поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.02.2014 Общество

Как похудеть после зимы?

За зиму многие из нас набирают лишний вес. Естественно, что с наступлением весны и до пляжного сезона от такого «богатства» хочется избавиться. Причем как можно скорее.

Разработчик системы «Минус 60», автор книг по похудению Екатерина Мириманова рассказала «КВ» о нескольких действенных способах, помогающих решить эту проблему, и об основных ошибках худеющих.

Миф о зеленом кофе

Сколько девушек пытаются худеть с помощью зеленого кофе! Хочу подчеркнуть, что не существует добавок, помогающих сбросить вес. К тому же австралийские ученые провели исследования на мышах. Опыт показал, что употребление хлорогеновой кислоты, содержащейся в зеленом кофе, не дает ожидаемого эффекта. Мыши, которые питались высококалорийной пищей, и мыши, которые питались тем же, но с добавлением «волшебной кислоты», набрали одинаковый вес. Более того, мыши, употреблявшие кислоту, были склонны к возникновению метаболических изменений, ведущих к развитию сахарного диабета второго типа. Также ученые отметили у таких подопытных накопление жировых клеток внутри печени. Так что забудьте про чудодейственные методы. Занятия спортом и сбалансированное питание принесут в разы больше эффекта.

О, спорт, ты стимул к похудению!

Нельзя похудеть только при помощи спортивных нагрузок. Однако они необходимы: физические упражнения помогают привести в тонус мышцы и улучшить состояние кожи. Стремитесь заниматься спортом каждый день. Ежедневные нагрузки мобилизуют, делают нас более организованными. При этом программу занятий лучше составлять, исходя из собственных предпочтений. Не пропускайте занятия. Старайтесь сделать хоть что-то, даже если нет абсолютно никаких сил. В такой ситуации не ставьте себе цель выполнить свой обычный комплекс физических упражнений для похудения. Даже если вы позанимаетесь всего пять минут - уже хорошо. Помните, что самомассаж также является формой физической нагрузки. Он способствует укреплению и восстановлению мышц и помогает коже оставаться здоровой. Массаж улучшит результат даже от выполнения самых эффективных упражнений для похудения.

Семь основных ошибок при похудении

1. Неправильная мотивация. Чаще всего мы выбираем мотивацию извне. Например, похудеть к свадьбе, отпуску, ради любимого мужчины, платья, чтобы с кем-то познакомиться или кого-то заинтересовать, к встрече с одноклассниками. Такая мотивация может сработать только на время. Похудению поможет внутренняя мотивация, основанная прежде всего на любви к себе.

2. Выбор неправильного момента для похудения. Иногда мы делаем все, чтобы похудеть, но почему-то ничего не получается. Один спад сменяется другим. Мы впадаем в затяжную депрессию, думая, что нам никогда не удастся похудеть. На самом деле, вполне вероятно, вы просто выбрали неправильный момент.

3. Попытки сделать ужин слишком ранним. Многие думают, что, перенеся ужин на четыре часа дня, они похудеют быстрее. Это оборачивается лишь срывом вечером.

4. Ошибки в сочетании продуктов. Многие думают, что не допускают ошибок, но чаще всего просто не замечают их. Например, кто-то варит суп на мясном бульоне без картошки, а потом ест корнеплод на второе. Кто-то ест макароны с морепродуктами, полагая, что морепродукты не относятся к запрещенному сочетанию с пастой. Таких вариантов множество, и все они нуждаются в корректировке для успешного похудения.

5. Пренебрежение физическими упражнениями и процедурами по уходу за кожей. Часто худеющие думают, что можно совсем воздержаться от их выполнения, ведь пять минут в день погоды не сделают. Еще как сделают! Нужно постараться выполнять хоть что-то каждый день.

6. Желание похудеть быстро. Многие худеющие полностью исключают сладкое или часто устраивают разгрузочные дни. Да, возможно, вы похудеете быстрее. Но при этом как скоро все вернется обратно? Есть способы ускорить похудение, но они не имеют ничего общего с отказом от сладкого и голодными истязаниями.

7. Неправильный выбор продуктов для ужина. Последний прием пищи нужно стараться сделать максимально легким по количеству компонентов. Например, можно смешивать рис с овощами или фруктами, сочетать творог с овощами или тоже с фруктами. Если едите мясо, то только как самостоятельное блюдо. То же самое касается рыбы, курицы и морепродуктов. То есть на ужин мясо ни с чем сочетать нельзя.

Пять секретов похудения

1. Завтрак должен быть обязательно - это энергия на весь день. Если встаете очень рано, можно сделать два завтрака: один легкий, а второй полноценный.
2. Сладкое можно есть только на завтрак. Но придется отказаться от молочного шоколада и перейти на употребление горького.
3. Отдавайте предпочтение пропаренному рису - он не уступает по вкусовым качествам обычному. Но при этом более полезный для фигуры и здоровья в целом.
4. Белый хлеб можно есть только на завтрак. На обед разрешен один кусок ржаного хлеба и только в том случае, если отсутствуют мясные, рыбные блюда или блюда из мяса птицы.
5. Картошка и макароны разрешены к употреблению в обед. Однако старайтесь не злоупотреблять ими. На завтрак их можно сочетать с чем угодно. В обед разрешается есть с овощами и небольшим количеством сыра. Сочетать с мясом, рыбой, птицей и морепродуктами после завтрака нежелательно. А употреблять на ужин просто нельзя!

Вячеслав БИБИШЕВ
Казанские ведомости
№ --- | 25.02.2014
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив