поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.10.2010 Общество

НИДЕРЛАНДЫ, ДАНИЯ, МАЛЬТА, ИСПАНИЯ – ОНИ СТАЛИ БЛИЖЕ

Шенгенскую визу в эти загадочные и манящие страны теперь можно получить и в Казани. И, если первым вашим путешествием станет поездка в Испанию, то в течение полугода после возвращения вы можете побывать сразу в нескольких странах, где тоже действует шенген. Особенность Испании в том, что она даёт мульти-шенген.

4 октября на Тази Гиззата, 4 открылся объединенный визовый сервис-центр. Мальта, Дания, Нидерланды, а вместе с ними и Испания стали ближе. В перспективе казанцы смогут получить в столице Татарстана и визы для путешествия в Грецию и Францию. Эти новшества представители центра обещают уже в этом году. В планах на следующий – Бельгия и Болгария.

 

Визовый центр оказывает услуги по приёму, обработке и отправке документов на получение визы в консульство Москвы. А значит, экономит наше время и наши деньги. Теперь не нужно несколько раз ездить в Москву и обратно, чтобы подать заявку, а потом забрать визу. Все это нюансы возьмёт под свой контроль визовый центр. Нам лишь остаётся заполнить документы и ждать заветной визы, а после только собрать чемоданы и в путь.

 

В качестве дополнительных услуг центр предлагает курьерскую доставку документов или их пересылку. Кроме того, вы можете оформить для себя услугу sms-оповещения, чтобы узнать о прибытии ваших документов сразу как только они поступят в казанский визовый центр.

 

Посол Нидерландов Рон Келлер, присутствовавший на официальной церемонии открытии центра (4-5 октября в Казани проходит деловая миссия Королевства Нидерланды), отметил, что посольство Нидерландов ежегодно выдаёт порядка 50 тысяч виз гражданам России. И эти услуги продолжают оставаться востребованными. Господин Келлер также пояснил, что компания VFS Global (специализированное агентство по аутсорсингу бизнес-процессов, полностью сфокусированное на предоставлении услуг дипломатическим миссиям в качестве стратегического бизнес-партнера, облегчающего процесс обработки визовых документов по всему миру), которая представляет визовый центр, была выбрана не случайно – это компания, имеющая хороший опыт в обработке личных данных.

 

VFS Global работает в 47 странах, принимает свыше 8 миллионов на оформление виз в год, имеет 340 визовых центров во всём мире. В России у компании 14 дипломатических миссий, 18 объединённых или отдельных визовых центров. Казань стала шестым российским городом, в котором компания работает. Остальные пять – это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

 

Срок получения визы в среднем составит 5 дней, а в перспективе, отметили представители компании, через Казань будет проходить свыше пяти тысяч виз. Главный приоритет сегодня – это Нидерланды – спрос на путешествие в Королевство – велик. Популярными, заверили представители «VFS», будут и поездки в Испанию. Жаль путешествовать туда можно лишь по сезонам, зато в Нидерланды хоть круглый год.

 

Рон Келлер заверил, что в ближайшее время визовый режим между Россией и странами Евросоюза будет сохранен, а значит и путешествовать можно много и с удовольствием.

 

Фото ИА «Татар-информ»

Оксана ЕФИМОВА
kazan24.ru
№ | 05.10.2010
kazan24.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
06.10.2010 11:10:57

уря

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив