поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.04.2014 Криминал

Верховный суд РТ изменил с условного на реальное наказание сыну зама военкома РТ

С условного на реальное изменил назначенное Приволжским районным судом Казани наказание сыну заместителя военного комиссара РТ Владиславу Гурылеву сегодня Верховный суд РТ.

Таким образом, было полностью удовлетворено апелляционное представление прокурора Приволжского района Казани, который просил изменить приговор суда первой инстанции, исключив из его описательной, мотивировочной и резулятивной частей указание применения ст.73 УК РФ.
 
Местом отбывания назначенного наказания определена исправительная колония общего режима, а мера пресечения Владиславу Гурылеву в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Срок наказания осужденного будет исчисляться с сегодняшнего дня, и в него будет зачтен срок пребывания под стражей в период времени с 31 октября 2013 года по 23 февраля 2014 года и с 11 апреля 2014 года по 17 апреля 2014 года. В остальном приговор суда в отношении Владислава Гурылева оставлен без изменения.
 
Заседание апелляционной инстанции Верховного суда РТ проходило в режиме видеоконференцсвязи с СИЗО, куда был помещен осужденный 11 апреля 2014 года.
 
Обращаясь к суду, Владислав Гурылев попросил не лишать его свободы и дать возможность исправиться. Он также принес извинения потерпевшим и заявил, что готов возместить им ущерб.
 
В свою очередь его адвокат заявил в суде, что представление прокуратуры ничем не мотивировано и во многом надумано.
 
«Мой подзащитный в полном объеме признал свою вину и своим поведением не давал никакого повода для заключения его под стражу. Потерпевшей стороне возмещен имущественный вред, им переданы все три автомобиля, которые были похищены. А наказание в виде лишения свободы, которое требует прокуратура, может повлиять на условия жизни семьи Владислава Гурылева. Он фактически является единственным кормильцем в семье. Жена не имеет возможности полноценно работать, поскольку воспитывает малолетнюю дочь», - сказал он.
 
Представитель прокуратуры РТ, участвовавший в рассмотрении апелляционного представления прокурора Приволжского района Казани, поддержал представление коллеги.
 
«Полагаю, что приговор Приволжского районного суда Казани, вынесенный в отношении Владислава Гурылева, нельзя признать обоснованным. Назначенное наказание является несправедливым и не соответствует тяжести преступления и личности осужденного. Оно излишне мягкое. Одно из преступлений, в совершении которого признан виновным Владислав Гурылев, относится к категории тяжких преступлений. Это обстоятельство не учтено судом первой инстанции при вынесении приговора. Кроме того, осужденный причинил не только имущественный ущерб в особо крупном размере, но и ущерб деловой репутации лизинговой компании», - заявил он.
 
Представитель потерпевшего – ОАО «ВЭБ-Лизинг» поддержал апелляционное представление прокуратуры.
 
Доводы прокуратуры оказались убедительнее, и суд удовлетворил прокурорское представление. Однако в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» адвокат осужденного заявил, что скорее всего обжалует сегодняшнее решение суда.
 
Напомним, что Приволжским районным судом Казани Владислав Гурылев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и п.«а» ч.2 ст.174.1 («Сделки с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору») УК РФ и приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Прокуратуру приговор не устроил, и она обжаловала его.
 
Судом было установлено, что в период с 18 июля по 21 сентября 2012 года обвиняемый и неустановленное следствием лицо совершили хищение имущества ОАО «ВЭБ-Лизинг». В частности, в июле 2012 года между ОАО «ВЭБ-Лизинг» и ООО «Максимус», коммерческим директором которого представлялся обвиняемый, был заключен договор лизинга на три автомашины BMW X6. Выполнив предусмотренную договором предоплату и не собираясь выполнять другие условия договора, Гурылев и неустановленное лицо, как полагает следствие, забрали автомашины, а затем, неоднократно перерегистрировав их, в том числе в Чувашской Республике, реализовали третьим лицам. В результате ОАО «ВЭБ-Лизинг» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 9 млн. 555 тыс. рублей.

---
Татар-информ
№ --- | 18.04.2014
Татар-информ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
18.04.2014 13:26:57

Закон должен быть для всех.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив