поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.06.2014 Спорт

Всё, что нужно знать о чемпионате мира по футболу (ВИДЕО)

Завтра на родине Пеле и рабыни Изауры начинается мероприятие, ради которого люди бросают семью и работу, продают последнее, чтобы купить телевизор побольше и на месяц выпадают из жизни привычного общества – в ночь с 12-го на 13-е июня стартует чемпионат мира по футболу.

КТО?

В чемпионате мира 2014-го года примут участие 32 сильнейшие национальные команды со всего света. (Бразилия как хозяйка соревнований и 31 команда, прошедшая отборочный турнир). Команды поделены на восемь групп. В плей-офф (1/8 часть турнира) выйдут команды, занявшие первое и второе место в своей группе.

ГДЕ?

Матчи ЧМ-14 пройдут в двенадцати городах: Куяба, Куритиба, Бразилиа, Белу-Оризонти, Форталеза, Манаус, Натал, Ресифе,  Порту-Аллегри, Салвадор,  Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Сборная России сыграет на стадионах:

Россия – Корея – "Арена Пантанал" (Куяба)

Бельгия – Россия – "Маракана"(Рио-де-Жанейро)

Алжир -  Россия – "Арена де Байшада" (Куритиба)

КОГДА?

Матчи группового этапа пройдут с 13 по 27 июня. Матчи 1/8 — с 28 июня по 2 июля. Игры 1/4 — 4, 5 и 6 июля. Полуфиналы — 9 и 10 июля. Матч за третье и финал чемпионата пройдут 13 июля.

Сборная России на групповом этапе проведет три матча:

18 июня 2014 года, среда

02:00, Россия — Южная Корея

22 июня 2014 года, воскресенье

20:00, Бельгия — Россия

27 июня 2014 года, пятница

00:00, Алжир — Россия

В случае, если сборная России выйдет в плей-офф, она попадает на одну из команд группы G, в которой сыграют Германия, Португалия, США и Гана. Таким образом, игроки "Рубина" теоретически могут сыграть в Бразилии между собой. Произойдет это в случае если Россия с Рыжиковым и Могилевцем в составе займет одно из первых двух мест в группе H (что вероятно), а Гана с помощью Вакасо совершит подвиг в своей группе (что относится к разряду ненаучной фантастики).

ЗА РОССИЮ

Главный тренер сборной России Фабио Капелло давно определился с составом команды на ЧМ, однако травма Романа Широкова внесла коррективы в окончательный список команды. Итак, Россию в Бразилии представят:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва), Георгий Щенников (ЦСКА Москва), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Алексей Козлов ("Динамо" Москва), Андрей Ещенко ("Анжи" Махачкала), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва), Андрей Семенов ("Терек" Грозный).

Полузащитники: Игорь Денисов ("Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Павел Могилевец ("Рубин"), Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Виктор Файзулин ("Зенит" Санкт-Петербург), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург), Юрий Жирков ("Динамо" Москва), Алексей Ионов ("Динамо" Москва), Александр Самедов ("Локомотив" Москва).

Нападающие: Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Максим Канунников ("Амкар" Пермь), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Что касается представителей казанского футбола, то во-первых, Максим Канунников, перешедший этой весной в "Рубин", на чемпионате мира будет представлять свой предыдущий клуб - пермский "Амкар". А во-вторых, объективно говоря, шансов появиться на поле у казанских футболистов минимум. Разве что кто-то из игроков "основы" получит травму.

Впрочем, из бразильского городка Иту, где сборная проводит последние тренировки перед стартом чемпионата, постоянно приходят новости о повреждениях, полученных то одним, то другим футболистом. Так что "рубиновцам" нужно ждать своего шанса, а потом им сполна воспользоваться. Желаем всем игрокам сборной сыграть удачно и обойтись без травм.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матчи чемпионата мира покажут телеканлы "Первый" и ВГТРК. "Первый" будет показывать четные матчи, включая матчи сборной России с командами Северной Кореи и Алжира. Что касается ВГТРК, то по "России-1" будут транслироваться нечетные матчи, в том числе матч Россия - Бельгия, который считается ключевой игрой группы "H". Кроме того, матчи чемпионата можно будет посмотреть на спортивных каналах и интернет-ресурсах ВГТРК и сети "Вконтакте". Не останутся в стороне от футбольного пиршества и путешествующие болельщики. 9 крупнейших авиакомпаний страны заключили договор с вещателем о показе матчей ЧМ в самолетах во время полетов.

НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ!

Казанские любители футбола совершенно точно поддержат нашу команду в далекой Бразилии. Точного количества фанатов назвать не можем, но судя по активности специально созданной группы "Вконтакте", без поддержки "рубиновые" не останутся.

ЦИФРЫ

203 команды приняли участие в отборочных турнирах ЧМ в Бразилии. Команды сыграли 820 матчей, в которых забили 2303 голов.

14 млрд долларов – в такую сумму оценивается подготовка и проведение ЧМ в Бразилии. 160 тысяч полицейских и военных будут обеспечивать безопасность участников и зрителей ЧМ.

576 млн долларов – столько составит призовой фонд ЧМ-14. Победитель чемпионата мира получит 35 млн долларов, "серебряный" призер - 25 млн долларов, "бронзовый" — 22 млн. Сборная, занявшая четвёртое место, заработает 20 млн. Четвертьфиналисты получат по 14 млн. Команды, которые достигнут 1/8 финала, получат по 9 млн долларов, все остальные команды по 8 млн долларов каждая.

500 бесплатных билетов на каждый матч получат люди с ограниченными возможностями.

36 лет - именно столько значится в паспортах двух самых возрастных "звезд" чемпионата мира. Примечательно, что оба они форварды – Дидье Дрогба из сборной Кот-д’Ивуара и Мирослав Клозе из сборной Германии.

От 90 до 220 долларов стоили билеты на матчи сборной России. Тем, кто решил немедленно лететь в Бразилию сообщаем: все билеты проданы, а долелеть до Южной Америки с минимумом пересадок и затраченного времени стоит сейчас от 88 тысяч рублей.

ТРАВМЫ

К сожалению, чемпионат мира пройдет без очень большого количества "звезд" мирового футбола. Помимо Романа Широкова, за отсутствие которого мы переживаем больше всего, в Бразилию не поедут итальянец Монтоливо, колумбиец Фалькао, аргентинец Тевес, англичанин Уолкотт, голландец Ван дер Варт, бельгиец Бентеке, француз Рибери, немец Ройс, испанец Алькантре, испанец Вальдес, японец Хасебе, коста-риканец Сабор – травмированных на целую "сборную Галактики". Хочется надеяться, что и без этих футболистов чемпионат мира не разочарует уровнем игры.

ЦИТАТА

Ринат Билялетдинов (главный тренер ФК "Рубин"):

- Какая сборная способна стать открытием чемпионата?


- Назову Алжир. Это темная лошадка и очень опасный соперник. Нравится их линия полузащиты по главе с хавбеком "Валенсии" Софьяном Фегули. Такие команды в матчах с нами порой выстреливают. Далеко Алжир не пройдет, но удивить хорошей игрой может, в том числе и нас.

ПОЕМ, ТАНЦУЕМ

Если вы еще не слышали официальную песню чемпионата мира, сделайте это прямо сейчас. Танцуем "все в одном ритме", как требует того официальный слоган турнира.  Потом будет только футбол. ОЛЕ, РОССИЯ!

---
TatCenter.ru
№ --- | 11.06.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив