поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.07.2014 Общество

Как челнинка стала звездным стилистом в Москве (ИНТЕРВЬЮ)

Ее имя знает каждая столичная модница, записаться к ней на стрижку мечтают многие, перенять частичку ее мастерства желают иностранцы. Гения Розен родилась, выросла и начинала свою карьеру в Набережных Челнах. Сегодня она, будучи стилистом международного уровня и успешной бизнес-леди, живет и работает в Москве. В эксклюзивном интервью любимый стилист многих российских звезд рассказала о своей работе в столице, вспомнила жизнь в Челнах.

– Гения, расскажите, когда и как вы поняли, что парикмахерское искусство – это то, чем вы будете заниматься в жизни?

– Любовь к волосам у меня проявилась лет с четырех. Тогда первыми «подопытными кроликами» были мама, сестры и соседи, а когда я училась в седьмом классе, у меня уже стриглось полшколы. Осознанно же в профессию я пришла в 2000 году, именно тогда захотела стать профессионалом.

– А как в Набережных Челнах складывалась ваша карьера?

– Боевое крещение у меня произошло, когда я работала парикмахером в одном из городских салонов. Однажды перед новым годом к нам приехала очень влиятельная женщина, а мастера все были заняты. Хозяйка салона сказала мне тогда: «Гения, сделай ей что-нибудь». Я пообщалась с этой клиенткой, сказала, как бы я ее подстригла и покрасила. Она согласилась и попросила сделать ей новый образ. Когда я закончила работу, она уехала, но вернулась через полчаса и подарила мне золотой кулон с моими инициалами. После этого я точно решила, что буду открывать свой салон.

– Им и стал «Гениаль»?

– Да, я открыла его на 11 этаже в 3/08. Мне все говорили, что это сумасшествие и никто не будет ходить на 11 этаж в салон красоты. К счастью, они ошиблись.

– Говорят, что в «Гениаль» обслуживалась вся городская элита.

– Это правда. Их было очень много: хозяйки салонов, бутиков одежды, бизнесмены. Столько лет прошло… я уже позабыла. Почти все жены влиятельных людей обслуживались у меня. Но были и простые клиенты: заводчане, учителя школ. Они понимали, что платят высокую цену за стрижку, но при этом получат именно то, что хотели.

– Как вас приняла столица? Были трудности?

– Трудности были. Одно дело победить в городе с населением 500 тысяч жителей, где работает сарафанное радио, другое дело в Москве, тут все по-другому. Причем я ведь уехала в столицу не просто работать парикмахером или стилистом, у меня была цель открыть собственную школу парикмахерского искусства.

– Насколько я знаю, вы этой цели добились.

– Да, я открыла Международную школу парикмахерского искусства, где обучаю авторским запатентованным техникам. Они у меня сложные, потому что мастер должен много думать, управлять волосами, создавать стрижку, учитывая форму головы, строение волос, цветовые нюансы.

– Получается, у вас сейчас два проекта: студия красоты и школа?

– Нет, их три. Это международная школа, студия красоты и работа с профессиональными журналами и телеканалами. Мы снимаем мастер-классы, создаем коллекции. К примеру, я заключила контракт с Fashion-TV. Недавно меня пригласили в международное жюри World Beauty Congress, где я получила лицензию международного судьи.

– Гения, сейчас вы приезжаете в Набережные Челны? У вас здесь остались родные, друзья?

– К сожалению, в Челнах я не была уже более десяти лет. Там у меня остался младший братишка. Он сам ко мне приезжает в Москву. Очень надеюсь, что посетить Набережные Челны у меня получится в августе этого года.

– Что сейчас модно, если говорить о прическах?

– Понятие моды в России очень условно, ее у нас просто нет. Я считаю, что главное, чтобы мастер умел работать с клиентом – грамотно подбирал цвет и форму стрижки. Прическа – это как новая одежда, которая должна подчеркивать талию, форму тела. Мастеру очень важно уметь разбираться во всех нюансах: сколько клиенту лет, какая структура волос, какой нос, форма затылка, краевая линия лица.

– Кто ваша основная аудитория сегодня?

– Она очень разнопланова: креативная молодежь, певцы, актеры, танцоры, много клиентов с фабрики звезд. Ко мне приезжают из других городов. Вот сегодня была клиентка из Тулы, а через несколько дней записана женщина из Набережных Челнов. Многие клиенты – публичные люди.

– Какие советы можете дать для поддержания здоровья и красоты волос?

– Здоровье волос – это очень важный момент. Какую бы красивую стрижку вам ни сделали, если волосы пережженные, эффекта не будет. Даже если человек не ходит в парикмахерскую, нужно покупать профессиональную косметику в специализированных магазинах. Она более качественная, чем та, что продается в обычных торговых центрах. После мытья головы нужно обязательно использовать маски. Укладочные средства лучше брать с термозащитой.

– Во многих профессиях считается, что лучший специалист – мужчина. В парикмахерском искусстве это актуально?

– Мужчин в прямом смысле этого слова в нашей профессии мало. Есть молодые люди нетрадиционной ориентации. У нас не Европа. Это в Италии, например, стилисты в основном мужчины. Там это абсолютно нормально. Пол стилиста не так важен, главное – чтобы мастер не превращался в цирковую лошадку.

– А если говорить о мужчинах как о клиентах. В последнее время представители сильного пола все больше времени уделяют своей внешности…

– Да, очень много мужчин приходит за модными стрижками. Они спокойно соглашаются на выбритые участки на голове, либо, наоборот, на длинные элементы. Многие отращивают бороды, красят волосы. Мужчины сейчас следят за собой, и это правильно. В Москве это абсолютно нормально. Мужчины тоже должны выглядеть ухоженными. 

Роман ЕФРЕМОВ
Челнинские известия
№ 11.07.2014 | 20.07.2014
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив