поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.07.2014 Общество

Реформе подготовки водителей дан старт

Минюст запустил реформу подготовки водителей, Евгения Васильева настаивает на участии экс-главы Минобороны во всех решениях по "Оборонсервису", чиновникам запретят иметь родственников за границей, на время ЧМ-2018 для болельщиков отменят визы для въезда в Россию, а Фабио Капелло возмутило требование Госдумы отчитаться перед парламентариями - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

  • Новые программы обучения водителей и требования к автошколам наконец зарегистрированы Минюстом. Таким образом, ликвидирована правовая коллизия: 16 новых категорий водительских прав введены в практику законом еще в прошлом году, но получить их никто до сих пор не мог. Для новичков новый курс обучения станет дольше и дороже, для открывающих новые категории прав водителей с опытом, наоборот, короче и дешевле. Первые экзамены по новым правилам ГИБДД примет, скорее всего, уже этой осенью. Приказ является фактически ключевым документом реформы подготовки водителей. Цель ее — снижение аварийности среди начинающих автомобилистов. Основные нововведения: запрет на сдачу экзаменов экстерном, возможность сдачи экзамена на машине с автоматической коробкой передач, более жесткие требования к сдающим теорию, а также к экзаменаторам.
  • Пресненский райсуд Москвы начал рассматривать громкое уголовное дело о хищениях имущества Минобороны через структуры ОАО "Оборонсервис". Организатором всех махинаций обвинение назвало бывшего начальника департамента Минобороны и близкую подругу экс-министра Анатолия Сердюкова Евгению Васильеву: пользуясь неограниченным доверием чиновника, она, по версии следствия, вводила его в заблуждение. Госпожа Васильева, в свою очередь, отметила, что такого "дурачка" вряд ли назначили бы на пост главы военного ведомства. Кстати, сам господин Сердюков, уголовное преследование которого по ст. 293 (халатность) УК РФ было прекращено по амнистии, проходит теперь по делу "Оборонсервиса" свидетелем и будет допрошен на одном из заседаний.
  • Близкие родственники, постоянно проживающие за границей, могут стать препятствием для работы россиян на государственной службе. Об этом говорится в законопроекте, который готовят депутаты Госдумы. Изменения предлагается внести в закон "Об основах государственной службы РФ". По мнению автора документа, родственники за границей могут стать фактором уязвимости и возможности воздействия на чиновника в России со стороны других государств. Напомним, что сейчас уже действует запрет для чиновников и членов их семей иметь счета в иностранных банках. Кроме этого, было несколько попыток законодательно ограничить чиновников во владении недвижимым имуществом за рубежом. Новая мера, считает автор, не допустит повторения ситуаций, подобных скандалу с арестом на Мальдивах американскими спецслужбами сына депутата Госдумы Валерия Селезнева.
  • На время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, для всех болельщиков будут отменены визы для посещения страны, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, в Федеральном законе уже закреплен специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018. "А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры и другие, - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было". 
  • После возвращения из отпуска (25 июля) Фабио Капелло встретится с президентом РФС Николаем Толстых и обсудит важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России. Капелло в очередной раз хочет донести до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС. Напомним, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Члены нижней палаты парламента хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира. По информации источника, знакомого с ситуацией, итальянец считает подобные встречи недопустимыми и в случае дальнейшего давления на тренерский штаб готов покинуть занимаемую должность.

---
TatCenter.ru
№ --- | 11.07.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив