поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.10.2010 Общество

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: «СОТВОРЕНИЮ МИРА» ПОМОЖЕМ. РЕШИМ. ЭТО НЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА»

Казань в следующем году может провести главный рок-фестиваль страны. Причем с поддержкой самого президента России, а может быть, и с его личным участием в качестве исполнителя. Вчера в Москве в джаз-кафе в окружении мастодонтов русского рока президент России Дмитрий Медведев пообещал поддержку казанскому фестивалю "Сотворение мира". Детище Ильсура Метшина и Андрея Макаревича может возродиться с новой силой.

ПОДДЕРЖИТЕ? СОВЕРШЕННО ВОСХИТИТЕЛЬНО!

 

Встреча Медведева с рок-музыкантамиПрезидент России Дмитрий Медведев в понедельник вечером встретился с самыми известными рок-музыкантами страны. Как пояснил Андрей Макаревич, предложение о встрече ему поступило от администрации президента, но место выбрал он сам – и пригласил компанию в "Ритм-блюз кафе", что в 800 метрах от Московского кремля. Пообщаться с президентом и спеть ему свои песни, помимо лидера "Машины времени", пришли Владимир Шахрин, Алексей Кортнев, Вадим Самойлов, Сергей Галанин, Шура из Би-2, Илья Черт из "Пилотов". Разговор между хитами получился непринужденным. Возможно, потому что за кружкой пива, возможно, потому что без Юрия Шевчука. Он, как известно, уже "недавно высказывался".

 

И вот так, при непринужденном разговоре о насущном, Макаревич… попросил у Медведева деньги на проведение четвертого фестиваля "Сотворение мира" в столице Татарстана. "Это некоммерческий фестиваль. В Казани собираются до 250 тысяч человек, но в Европе к фестивалю больше внимания, чем у нас. Если поддержите, то это будет совершенно восхитительно", - сказал Макаревич, обращаясь к Медведеву.

 

Президент, в прошлом активный посетитель рок-сейшенов (в чем он сам признался) и поклонник творчества Макаревича, в ответ заявил, что казанский фестиваль явно недооценен: "Поможем. Решим. Это не такая большая проблема".

 

Поклонники "Сотворения…" могут выдохнуть. Фестиваль, претендующий на право называться главным рок-фестивалем страны, в следующем году действительно таковым может стать.

 

СПОЕТ ЛИ ПРЕЗИДЕНТ У СТЕН КАЗАНСКОГО КРЕМЛЯ?

 

Встреча Медведева с музыкантамиА ведь было за что волноваться. С каждым годом "Сотворение мира" все более финансово угасал. Его бюджет с 2 млн. долларов в 2008 году ужался в два раза в 2009-м. Тогда еще удалось пригласить в Казань таких звезд, как легендарная группа Manu Chao, неплохо был представлен русский рок, фолк. Но, как признались организаторы, планку удержали только за счет личных уговоров музыкантов, чтобы те снизили гонорарные требования. Очевидные проблемы организаторы испытывали и в этом году – бюджет остался на уровне прошлого года и, судя по программе выступлений, не со всеми иностранными музыкантами удалось сторговаться по цене. О 2011 годе даже страшно было загадывать. Словом, Макаревич умело воспользовался ситуацией.

 

Что, впрочем, не впервой для наших людей. Так, в январе 2009 года во время встречи с Медведевым представители команды "КАМАЗ-Мастер" попросили помочь с проведением ралли-рейда "Шелковый путь. Серия Дакар". А спустя несколько месяцев заявили, что "костлявая рука кризиса" им не помешает. Ралли, как известно, в прошлом году действительно успешно стартовало из Казани и финишировало в Ашхабаде.

 

Ну а музыканты на прощание подарили Медведеву электрогитару со своими автографами. Что, очевидно, можно расценить, как приглашение Дмитрию Анатольевичу спеть у стен Казанского кремля на спасенном им фестивале.

 

Фото с сайта kremlin.ru

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ | 13.10.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив