поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.10.2010 Общество

МИНЛЕСХОЗ РТ СОГЛАСЕН НА МЕБЕЛЬ ЛИШЬ ИЗ СВЕТЛОЙ КОЖИ

Газета «БИЗНЕС Online» продолжает публикации об открытых конкурсах и аукционах по извещениям в электронной товарно-информационной системе (ЭТИС) и электронной торговой площадки zakazrf.ru агентства по госзаказу РТ. Министерство лесного хозяйства РТ резко активизирует свою презентационную и имиджевую деятельность – за два месяца нынешнего года минлесхоз планирует потратить на пиар-мероприятия 4 млн. 300 тыс. рублей.

И КОФЕ-МАШИНА, И САМОВАР

 

В предмете контракта значится: организация конференций, семинаров, совещаний, заседаний, форумов, выставок (в том числе выездных) и участия в них официальных делегаций минлесхоза в 2010 году. Примечательно, что дата начала подачи заявок – 29 сентября, а дата окончания – 29 октября. То есть за пару месяцев 2010 года министерство готово максимально активизировать свою деятельность в пиар-направлении. Хотя объемы выглядят весьма скромно: запланировано лишь проведение десяти мероприятий. Среднеарифметический расчет показывает, что заказчик готов платить за проведение одной конференции либо семинара до 430 тысяч рублей.

 

Любопытно, какие характеристики услуг указаны в техзадании. Например, к основной зоне проведения мероприятия предъявляются следующие требования: «VIP-зона (закрытая) меблирована: столом на 6-8 чел. индивидуальным, кресла (светлых тонов кожа), кондиционер напольный; подсобное помещение: мойка автономная, холодильник, микроволновая печь, кофе машина, стеллажи, столы; барная зона: стойка, кофе-машина, самовар, национальная кухня, столики вертикальные, барные стулья, прочее; зона открытых переговоров: столы стекло, стулья (светлых тонов кожа); зона информационная: не менее двух мобильных стендов (типа MAXIBIT или эквивалент), не менее пяти малых мобильных стендов (MAXIBIT ZAP или эквивалент), подиумы с образцами; зона имиджевая: панно на тему лесов Татарстана (на основе реальных фото), плазменная панель со слайд-шоу из фотоизображений на тему лесов Республики Татарстан; зона reception: информационная стойка не менее 3 стендистов, барные стулья». Помимо обеспечения транспортом, местом проживания и питанием участников и гостей, обязательно обеспечение «квалифицированными сотрудниками: переводчики: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский (по мере необходимости) синхронный перевод – 12 часов, последовательный перевод – 140 часов; китайский, корейский, японский (по мере необходимости) синхронный перевод – 12 часов, последовательный перевод – 30 часов…».

 

НА 70-ЛЕТИЕ ПУ – 3,8 МЛН.

 

Кстати, лот минлесхоза совсем немного уступает в цене госзаказу ГУ Главтатдортранс. На торги, которые состоятся 21 октября, выставлено «выполнение работ по ремонту автодороги «Казань – Оренбург» – «Казань – Боровое Матюшино» в Лаишевском районе Республики Татарстан». Цена данного контракта – 6 млн. рублей.

 

Коллега минлесхоза – министерство труда, занятости и социальной защиты РТ – также ориентировано на проведение масштабных мероприятий: 11 октября состоится электронный аукцион на контракт по организации и проведению республиканского мероприятия, посвященного семидесятилетию государственной системы начального профессионального образования в РТ. Цена вопроса – 3 млн. 800 тыс. рублей. В рамках празднования юбилея чуть не угробленной системы начального профессионального образования – концерт, издание красочных буклетов и пригласительных билетов евро-стандарта. А также банкет на 600 персон. Да, чуть не забыли, еще награждение именитых педагогов – для них зарезервировано 5 подарков (не будем раскрывать секрета, каких). Однако стоимость их, предположительно, не затронет и тридцатой части бюджета мероприятия.

 

БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ ИНЖЕНЕРОВ ЭКОНОМИКЕ НЕ ОБОЙТИСЬ

 

На фоне размаха министерских мероприятий, очередной креатив Центра экономических и социальных исследований – заказ на выполнение работ на тему: «Определение на основании общественного мнения емкости и структуры среднего класса в Республике Татарстан» – выглядит достаточно скромно: цена лота составляет всего-то 400 тыс. рублей. Дата открытого аукциона – сегодня, 14 октября. Видимо, без детального изучения емкости и структуры среднего класса, практически невозможно дальнейшее поступательное движение экономики Татарстана. Напомним, ранее ЦЭСИ выставил заказ на не менее креативную тему: «Социальное самочувствие инженерного корпуса Республики Татарстан». Аукцион по данному лоту ценой 545 тыс. рублей также состоится сегодня.

 

ИЗМЕРИТЕЛЯМИ ПО СВЕТОПРОПУСКАНИЮ

 

Любители интимной обстановки в своем авто – трепещите: УГИБДД МВД по РТ усиливает свои технические ресурсы по выявлению автомобилей со стеклозатемнением.  Оно объявило открытый аукцион на поставку диагностического оборудования и приборов для подразделений Госавтоинспекции (измерители светопропускания стекол). Планируется прибрести 90 штук таких приборов на сумму в полтора миллиона рублей.

 

И уж совсем грустно выглядит контракт исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района на «Выбор официального печатного издания для опубликования информации о проведении торгов (в том числе в электронной форме), на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества. Начальная цена лота (аукцион состоялся 7 октября) …22 рубля.

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ | 14.10.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
15.10.2010 17:05:17

По Вашему министерство создано для того, чтобы делегации принимать?

О госзакупках [ Оппонент журналистов ]
Нет! А что вы хотите?! чтоб министерство (официальный представитель Республики) принимало иностранные делегации в помещении за рупь двадцать?! и поило растворимым кофе?? Я понимаю, что журналистам хочется сенсаций из чего-нибудь высосать. При этом в большинстве случаев представление о теме у "журналюг" весьма поверхностное - сталкавался с ситуацией, когда им говорят одно, а в эфире смонтировано теми же словами с абсолютно противоположным смыслом!!! чиновников сейчас ругают все, кому не лень! А лесников особенно! ... никто не вспомнит... как они горели на пожарах... отлегло уже!... Москвичи и Нижегородцы опомнились - повернулись лицом... меры какие-то принимают... Наши же журналисты выискивают только негативные факты, а в отсутствие таковых пытаются преподнесть в черном свете что-то положительное... Наверно, пока Татарские деревни не сгорят - журналисты лицом не повернутся!... Да и то.... наверняка только обрадуются сенсации

14.10.2010 23:05:58

В Бугульме, вотчине министра Магдеева весь исторический центр увешан мемориальными досками с его фамилией. Что тут скажешь - аульная демократия, или \"хан\" или \"пахан\"

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив