татарстанцев. 
Но мы не привыкли останавливаться на достигнутом. Сегодня Татарстан вступает в качественно новый этап своего развития. Перед республикой стоят новые амбициозные задачи. Это – реализация не имеющих аналогов в стране проектов в нефтехимии, строительство городов будущего – Иннополиса и СМАРТ Сити, запуск новых производств мирового уровня, развитие логистической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса и многое другое. Уверен, совместными усилиями мы сможем осуществить эти смелые планы.
 
К сожалению, наряду с успехами, нас не обошли утраты и потери. Попытки нарушить мир и согласие в нашем общем доме ещё больше сплотили нас. Большинство татарстанцев не приемлют радикализм, содействуют укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.
 
Наступающий год объявлен Годом культуры, идеалы которой учат нас добру и взаимопониманию, воспитывают чувство патриотизма и уважения к своей истории и традициям. Отрадно, что именно в этом году Казань станет культурной столицей тюркского мира. Уверен, татарстанцы примут самое активное участие в многочисленных мероприятиях, посвящённых Году культуры.
 
Дорогие друзья!
 
По доброй традиции хочу пожелать вам в Новом году крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть он наполнит вашу жизнь радостными событиями и достижениями!
 
С Новым 2014 годом! 
 
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
 
Пресс-служба Президента РТ. 

---
Татпресса.ру
№ --- | 31.12.2013
Татпресса.ру печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
01.01.2014 22:05:43

Хормэтле президентыбыз!!!Сезне хэм Сезнен гаилэгезне дэ Яна еллар белэн чын кунелдэн котлыйбыз.Сезгэ килэчэктэ дэ авыр хэм мактаулы эшегездэ унышлар,исэнлек-саулык,сынмаслык хэм сыгылмаслык сабырлык,кутэренке кэефлэр,эщлэрегездэ гел унышлар юлдаш булуын телибез.Сезгэ карап сокланабыз,сезнен безнен президент булуыгыз белэн чын кунелдэн горурланабыз.Хэм килэчэктэ дэ бик озак еллар безнен юлбашчыбыз булуыгызны телибез.Унышлар Сезгэ.

01.01.2014 21:11:17

все правильно.

01.01.2014 20:25:08

что ты говоришь лунатик татарин

01.01.2014 20:13:28

Да ну обычное поздравление.Уехал в отпуск во Францию поздравлять,свою внучку и сноху.

01.01.2014 17:22:26

татарстану моему ЛЮБИМОМУ и ВСЕЙ РОССИИ-СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,МОГУЧЕЙ СИЛЫ,БЕЗУДЕРЖНОЙ ВОЛИ,КРАСОТЫ И НЕПОКОРЕНИЯ вызовам не НАШЕГО МИРА-РОССИЯ и ТАТАРСТАН-ПОЛЮС ДОБРА,ТОЛЕРАНТНОСТИ,МИЛОСЕРДИЯ,СПЛОЧЕННОСТИ и ДОБРОДУШИЯ.Пусть ВСЕВЫШНИЕ СИЛЫ ОБЕРЕГУТ ВСЮ РОССИЮ от идеологической мрази и религиозного мракобесия!!! РОССИЯ и ее границы-ЭТО ОБОЛОЧКА,сохраняющая мир для тех людей,которые в ней живут! ПОЖАЛУЙСТА!!!!ОШИБАЮЩИЕСЯ В ЭТОМ-ЛЮБИТЕ СВОЕ ПРОШЛОЕ,СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ,ДЕДУШЕК И БАБУШЕК,БРАТЬЕВ И СЕСТЁР,ДЕТЕЙ И ПЛЕМЯННИКОВ-ИХ САМ БОГ ВАМ ПОСЛАЛ, ДАЛ ИМ ЖИЗНЬ...КАК И ВАМ....А ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ-ЕСЛИ Я НЕ СМОГ ВАС ОБМАНУТЫХ ВАШИМИ ИДЕОЛОГАМИ ПЕРЕУБЕДИТЬ-ТОГДА НАУЧИТЕСЬ ПОПАДАТЬ В "РАЙ" СРАЗУ ПОСЛЕ ИХ НРАВОУЧЕНИЙ И ЗАБЕРИТЕ "ЭТИХМНИМЫХУЛАЖИТЕЛЕЙ ВЕРЫ С СОБОЙ...(РАЗ ВЫ УЖЕ РЕШИЛИСЬ....-НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ....)" И ВЫ ОБРЕТЁТЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ОНИ ВАМ ГНАЛИ!!!!!НЕ СТОИТ ЗАБИРАТЬ ЖИЗНЬ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ-ЗАБЕРИ ЕЕ У СВОЕГО ЗАКАЗЧИКА....(РАЗ ТЫ НА ЭТО СОГЛАСИЛСЯ...), А ЛУЧШЕ СДАЙ ЭТОГО ПИДОРА-ВЕДЬ ГОСУДАРСТВО ТЕБЯ ПОДДЕРЖИТ!!!!!!
ЖИЗНЬ ЭТОГО СТОИТ И ЕЕ ПРОЖИТЬ НУЖНО ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ОТДАВАТЬ КАКОМУ-ТО ПИДОРУ...ОН ДОЛЖЕН ПОТЕРЯТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, А НЕ ТЫ...!!!!!!!!!!!!МОДЕР...ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛ.... ТО МОЕ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ "ЗАБЛУДШИМ" В РОССИИ-ПРОПУСТИШЬ И ПРОПИАРИШЬ!!!!!А ЕСЛИ НЕТ-ТО ТЫ МЕНЯ...УДИВИШЬ!!!!!!!РОССИЯ МОЯ РОДНАЯ СТРАНА,МОИ ПРЕДКИ В НЕЙ ПОХОРОНЕНЫ-И НИКТО!!! НЕ СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ РАЗЛЮБИТЬ ВЕЛИКУЮ И ЛЮБИМУЮ МНОЮ РОССИЮ!!!!!

01.01.2014 16:18:19

Здоровья Вам президент,успехов,душевного спокойствия Вам и вашей семье!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив