поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.02.2014 Спорт

Новый «Рубин»: найди три отличия от старого

Вчера билялетдиновский «Рубин» предстал перед публикой в официальной встрече, сыграв вничью 1:1 первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с испанским «Бетисом».

Казалось бы, такой результат - голевая ничья в выездной игре - должен радовать болельщиков, теперь в ответном матче в Казани 27 февраля «Рубину» для выхода в 1/8 финала достаточно не пропустить. Однако те, кто наблюдал за событиями на поле стадиона «Бенито Вильямарина», вряд ли были в восторге от игры «Рубина». По большому счету, мы увидели ту же излишне осторожную команду, что видели и при Бердыеве, но еще более беззубую в атаке. Новшества в игре, которые обещал на предматчевой пресс-конференции номинальный главный тренер Владимир Маминов (у него в отличие от Рината Билялетдинова есть лицензия категории Pro), либо припрятаны тренерским штабом казанцев на «черный день», либо являются плодом фантазии новых рулевых «Рубина».

Конечно, пропущенный уже на 3-й минуте гол можно списать и на предстартовый мандраж центральных защитников «Рубина»: Шаронов и Бурлак до матча с «Бетисом» сыграли в связке, дай бог, 90 минут в двух контрольных матчах на втором сборе. К слову, новобранец казанцев Тарас Бурлак смотрелся вчера неплохо, да и Шаронов, за исключением эпизода, когда «Бетис» забивал «Рубину», да обостряющей передачи в ноги сопернику во втором тайме, в больших грехах замечен не был. Но надо понимать, что вчера мы играли с последней командой испанской Примеры. А рисунок игры уж очень напоминал тот, что мы видели год назад, когда победили на выезде одного из грандов Испании мадридский «Атлетико».

Что касается нападающих «Рубина», то с уходом Рондона они перестали существовать в команде как класс. Руслана Мухаметшина Билялетдинов с Маминовым, похоже, списали со счетов окончательно. Александр Прудников - нападающий? Нет, Прудников не нападающий. Прудников либо хулиган и эгоист, которому плевать на товарищей по команде, либо человек не самых выдающихся умственных способностей - иначе я никак не могу объяснить его поступок на 28-й минуте матча. Для тех, кто не видел, объясню: Прудников, только что получивший желтую карточку, в середине поля в ситуации, совершенно не представляющей опасности для «Рубина», идет в жесткий подкат, вероятность успешности которого - процентов десять. А остальные девяносто - вторая в матче желтая карточка. Теория вероятности сработала - «Рубин» остался в меньшинстве, из-за чего объективно оценить игру новичка Камиля Муллина, вышедшего во втором тайме, ну никак не получается. И уже совсем не важно, что ни сам Прудников, ни телезрители так и не поняли, за что судья дал футболисту первое предупреждение.

Зато понятна весьма жесткая реакция Рината Билялетдинова на такой поступок игрока: «Мы рассчитывали на Прудникова, надеялись, что с головой он дружит. Получилось, что переоценили ситуацию», - сказал после матча Билялетдинов журналисту championat.com.

Сказано прямо, без экивоков. И то обстоятельство, что до сегодняшнего дня де-факто главный тренер «Рубина» команды называет вещи своими именами - один из немногих плюсиков нового «Рубина». Если у клуба есть желание вернуть болельщиков на трибуны, не надо им лапшу на уши вешать - футбол ведь не Прудниковы смотрят, все всё видят.

И о втором плюсе, который мы вчера увидели: Гекдениз Карадениз по-прежнему остается моторчиком команды. Я могу только предполагать, каково сейчас настроение у него и у другого лидера команды Романа Еременко, но отрешиться на поле от сложившейся в клубе ситуации у Гекдениза получается, на мой взгляд, лучше, чем у Романа, которому надо отдать должное за честность: Еременко прямо сказал, что хочет покинуть «Рубин» по окончании сезона.

А еще у Казани есть Сергей Рыжиков, во многом благодаря которому «Рубин» перед ответным матчем ближе к выходу в 1/8 финала, чем «Бетис». И, думается, настоящим болельщикам команды стоит забить под завязку 10-тысячные трибуны стадиона «Рубин» на ответном матче, который пройдет в Казани 27 февраля. Хотя бы ради тех футболистов, которые, несмотря ни на что, вопреки всему позволяют «Рубину» все еще более-менее прилично выглядеть в Европе.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

Бетис (Севилья, Испания) – Рубин (Казань, Россия) – 1:1 (1:0).

Голы: Вила, 3 (1:0). Ерёменко, 74 (1:1 - пен.).
Бетис: Адан, Вила, Перкис, Носа (Ноно, 67), Рейес (Молина, 77), Н’Диайе, Севилья, Баптистао, Мабвати, Хуанфран, Чули (Кастро, 53).
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Бурлак, Шаронов, Кисляк, М’Вила, Торбинский, Еременко, Карадениз, Кулик (Муллин, 66; Кверквелия, 90), Прудников.
Предупреждения: Носа, 8; Хуанфран, 31; Рейес, 73; Моллина, 81; Перкинс, 89 – Прудников, 27; М’Вила, 88; Торбинский, 89; Кузьмин, 90.
Удаления: Прудников, 28 (вторая желтая карточка в матче).
Судья: Гюмьенни С.

20 февраля. Севилья. «Эстадио Бенито Вильямарин».

Искандер КУРБАНОВ
События
№ --- | 21.02.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив