поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.08.2014 Общество

Жемчужина Черного моря досталась казанской девушке

Мария Колесникова - активная девушка, которая и учится, и работает, и успешно выступает на конкурсах красоты. Совсем недавно она победила в международном проекте «Жемчужина Черного моря» и завоевала главный титул. Корреспондент «КВ» узнала из первых уст, как проходил конкурс красоты.

«Жемчужина Черного моря» - международный конкурс красоты, который проводят уже 18 лет подряд. В Севастополе в этом году за победу боролись 15 участниц. Главный титул «Жемчужина Черного моря», ленту и корону выиграла жительница Казани Мария Колесникова.

- Как вы решились принять участие в этом конкурсе? Был ли у вас подобный опыт?

- Да, конечно, был, ведь иначе в «Жемчужине Черного моря» просто не получится участвовать, до этого нужно обязательно победить и получить титулы в своих, местных конкурсах. Я стала в этом году второй вице-мисс Татарстан - 2014 и мисс бикини - 2014, а до этого другие звания получала. В Севастополь очень стремилась поехать, но на победу особо не рассчитывала. На протяжении нескольких лет представительницы Татарстана оказывались среди 15 лучших участниц, но после этого всегда формировался топ семи моделей, которые и борются за главный титул. Так вот, нас никогда не выбирали в семерку лучших! Но в этом году от республики дирекция «Мисс Татарстан» делегировала трех девушек, и всех нас отобрали в топ-7.

- Как вы оценивали конкуренток? Сложно ли вам было?

- Когда мы уже попали в семерку лучших, то очень радовались, это была наша программа минимум, и мы смогли ее выполнить. Другие девушки были очень сильными соперницами - с Украины, из Белоруссии, Молдовы и России. У каждой за спиной уже много выигранных титулов, опыт участия. Но мы смогли показать себя с самой лучшей стороны. За кулисами все время повторяли свои выходы, репетировали. Даже генеральный директор конкурса заметил, что мы перед финальным выходом сосредоточенно вспоминали все движения, в то время как другие девочки занимались кто чем: просто сидели, болтали по телефону.

- Что собой представляла эта конкурсная неделя? Чем вы занимались?

- О, это были очень насыщенные дни! Конечно, много времени уходило на репетиции, ведь мы готовили семь выходов, а это очень много для конкурса красоты. Выход-визитка, выход в купальниках, коктейльных платьях, выход-награждение - и это далеко не все. При этом некоторые длились по 10 - 12 минут, что тоже довольно-таки необычно для такого конкурса. Обычно на выход уходит не больше 3 - 4 минут. Позаботились и о развлечениях. Организаторы подготовили обширную культурную программу. Мы катались на яхте, побывали на Яшмовом пляже, правда, попали тогда в шторм. Как-то, возвращаясь обратно по морю, мы увидели в воде стайку дельфинов! Конечно, местные почти не обращают на это никакого внимания, но мы, приехавшие из Татарстана, так удивлялись всем красотам, крымским видам.

- А как вы пришли в модельное дело?

- С 5 лет я занималась спортивной гимнастикой, потом меня отдали в секцию художественной гимнастики. Затем я увлеклась спортивной аэробикой. В итоге доросла до кандидата в мастера спорта. Занятия спортом научили меня придерживаться строгого режима, привили усидчивость и терпение. После школы поступила в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. И совсем не задумывалась о выходах на подиум, если только в детстве, но об этом мечтают все маленькие девочки. И тут на первом курсе мне предложили попробовать свои силы в вузовском конкурсе красоты. Я подумала: почему бы и нет? Так как-то и пошло. В итоге я была удостоена титула «II вице-мисс Татарстан - 2014», а затем выиграла конкурс «Жемчужина Черного моря». Были, конечно, и другие выступления, номинации. Всегда интересно проявлять себя, пробовать в разных областях.

- Впереди, наверное, новые победы? Какие цели ставите себе?


- Если говорить о ближайшем будущем, то, конечно, это участие в конкурсе красоты, еще более масштабном, чем в Севастополе. Больше пока ничего сказать не могу. Очень волнуюсь, как все состоится, и, конечно, рассчитываю на победу.

 

Юлия КАМАХИНА
Казанские ведомости
№ --- | 07.08.2014
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив