поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.07.2014 Общество

В Набережных Челнах приезжая женщина скончалась на лесной поляне во время любовных утех

Многие люди уходят в мир иной прозаически – умирают от старости и болезней. Некоторые – трагически: погибают при несчастных случаях или нападениях. Но бывает и так, что обстоятельства смерти настолько странны и нелепы, что с трудом в них верится. Наш корреспондент поговорил с заведующим патологоанатомическим отделением БСМП Ахнафом Файзуллиным, который рассказал о нелепых, на его взгляд, смертях челнинцев, произошедших с начала года.

Этот разговор с патологоанатомом ни в коем случае не развлекательное чтиво, а серьезный повод задуматься, как порой скоротечна и хрупка наша жизнь.

Любовь на лесной поляне

Необычный вызов в «скорую» и полицию поступил от перепуганного мужчины, который  местом происшествия назвал полянку в лесопосадке.  Из одежды на нем были только трусы.  Выяснилось, что он – приезжий,  отдыхал в  челнинском санатории, где случайно познакомился с женщиной, тоже приехавшей на лечение из другого города.  Они начали общаться,  у них, как это нередко бывает,  завязался роман.  И во время  очередной прогулки на свежем воздухе влюбленные  занялись сексом. Но произошло непредвиденное: у  женщины  внезапно остановилось сердце,  и она скончалась  на глазах у любовника. Надо отдать должное  мужчине, он не пытался скрыться  и, хотя был очень напуган,  ответил на все вопросы медиков и полицейских.

У бабушки загорелся платок

На кухне одной из челнинских квартир произошло ЧП. На голове 80-летней  женщины, которая готовила обед  у включенной газовой  плиты,  был повязан  шелковый белый платок. По татарской традиции, сзади висели его длинные концы.  Когда она  сняла кастрюлю с конфорки и повернулась к столу,  разлетевшихся от движения концов платка коснулись языки пламени. Огонь мгновенно охватил вначале  платок,  потом – ситцевый  халат пожилой женщины. Несмотря  на усилия врачей,  она скончалась в больнице  от сильных  ожогов. 

Зажег спичку – проверить горючее в баке  

30-летний  челнинец собирался поехать  в гости  в другой город.  На улице  вначале  проверил техническую готовность  машины, а  потом  зажег спичку и наклонился к горловине бака  – для проверки количества  бензина.  Произошел  взрыв, голову мужчины охватило пламя. Он скончался, не приходя в сознание, до приезда «скорой».

Вместо наркотика… тальк

Заплатив большие деньги за пакетик с наркотиками, 22-летний парень и не предполагал, что жить ему осталось буквально полчаса.  Сидя в машине, он ввел в вену смесь, в которой, как позже установила судмедэкспертиза,  был не наркотик, а  обыкновенный тальк и крахмал.  Произошла закупорка  сосудов участка мозга, и смерть наступила в считанные секунды. У молодого человека осталась беременная жена.

Похороны в 16 лет 

16-летняя школьница, пришедшая на дискотеку в развлекательный клуб, неожиданно  упала и  потеряла сознание.  «Скорая» ей уже не понадобилась, девушка умерла. В трауре родители, в недоумении учителя, друзья, ведь девушка никогда не жаловалась на свое здоровье. Но в ходе лабораторных исследований  выяснилось, что  старшеклассница регулярно принимала энергетические  напитки, в которых действующими веществами  являются кофеин и таурин.  Из-за них  у нее  резко повышалось  артериальное давление,  учащалось сердцебиение.  Вот и в тот вечер  девушка в компании приняла значительную дозу любимого  напитка,  и произошло нарушение мозгового кровообращения. Диагноз –  «гипоксия мозга».

Кстати, с начала года в Челнах  скончалось 2205 человек – это  на 174 случая  или  8,57 процента  выше показателя аналогичного  периода прошлого года. По данным судмедэкспертизы, среди диагнозов лидируют сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте  –  рак, на третьем –  заболевания  дыхательной системы.

 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 18.07.2014
Челнинские известия печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
22.07.2014 10:29:41

Изге Рамазан аенда тагын улем-ахирэт темасына кабат кайтмый булмый. Куплэребез мина дин буенча яшэргэ, намазга басарга иртэ эле, пенсиягэ чыккач укырмын, пока типтереп калыйм дип яши. Менэ бу хатын ахирэткэ нинди багаж белэн китте инде? Чит ир белэн зина кылып улде, андыйларга кыямэт коннендэ нинди жэза буласын кузалларга була. Наркотик (тальктан булмаса, передозировкадан чын наркотиктан булса да улэр иде инде ул егет кайчанда булса)кулланучысы да, дискотекада улучесе дэ ниндидер жавап тотарга тиеш булачаклар бит... Зима сузен куэтлэп шуны эйтэсем килэ - мэнгелеккэ эзерлэнэ торырга беркайчан да иртэ тугел, э менэ сон булуы бик ихтимал.

19.07.2014 17:39:48

Бывает такое в сексе.

19.07.2014 11:20:29

Сколько людей просыпаются, встают, завтракают, не зная о том, что это у них последнее утро. Действительно, как хрупка наша жизнь. А мы торопимся, нам чего-то всегда не хватает. А ведь каждый день может стать последним, несмотря на то сколько тебе лет. Как жесток этот мир! Тяжело близким и родственникам. Дай бог нам терпения, люди!

18.07.2014 22:06:51

нелепый смерть..Не красиво погибла

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив