поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.08.2014 Общество

К свахе обращаются даже 80-летние челнинцы

Кажется, что брачные агентства давно стали пережитком прошлого, но на самом деле это не так. Челнинцы и челнинки часто ищут друг друга, доверяя выбор профессиональной свахе, а не интернету. А все потому, что найти свою вторую половинку – дело не из легких, в этом каждый день убеждается сваха Елена Дементьева.

Две трети клиентов свахи – женщины

В наше стремительное время, когда все куда-то спешат и на личную жизнь практически не остается времени, брачные агентства необходимы даже больше, чем десяток лет назад, когда под рукой не было ни интернета, ни социальных сетей, считает сваха Елена Дементьева. Мужчины и женщины стали больше заниматься карьерой, а семью откладывают на потом. Только, когда это «потом» наступает, женщина понимает, что чем она старше, тем сложнее ей найти спутника жизни.

– Ведь некоторые мужчины так и говорят: «Мне нужна девушка помоложе», хотя самим уже не меньше 40 лет, – рассказывает Елена.

Вообще, найти вторую половинку гораздо сложнее женщинам. Поэтому их около 70 процентов от всех обратившихся к Елене. При этом некоторые клиенты-мужчины довольно требовательны. Есть среди них те, кто ищет свою судьбу на всем протяжении работы агентства, а это около семи лет, и сдаваться не намерены.

– Наше кредо: «Искать до тех пор, пока не найдем». Поэтому некоторые клиенты пользуются нашими услугами не один год, – делится сваха. – Например, один челнинец приходит уже несколько лет, смотрит фотографии девушек и всегда говорит: «Это не мое, я уже по фотографии вижу». У одной, говорит он, на фото глаза не горят, у другой нос не такой, у третей килограмм лишний.

Хотя выбор мужчин и женщин в первую очередь в брачном агентстве происходит по фото, сваха убеждает кандидатов, что не стоит сосредотачиваться только на внешности. Мужчин, конечно, убедить в этом сложно. Да и девушки порой зацикливаются на внешнем виде человека.

Странными считает сваха и тех женщин, которые главным условием в выборе жениха ставят вопрос возраста, причем хотят, чтобы жених был на несколько лет младше.

– Приходится отказывать таким, потому что намерения у них чаще всего несерьезные, а моя задача – выдать замуж. Вообще, лучшие браки – это когда мужчина на 5 лет старше женщины, – считает Елена Дементьева.

На сегодняшний день свою судьбу в брачном агентстве ищут около 2 тысяч человек. Среди них люди разного возраста, самым молодым мужчинам 25 лет, девушкам – 20 лет, но есть и пожилые люди, самым возрастным клиентам больше 80 лет. С ними бывают и курьезные случаи.

– Как-то 85-летний дедушка попросил найти для него бабушку. Мы организовали для него и 75-летней пенсионерки встречу. Но на следующий день этот пожилой мужчина очень взволнованно сказал, что женщина хотела его отравить. Я прекратила с ним работу, – поделилась сваха.

Челнинцы чаще ищут серьезных отношений

Каждый клиент описывает свой идеал, все его требования досконально записываются. Потом сваха подбирает варианты. Когда дело доходит до знакомства, мужчины и женщины могут выбрать два варианта отношений. Это серьезные, нацеленные на создание семьи и романтические, без особых обязательств. Сваха утверждает, что челнинские женихи и невесты чаще всего жаждут серьезных отношений.

– Я очень переживаю за своих кандидатов. У меня строгий отбор, кого попало я на встречи не допускаю, – говорит Елена, – Все удачи и промахи клиентов пропускаю через себя. Собираю информацию о претендентах от тех клиентов, что однажды с ними уже встречались. Но выводы о людях я не делаю, потому что у каждого свои требования. Для одной мужчина уже алкоголик, если выпьет одну рюмку водки, а для другой нормой считается, даже если он за раз выпьет бутылку.

Невинность больше не в моде

Челнинки редко обращают внимание на тихих и спокойных парней, им гораздо интереснее эдакие ловеласы, те, кто умеет «навешать лапшу на уши» и, конечно же, состоявшиеся, обеспеченные мужчины.

– Я доказываю женщинам, что хороший парень, вот, рядом с тобой, посмотри на него, он будет идеальным мужем. Но нет, ей нужен тот, за кем и так очередь выстроилась, который больше будет любить себя, чем ее. Такой типаж мужчин, кстати, ищет себе «звезду», а потом мучается с ней.

– Помимо внешности мужчины оценивают и жизненный опыт женщины, – рассказывает Елена. – Девичья невинность сейчас не очень ценится. Это вовсе не означает, что нужно ее как можно скорее потерять, но просто всему должно быть свое время. Ту, что до 30 лет не стала женщиной, мужчины «побаиваются», это ведь ответственность.

Среди челнинок много сильных женщин, что тоже отпугивает мужчин.

– Дайте мужчине возможность быть сильным, для этого нужно самой быть слабой. Как показывает практика, быстрее удается помочь в поиске девушкам, которые не боятся проявлять слабость. Тем, кто сделали себя сами и в финансовом плане стоят крепко на ногах, гораздо сложнее найти избранника, – говорит Елена. – Поэтому, доверьтесь мужчине, не говорите: «Я сама».

---
Челнинские известия
№ --- | 24.08.2014
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив