поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.07.2014 Происшествия

Мама утонувшего в Турции мальчика из Альметьевска винит в смерти сына аниматора

Елена с шестилетним Димой в Турцию поехала в первый раз. Все знакомые советовали - если с ребенком, то нужно именно на турецкое побережье. Семейный отдых закончился жуткой трагедией.

Трагедия произошла 29 июня. После обеда мама отправилась на массаж, а ребенка отвела в детский клуб при пятизвездочном отеле «Timo» и оставила под ответственность аниматора Исмы. Кроме Димы девушка должна была присматривать еще за несколькими детьми. Как выяснилось позже, она этого не делала. Мальчик спокойно покинул пределы клуба, вышел к взрослому бассейну, где увидел знакомую семью с детьми - его друзьями. Ребята без взрослых пошли на высокую водную горку. Возле бассейна установлены таблички, что детям до 15 лет запрещено заходить в воду без спасательных средств. Дима был без маски и спасательного жилета, но спасатель не обратил на это внимания и разрешил ребенку прокатиться.  
 
- Сами дети с этой горки не спускались. Там стоит спасатель и чтобы дети не толпились, он по очереди берет каждого и кидает. Он сбросил сына, хотя не имел права этого делать. На камере четко видно как Дима скатывается с каким-то торможением, переваливается из борта в борт, цепляется, упирается, он был напуган, и медленно переваливается в воду. А спасатель даже не посмотрел, всплыл он или нет, - рассказала «Событиям» Елена Филимонова. 
 
Мальчик упал в глубокий бассейн. Плавать он не умел, поэтому начал барахтаться в воде. Тонущего Диму заметили отдыхающие и ринулись к нему. Когда мальчика вытащили, спасатель оказать первую помощь не смог, в отеле не оказалось и медика. Тогда русские туристы сами начали откачивать ребенка и делать ему искусственное дыхание.
 
- На обед он ел только арбуз и когда отдыхающие оказывали первую помощь, то вместе с водой начали выходить куски арбуза, которые нужно было вынуть изо рта. Но ему начали делать искусственное дыхание, и арбуз затолкался в легкие, - говорит Елена.
 
Мама прибежала как раз когда подъехала скорая, через пару минут после случившегося. Мальчика отвезли в соседнюю больницу, пульс у него был.
 
- Врачи долго ничего не говорили, но, в конце концов, доктор сказал, что в легких был арбуз и они все прочистили. Теперь для его спасения нужно оборудование, которого у них нет. Диму повезли в Анталью, а это еще два часа езды. Там еще 45 минут его спасали, но не смогли. Сказали, что привезли ребенка с полными легкими,- вспоминает мама Димы.
 
Мальчик скончался через 4,5 часа после того, как его увезли из отеля. Елене пообещали, что утром проведут экспертизу и вечером они смогут вылететь. Но в страховой компании без объяснения причин тянули с документами и не хотели отправлять на родину.
 
- Обращалась в российское консульство в Турции, потом начала писать в посольство в Москве и Казани, нигде не помогли. Представители туроператора единственные кто помогали, -  рассказывает мама погибшего.
 
Домой Елена вылетела спустя пять дней, тело сына транспортировали этим же рейсом. В день возвращения были похороны. Теперь Елена надеется, что виновные понесут наказание. В Следственном комитете по Татарстану заявили, что по этому делу началась доследственная проверка.
 
- Со мной никто не связывался, не заводили никаких дел. Вообще никто не помогает, - говорит мама Димы.
 
При выезде, в Турции, отказались выдать результаты экспертизы - маме вообще не ответили, провели ее или нет. Женщина получила только свидетельство о смерти ребенка и справку, что причины произошедшего выясняются.
 
Комментарий туроператора
 
- Это страховой случай, а все наши клиенты, безусловно, застрахованы. На наш взгляд страхования компания выполнила все обязательства. Теперь Елена Филимонова может подать в суд, это ее право, - прокомментировал «Событиям» представитель PEGAS Touristik.

Ксения ЖАРКОВА
События
№ --- | 10.07.2014
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
11.07.2014 12:50:53

Виновата только мать!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок такого возраста всегда должен быть рядом с матерью в таких поездках.

11.07.2014 10:35:24

Как жалко мальчишка,зачем не присмотрела мама,6 лет ,совсем ребенок ведь,который ничего не понимает, важнее была массаж,эх,сейчас не вернешь,очень жаль,словами не скажешь,не дай бог никому такое горе,алла сакласын,беригите детей,во всем виновата родители,если сама не присмотрела,наши дети никому не нужны,при чем тут аниматор,тем более первый раз,вообще глупо(((((Мальчик был очень красивый)

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив