поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.04.2014 Спорт

Полузащитник «Рубина» получил огнестрельное ранение в результате перестрелки в ночном клубе

Полузащитник казанского «Рубина» Гекхан Тере, выступающий за «Бешикташ» на правах аренды, был госпитализирован и прооперирован сегодня ночью, сообщает турецкое издание «Hurriyet».

Турецкий хавбек получил пулевое ранение в плечо в результате перестрелки в одном из ночных клубов в Шишли (район Стамбула) после матча с «Фенербахче». Помимо футболиста, пострадали еще несколько человек.
 
«Бешикташ» уже подтвердил случившееся, отметив, что пуля попала в Тере в результате рикошета. Сам игрок не принимал участие в каких-либо стычках.
 
В свою очередь издание «Hurriyet» сообщает, что Тере получил огнестрельные ранения в оба плеча в ходе перепалки. Всего в футболиста было выпущено 3 пули, одна из которых не достигла цели. По сообщению прессы, помимо Тере, пострадали еще 5 человек, среди которых представитель пресс-службы «Бешикташа» и футболист «Кайсериспора» Танер Ялчин.
 
Хотя официально клуб Гекхана Тере заявил, что инцидент к футболисту не имел никакого отношения и пострадал он по случайности, очевидцы утверждают, что конфликт произошел на почве ревности. Так, одна из посетительниц клуба, указывая на Тере, сказала своему молодому человеку о том, что он слишком пристально на нее смотрит. По ее словам, это доставляло ей определенное неудобство. Как отмечается, в ходе разбирательства стороны повздорили, в результате чего Тере и его друзья были расстреляны в упор. Чудом никто не погиб. Полиция, которая уже начала расследование по этому делу, установила личность виновного, имя которого пока не разглашается в интересах следствия.
 
Гекхан Тере – 22-летний немецкий и турецкий футболист. В середине ноября 2011 года сообщалось об интересе казанского «Рубина» к Тере, который предлагал футболисту зарплату в 2 млн. евро в год, но вскоре сам Гекхан заявил, что не собирается покидать немецкий клуб. 26 июля 2012 года Гекхан подписал четырехлетний контракт с «Рубином». Цена трансферта, согласно разным источникам, составляет от 6 до 7 млн. евро.
 
Дебютировал в составе казанской команды 1 сентября в матче 7-го тура чемпионата с грозненским «Тереком» (1:2). В матче 9-го тура с «Кубанью» (1:0) был удален с поля и дисквалифицирован на 3 матча.
 
23 ноября 2012 года агент-адвокат Георг Яблуков, представляющий интересы Гекхана Тере, обвинил «Рубин» в вымогательстве денег и обратился за помощью к Президенту Татарстана. В опубликованном в ответ официальном заявлении Бердыева утверждалось, что клуб «Рубин», Гекхан Тере и лично Бердыев готовы к любому сотрудничеству с соответствующими инстанциями, которое поможет обнародованию реальных обстоятельств, которые не имеют ничего общего с приписываемыми противоправными действиями. Тере пропустил матч с «Волгой», это Бердыев объяснил болезнью игрока. 27 ноября в прессе появились слухи, что Гекхан Тере самовольно покинул расположение «Рубина», перебравшись в Стамбул, но «Рубин» и Гекхан Тере опровергли это. По информации других источников, Тере прибыл в Стамбул для подписания контракта с новым агентом Ахметом Бюлютом. 28 ноября Гекхан подтвердил информацию о том, что самовольно покинул расположение клуба, и заявил, что у него есть серьезные причины не возвращаться в Казань. В январе 2013 года он вернулся в «Рубин».
 
10 марта 2013 года после долгого перерыва вышел на поле в составе «Рубина» в матче чемпионата против «Зенита» (1:0).
 
В июне 2013 года на правах аренды перешел из «Рубина» в стамбульский «Бешикташ». С 2008 года выступает в составе национальной сборной Турции.

Ильдар РАЙМАНОВ
Татар-информ
№ --- | 21.04.2014
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив