поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.10.2010 Спорт

ФИФА: ЕСЛИ БЫ ВСЕ ГОРОДА РОССИИ БЫЛИ ПОХОЖИ НА КАЗАНЬ, ТО НЕ ВОЗНИКАЛО БЫ ВОПРОСОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЧМ ПО ФУТБОЛУ

На минувшей неделе Казань посетили члены исполкома ФИФА. Познакомившись со спортивной инфраструктурой столицы РТ, гости отметили, что условия, созданные для подготовки спортсменов и проведения соревнований, являются показателем высокого внимания к развитию спорта в регионе. Об этом TatCenter.ru рассказал помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов.

Члены исполкома ФИФА Хани Хасан Абурида (Египет) и Мохамед Хамам Аль-Абдулла (Катар) посетили Казань в связи с заявкой России на право принять у себя чемпионат мира по футболу 2018/22 годов.

 

Искандер Муфлиханов:

 

- Данный визит состоялся по официальному приглашению Президента Татарстана Рустама Минниханова. Стоит отметить, что Хани Хасан Абурида и Мохамед Хамам Аль-Абдулла являются ключевыми фигурами в составе комиссии ФИФА. Мохамед Хамам Аль-Абдулла также возглавляет Азиатскую футбольную ассоциацию со штаб-квартирой в Малайзии.

 

Гостей интересовало в нашей республике все, что связано с футболом, с созданием условий для проведения матчей и подготовки спортсменов. В ходе знакомства со спортивной инфраструктурой города члены исполкома ФИФА осмотрели крытый манеж для круглогодичных занятий разными видами спорта. Там уже функционируют 7 футбольных и 5 легкоатлетических школ, футбольное поле и беговые дорожки соответствуют высшим мировым стандартам.

 

Одним из главных пунктов программы визита стало посещение тренировочной базы "Рубина", где действует Центр подготовки молодых футболистов. Наши гости в частности отметили, что были в подобном учреждении подготовки спортсменов команды "Челси" и сейчас убедились, что центр, созданный в Казани, ничуть не уступает европейскому.

 

Центр подготовки молодых футболистов был открыт в прошлом году. В настоящее время там обучаются 123 школьника, причем половина из них - по системе интерната. Членов исполкома ФИФА интересовали не только собственно спортивные сооружения, но и условия, созданные для проживания и обучения юных спортсменов. Центр подготовки включает две составляющие: это и футбольный клуб, и общеобразовательная школа, где дети учатся с 6 по 11 класс. Руководство клуба прикладывает все усилия, чтобы уровень образования молодых спортсменов был как можно выше, и ребята получали полноценное общее образование.

 

Искандер Муфлиханов:

 

- Члены исполкома ФИФА детально осмотрели данный спортивно-образовательный объект, тренировочная база которого действительно соответствует самым высоким требованиям. В частности, в Центре 7 футбольных полей с разным покрытием, что позволяет добиваться высокой результативности тренировок.

 

В программу визита также входило посещение футбольного матча команд студенческой футбольной лиги, существующей в Татарстане. В лигу входят 46 команд, из них 33 – вузовские и 13 команд, в составе которых учащиеся средних учебных заведений. Члены исполкома ФИФА стали зрителями матча между командой педагогического университета и кооперативного техникума.

 

Гости осмотрели и один из важнейших спортивных объектов, в настоящее время строящихся в Казани – стадион на 45 тыс. мест.

 

Данный визит важен для нас, так как высокая оценка профессиональных экспертов в области спортивных объектов и организации подготовки спортсменов является подтверждением эффективности той работы, которая проводится в республике.

 

Ознакомившись со спортивной инфраструктурой, созданной в Казани и увидев перспективы ее развития, члены исполкома ФИФА сказали, в частности, что если бы все города России были похожи на Казань, то у них не возникало бы вопросов по проведению Чемпионата мира по футболу. Г-н Мохамед Хамам Аль-Абдулла отметил, что видя гостеприимство татарстанцев, открытость и готовность постоянно совершенствоваться, в том числе оценив интенсивную работу по подготовке к проведению масштабных спортивных мероприятий, можно сделать выводы о России в целом, об отношении руководства страны и регионов к вопросам подготовки молодых спортсменов и развития спорта.

Нина МАКСИМОВА
TatCenter.ru
№ | 11.10.2010
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив