поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.11.2010 Шоу-бизнес

Истинная причина неудачи Ирины Шариповой

Многие до последнего момента были уверены в победе россиянки на конкурсе «Мисс мира», проходившего в Китае. Она в течение месяца лидировала на сайтах многих букмекерских контор. Но жюри признало самой достойной американку, а казанская студентка вошла лишь в ТОП-25. Ирина Шарипова поделилась с журналистами своими впечатлениями от поездки.

В китайский город Санья – место проведения международного конкурса красоты нынешнего года – Ирина Шарипова прибыла уже 1 октября вместе с остальными 119-ю конкурсантками. До финала оставался еще целый месяц. Но времени «прохлаждаться» не было.

– График разных этапов конкурса и мероприятий был очень плотный, – рассказывает Ирина. – В самом начале мы спали максимум по 2 часа в день. Бывало, зайдешь в комнату после какой-нибудь поездки, как тут же может зазвонить телефон, чтоб объявить очередной сбор через 5 минут.
 

Поездка на достопримечательности г. Санья на острове Хайнань. Больше дней отдыха практически не было. Участницам не удалось даже нормально искупаться в теплом море этого восхитительного курортного города.

Конкурс «Мисс мира», как никакой другой, ориентирован на благотворительность. Как говорят организаторы, это неотъемлемая часть духа конкурса. Президент организации «Мисс мира» Джулия Морли еще 25 лет назад объявила девиз «Beauty With а Purpose» ( англ. – «красота с целью…»). С тех пор было собрано почти 400 миллионов долларов для нуждающихся детей со всего мира. Так и сама победительница – обладательница главного титула – по регламенту обязана весь призовой фонд (а это более 100 тысяч долларов) передать на благотворительность. По сути, она эти деньги даже потрогать не сможет.

– Однажды меня и еще 9 девушек отобрали для «чарити» (благотворительное мероприятие – прим. «МТ»), – с гордостью вспоминает Ирина. – Мы привезли для голодающих одной китайской провинции муку и масло. Пока ехали, я очень волновалась, что там придется говорить приветственную речь, а английский я знаю не очень хорошо.

Самые красивые девушки по версии дирекции конкурса выехали на благотворительную акцию. Сам факт, что казанская студентка (первая справа) вошла в их число не может не льстить.

Языковой барьер не мешал общению. Все девушки очень сдружились.

– Я жила в одной комнате с украинкой Катериной Захарченко. Она такая прелестная голубоглазая девушка. Я с ней сильно подружилась. Еще можно вспомнить Аиашу Густав из Санта-Лучии.
 

Все отмечали поразительной сходство россиянки и первой красавицы Санта Лучии

Даже здесьУкраина жмется к России

Несмотря на то, что Ирина всегда поддерживала связь с родными и близкими до того как у нее украли телефон, она очень скучала по Родине. Ко всему прочему, казанская студентка рассказала, что в Китае заблокированы некоторые популярные социальные сети, такие, например, как «Facebook». По ее словам, за эти вещи там есть даже уголовная ответственность.

 


Как же приятно было неожиданно встретить людей, которые говорят с тобой на одном языке в этой далекой стране. Это была группа российских спортсменов на этапе международной гонки

Стоит подробнее остановиться на платьях российской конкурсантки. Основное внимание уделили, конечно, национальному костюму. Дабы представить бренд Татарстана на достойном уровне, не пожалели ни времени, ни денег. Были использованы только дорогие материалы и смелые дизайнерские решения. Не зря во время показа на гала-концерте Шарипову поставили в первый ряд.

Никогда еще татарский национальный костюм не украшали 2000 кристаллов Сваровски

Богатство наряда россиянки резко выделялось на фоне костюмов других стран

Ирина призналась, что ей повезло с платьем на показе мод китайского дизайнера, которое было, наверно, самым симпатичным из всех.

Финальное платье было сшито официальным дизайнером конкурса «Мисс Татарстан» Екатериной Тонюшкиной.

– Я сама звонила Ирине и узнавала ее характер, – комментирует Екатерина. – Нужно было, чтобы платье полностью характеризовало Ирину и было гармонично с ее внутренним миром. Мы использовали 14 метров ткани «Armani», добавили тему с павлином.

В итоге в прессе кто-то обмолвился, что синее платье было выбрано для сходства с нарядом Мисс мира-2008 Ксении Сухиновой, которая, кстати, сидела в жюри конкурса. Но на самом деле был простой расчет – синих платьев в финале было меньше всего: среди 115 девушек, участвовавших в грандиозном шоу, лишь у пяти. К тому же, как сказала, улыбаясь, президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, наша делегация рассчитывала на победу, и, соответственно, на корону Мисс мира, которая имеет синие оттенки.

А победа Ксении Сухиновой 2 года назад скорее сыграла отрицательную роль. Философия конкурса такова, что одна и та же страна не может побеждать слишком часто. Ведь цель мероприятия – объединить все страны в дружбе, а не вызывать зависть или чувство несправедливости. Поэтому в том, что судьи не отдали корону «Мисс мира» Ирине, нет ничего удивительного. Достаточно того, что Ирина заняла второе место на конкурсе «Топ-модель».

Тройка победительниц «World Top Model». Американка заняла лишь третье место

Президент конкурса Джулия Морли на афтерпати тихо призналась своей татарстанской коллеге Изольде Сахаровой: «Irina – the best»

Сейчас Ирина Шарипова едет на неделю в Париж вместе с «Мисс Россия» Ириной Антоненко. Там проходят мероприятия в рамках года России во Франции. Девушки в составе делегации представляют лица нашей страны. После этого Ирина планирует немного отдохнуть и заняться наконец учебой.

 

 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 15.11.2010
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
20.11.2010 22:41:52

она на самом деле лучше аноним!!!
это не поражение.это соглашение. не каждый год же должны побеждать конкурсантки из России!
много было лучше чем это американка.
один раз стоит по улицам Казани прогулятся и мы увидим столько прекрасных! никакой конкурс не нужен.

16.11.2010 14:37:13

Уж слишком восхволяете свою Ирину.Она и не победила бы на конкурсе т.к.были девушки намного красивее ее.Противно даже читать будто она лучше.Признайте честно свое поражение.

15.11.2010 23:12:50

Особенно мне понравилась фотка около башни СЮЮМБИКЕ Татарстанский костюм был шикарнее всех, видимо

15.11.2010 21:21:56

Красавица!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив