поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.02.2014 Спорт

Олимпийская гордость Татарстана (ФОТО)

Сочинская Олимпиада уже принесла России первые победы и поражения. В Татарстане особое внимание приковано к выходцам из республики - мы ждем их успехов и болеем за них.

Однако не все знают, что в Олимпиаде участвуют не только наши хоккеисты и лыжницы, но и... спортивные объекты.

Первая Олимпиада новой России, в ожидании которой страна и весь мир жили на протяжении семи лет, наконец стартовала. Грандиозное шоу-открытие Игр, оцененное более чем 3 миллиардами зрителей Земли, сменилось увлекательными соревновательными днями. В первые три дня россияне смогли завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали.

Но гордость миллионов соотечественников вызывает не только успешное выступление спортсменов, но и уровень подготовки страны к столь значимому событию. Россия принимает международных гостей на площадках современнейших спортивных сооружений, вызывающих восхищение мировых экспертов.

В Сочи к зимней Олимпиаде были построены одиннадцать уникальных объектов, в создании которых участвовали лучшие строительные компании. Среди них и российское предприятие "Татпроф", опыт которого был применен при возведении таких объектов, как комплекс санного спорта "Санки" (именно здесь серебряную медаль в копилку сборной принес россиянин Альберт Демченко), "Большой ледовый дворец", где предстоит играть российской хоккейной сборной, и лыжно-биатлонный центр "Лаура", уже принесший России серебро Олимпиады.

Выбор продукции российского предприятия не случаен – "Татпроф" давно зарекомендовал себя: компания около 20-ти лет является лидером по производству алюминиевых профилей на отечественном рынке. Именно российской разработке было отдано предпочтение при строительстве важных олимпийских объектов. Кроме того, использование при строительстве объектов отечественного продукта  позволяет экономить средства по сравнению с затратами на иностранную продукцию.

Архитектура современных зданий, в том числе и спортивных объектов, создаётся с использованием современных технологий, таких как светопрозрачные фасады. Те объекты, строить которые легко в рамках города и городской среды, значительно сложнее возводить в рамках горной местности, поэтому требования к продукции, материалам и компаниям при строительстве олимпийских объектов были достаточно высокими. Архитектурные системы "Татпроф" полностью соответствуют этим требованиям, так как всё объекты одинаково устойчивы в любой из семи климатических зон России.

"Большой" ледовый комплекс - главная арена для хоккейного турнира, также возведенный с участием профессионалов компании "Татпроф", внешне похож на застывшую каплю – остекление крыши составило 7 тыс.кв. метров, рассказали специалисты. Хоккеисты, выступления которых на Олимпиаде с нетерпением ждет вся страна, уже опробовали комфортные условия комплекса, проведя свою первую тренировку перед стартом на зимних Играх.

Для лыжно-биатлонного комплекса "Лаура", построенного в рамках концепции развития Сочи как южного горноклиматического курорта, татарстанской компании было доверено создать внешнее покрытие из специальных жалюзи - ламелей. Такая защита нужна от случайного проникновения солнечных лучей во время тренировок и соревнований спортсменов, а также сохранения тепла на объекте.

"Ламели позволяют значительно сэкономить на системе кондиционирования – создавая тень, они защищают здание от солнечных лучей. Чаще всего они применяются на объектах, на которых необходимо установить витражи больших размеров. Кроме того, система обладает еще и теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами", - говорит представитель компании "Профкомплект" Сергей Терновой, занимавшийся поставкой материала для стройки в Сочи.

Построенный в 2012 году с использованием технологий челнинской компании недалеко от Красной Поляны центр санного спорта "Санки" – первая для России трасса международного уровня для подобных соревнований и единственная в мире, имеющая три контруклона, станет после Игр базой для российских саночников и бобслеистов.

Татарстанцы могут гордиться не только тем, что республику на важнейших спортивных соревнованиях последнего четырехлетия представляют семь спортсменов и волонтеры, но и успешным татарстанским бизнесом, создавшим для олимпийской сборной лучшие условия для выступлений.

---
TatCenter.ru
№ --- | 12.02.2014
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
12.02.2014 19:21:57

Дай бог,выиграть и стать чемпионами в хоккее.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив