поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.10.2010 Общество

КАК ЕЛЕНУ КАЗАНСКУЮ ТОП-МЕНЕДЖЕР ТАИФ ВЫРВАЛ ИЗ РУК КОЩЕЯ В КРЕМЛЕ

В минмолодежи РТ весьма своеобразно восприняли призыв татарстанского президента Рустама Минниханова бороться с алкоголизмом, пропагандируя здоровый образ жизни. В качестве объекта пиар -кампании была выбрана знаковая фигура для татарстанского спорта - Елена Мигунова.

Правда, вместо того, чтобы сделать олимпийскую чемпионку, к примеру, лицом рекламной кампании, которая призывала бы молодежь активнее заниматься спортом, министерство сосредоточилось на организации информационного сопровождения свадьбы Мигуновой. За тем как семейное торжество превратилось в громкое светское мероприятие, наблюдал корреспондент БИЗНЕС Online.

 

ПИАР ДЛЯ ВЕЛИКОЙ СПОРТСМЕНКИ

 

Первое сообщение о грядущем семейном торжестве гордости татарстанского спорта, обладательницы серебряной медали Олимпийских игр в Пекине Елены Мигуновой появилось за неделю до свадьбы, и было сделано в лучших традициях public relations.

 

«8 октября 2010 года столица Татарстана лишится одной из самых завидных невест. В этот день состоится торжественная церемония бракосочетания серебряного призера Олимпийских Игр в Пекине Елены Мигуновой. Ее избранник предложит ей свои руку и сердце в самом сердце древнего города –  Казанском Кремле. Здесь ему предстоит, выстрелив из лука, отвоевать Елену Прекрасную у огнедышащего Дракона.

 

Торжественная регистрация брака пройдет 8 октября в Колонном зале ОАО «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт, 8) в 16 часов 30 минут. По словам счастливой невесты, на регистрации будет присутствовать множество гостей – известных политиков, бизнесменов, ведущих спортсменов республики и России. Организаторы свадебной церемонии также готовят присутствующим множество приятных сюрпризов. Гостем вечера станет и одна из топовых российских светских звезд, имя которой пока не разглашается».

 

Что интересно, появилось сообщение с указанием телефона для аккредитации СМИ на сайте… министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ. Сам факт появления на сайте госучреждения приглашения на светское мероприятие вызвал много вопросов. Правда, ответ, почему министерство занимается приглашением СМИ на частное торжество, получить не удалось. Попытка корреспондента издания прорваться к главе минмолодежи Рафису Бурганову и задать ему неудобные вопросы закончилось неудачей. Экс-сити-менеджер Казани, и ранее не отличавшийся публичностью, передал через свою помощницу, что не намерен общаться с журналистами.

 

В пресс-службе министерства нежелание Бурганова объяснили тем, что «с рабочего ритма его сбил приезд в наш город членов исполнительного комитета Международной федерации футбола (FIFA)». А вообще факт участия ведомства в роли соорганизатора в пресс-службе считают естественным, поскольку «речь идет не об обычном человеке, а о великой спортсменке, которой должна гордиться вся республика».

 

ДРАКОН, БАШНИ КРЕМЛЯ, КОЩЕИ БЕССМЕРТНЫЕ

 

По словам самой спортсменки, ее вчерашние торжества должны были начаться в 11.30 с выездом в казанский Кремль, где планировалось театральное шоу с участием молодоженов. Правда, от убийства огнедышащего дракона стрелой на кремлевском холме в последний момент было решено отказаться. Видимо, у организаторов возникли сомнения, что это может быть неоднозначно истолковано. Как-никак во многих традициях дракон - это символ власти, да и к тому же это мифическое существо изображено на гербе тысячелетней Казани.

 

Тем не менее и без дракона символика для театрального представления была выбрана достаточно пестрая и говорящая – это и Елена Прекрасная, которая, помнится, была героиней «Илиады» Гомера и стала причиной Троянской войны, и Кощей, который заточил красавицу-спортсменку в башню Кремля. В связи с последним на ум приходят съемки в Казани фильма Сергея Безрукова "Самая реальная сказка" с Леонидом Ярмольником в роли Кощея. Напомним, что тогда съемки проходили во дворце руководителя ВАМИН-Татарстан Вагиза Мингазова.

 

Шоу, организованное друзьями спортсменки при поддержке «Мастера церемоний» и спонсорстве Татспиртпрома и ФСО «Динамо», оказалось настолько закрытое, что о происходящем можно было узнать только в пересказе очевидцев из минмолодежи.

 

«Елена Прекрасная была заточена Кощеем Бессмертным в Преображенскую башню кремля, откуда ее спас рыцарь, победив злого Кощея. Для невесты жених выковал неувядающую розу из металла». Причем, для рыцаря изначально был приготовлен весь арсенал для борьбы: кольчуга, шлем. Сумму вложений в сказочное действо организаторы не раскрыли.

 

Тренер спортсменки Ольга Павлова рассказала БИЗНЕС Online, что свадьба готовилась три месяца. Мы долго думали, что же придумать, и решили сделать то, что вы видите. Все же свадьба – это главное событие в жизни женщины. Оно гораздо важнее всех спортивных наград вместе взятых», - подчеркнула Павлова.

 

СЕРЬЕЗНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ТАИФА

 

Кстати, организаторы, строго, следуя законам жанра, до последнего скрывали не только это, но и имя жениха. Оно стало известно только в последний момент. Журналист БИЗНЕС Online, который попал на официальную часть регистрации брака в колонном зале ВЦ «Казанская ярмарка», за несколько минут до начала церемонии узнал, что супругом известной легкоатлетки станет 29-летний Сергей Фалалеев, директор одного из дочерних строительных предприятий группы ТАИФ, мастер спорта по дзюдо.

 

Но обо всем по порядку. Елена Прекрасная в шикарном свадебном платье и ее жених подъехали к «Казанской ярмарке» на белоснежном 600-м Mercedes Benz. У здания с колоннами молодых встретили боги Олимпа. Корреспондент издания насчитала 8 богинь и еще одного полуобнаженного мужчину. Видимо, это был Громовержец. Несмотря на свой олимпийский статус, небожителей заставили заниматься вполне приземленными делами: раздавали фужеры с шампанским (молодоженам они дали по бокалу шампанского Lindelle) и осыпали розами.

 

Жених Сергей Фалалеев был очень серьезен в отличие от своей избранницы. Его не забавляли ни милые девочки-ангелочки,  засыпавшие его серый костюм лепестками свежих роз, ни акробатки, показавшие непосредственно перед регистрацией свой мастер-класс. Даже на вопросы журналистов Фалалеев отвечал очень сдержанно и предельно конкретно.

 

«С Еленой мы познакомились у ее друзей, мой друг был парнем ее близкой подруги. Через год мы перевели наши отношения из дружеских в романтические. Через пять сложных лет, так Елена очень непростая и требовательная, мы создали семью. Несмотря ни на что, я знал, что только Елена будет матерью моих детей и женой, хозяйкой моего дома, и я, как видите, добился своего», - с гордостью сообщил Фалалеев.

 

«Я ТУЧИ РАЗВЕДУ РУКАМИ»

 

Невеста с радостью позировала перед фотоаппаратами, мило улыбалась и шутила на тему предстоящей Олимпиады в Лондоне. «Я очень жду своей победы, чтобы сразу после нее завести ребенка. Свадьбу мы и так откладывали два года из-за моих спортивных соревнований. Могу сказать, что эмоции от свадьбы отличаются от эмоций на Олимпиаде. Здесь меня поддерживают родне и друзья, а там только Ольга Ивановна (тренер Павлова – ред.). К тому же на Олимпиаде помимо светлых эмоций, испытываешь еще и груз ответственности за всю страну», - рассказала Мигунова.

 

Всего на свадьбе присутствовало человек шестьдесят, это были представители скорее среднего класса, чем  местной элиты. В одежде преобладали темные цвета. Красное платье было лишь у тренера Мигуновой Ольги Павловой. На столе из угощений были фрукты, губадия, чак-чак и спиртные напитки. Из последних было представлено несколько видов вина и шампанского.

 

Вскоре к гостям присоединился и Александр Васильевич. В смысле не основатель КВН, а прославленный полководец Суворов, который вместе с тремя суворовцами вручил молодоженам загадочные пакеты с подарками.

 

Были и VIP-гости. Правда, их масштаб оказался немного скромнее, чем описывался в приглашении министерства. «Одной из топовых российских светских звезд», упомянутых в приглашении, оказалась финалистка проекта «Битва экстрасенсов» Алсу Газимзянова. Она, кстати, тут же, как и положено прорицательнице, пообещала, что Мигунова завоюет золотую медаль на Олимпиаде. «Но могут быть козни недоброжелателей, могут попасться не совсем справедливые судьи. Если Елена сможет обойти один момент, о котором я расскажу ей лично, она стане чемпионкой», - заинтриговала гостей Галимзянова. Кстати, тема спорта была основным вопросом, который обсуждали гости на мероприятиях. Естественно, все пророчили победу Мигуновой на Играх-2012 в Лондоне и Универсиады-2011 в китайском Шеньжене.    

 

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ

 

Среди почетных гостей были замечены спортсмены Светлана Демина и Василий Мосин, легкоатлет Рамиль Ариткулов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, его заместитель Халил Шайхутдинов, заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов, глава училища олимпийского резерва и директор СДЮШОР «Динамо» Мансур Мифтахов, а также начальник управления по вопросам внутренней политики аппарата президента РТ Александр Терентьев.

 

Последний зачитал поздравительную телеграмму от президента Татарстана Рустама Минниханова, которая содержали традиционные пожелания улучшить демографическую ситуацию. Главное, что пожелал молодоженам президент – это задорный детский смех, который должен являться итогом семейной жизни. Мигунова же пообещала завести ребенка только после Олимпиады в Лондоне. «Дети будут после Олимпиады, тогда я и фамилию, наверное, поменяю», - заявила спортсменка.

 

Справка

 

Мигунова Елена Сергеевна

 

Родилась в Казани 4.01.1984. С 2001 по 2006 - студентка юрфака ТГГПУ. Мастером спорта по легкой атлетике в РФ стала в 2002 году, в мире – в 2005. В 2008 году ей присвоено звание заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике Спортивная специализация: бег 400 метров, эстафета 4 по 400 метров. Мигунова является бронзовым призером первенства мира среди юниоров 2002 года, победителем первенства Европы среди юниоров в 2003 и 2005, чемпионской всемирной Универсиады 2005, победителем исламских игр среди женщин 2005, обладателем кубка Европы 2006, чемпионкой России среди молодежи 2006, участницей чемпионата мира 2007, многократной рекордсменкой России и Европы, чемпионкой международных матчей в эстафете 4 по 400 м, вице-чемпионкой Олимпийских игр 2008 года.

 

Фото Ильи Лавриненко

Надежда ЗАМАЛИЕВА, Арслан МИНВАЛЕЕВ
БИЗНЕС Online
№ | 09.10.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
12.10.2010 17:46:26

12.10.2010 11:56:54

Какие уж тут могут быть комментарии. Тяжёлая это работа.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив