поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.08.2014 Авто

Ford представил новинки, которые будут сходить с конвейера в Татарстане (ФОТО)

На Московском международном автосалоне состоялось сразу шесть премьер от компании Ford Sollers. Две их них – Ford EcoSport и Ford Fiesta – будут производиться на модернизированном заводе в Набережных Челнах. Помимо этих моделей были представлены Focus, Mondeo, Transit и Mustang.

Первыми оценить новинки пригласили журналистов, в числе которых был и корреспондент «Челнинских известий».

 Ford EcoSport проверен российским бездорожьем и морозами
 
 
Ford EcoSport станет первым автомобилем, сошедшим с конвейера модернизированного завода Sollers в Набережных Челнах. Тестовая сборка авто уже ведется. Старт продаж намечен на нынешнюю осень. Стоимость в базовой комплектации составит около 700 тысяч рублей.
 
За эти деньги покупатель получит субкомпактный кроссовер с высоким клиренсом, короткими свесами, интеллектуальным полным приводом с возможностью принудительной блокировки. Создатели отмечают, что Ford EcoSport был специально адаптирован для российских дорожных условий. Он будет доступен в передне- и полноприводной версиях, которые оснащаются двумя вариантами бензиновых двигателей: 1,6 л мощностью 122 л.с. в сочетании с механической и автоматической коробками передач и 2,0 л мощностью 140 л.с. в паре с 6-ступенчатой  механической коробкой передач.
 
Ford EcoSport оснащается рядом технологий помощи водителю, включая электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.
 
Качество и готовность автомобиля к эксплуатации в России проверялись многокилометровыми испытаниями на городских дорогах, в сельской местности, на дорогах с грунтовым покрытием и на шоссе. 
 
Серия тестов в холодильной камере, включающих проверку холодного запуска двигателя и скорость прогрева салона, подтвердила готовность Ford EcopSport к российским зимним условиям, благодаря наличию специального зимнего пакета, который включает дополнительный электрический отопитель салона, воздуховоды к ногам задних пассажиров, электрообогрев лобового стекла (Ford Quickclear), передних сидений и боковых зеркал.
 
Ford Fiesta: европейский бестселлер в Челнах
 
 
Следующей моделью челнинского завода станет Ford Fiesta.
 
«Ford Sollers продолжает инвестировать в российское производство, и наши планы по выводу на рынок нового Ford Fiesta подтверждают это. Стильная пятидверная версия европейского бестселлера начнет производиться на модернизированном заводе в Набережных Челнах в 2015 году», – отметил на презентации Адиль Ширинов, первый вице-президент Ford Sollers.
 
5-дверная версия нового Ford Fiesta дебютирует в России с 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift. Новый Ford Fiesta в кузове хэтчбек будет оснащен передовыми технологиями, включая систему автоматического торможения и мультимедийную систему Ford SYNC с голосовым управлением.
 
С 2016 года новый Ford Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на заводе Ford Sollers в Елабуге, который будет запущен в 2015 году. Строительство завода началось в 2013 году, общий объем инвестиций составит 274 млн долларов.
 
Новинки не только от Ford
 
Новые Ford Focus и Ford Mondeo появятся в России в 2015 году и будут производиться на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Их обновленные версии опираются на репутацию своих предшественников и наделены новым внешним видом.
 
Ford Mustang стал главной звездой презентации компании на московском автосалоне. Именно около этой модели собралось больше всего зрителей. Новый Mustang будет иметь первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, который сохранил узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang. Модель придет на российский рынок в 2015 году.
 
Помимо Ford на московском автосалоне было представлено множество других автопроизводителей, которые показали россиянам свои новинки. В частности огромное количество журналистов собрал стенд российской Lada. В первую очередь всех интересовали новые Lada Vesta и Lada XRay.
 
Большинство новинок презентовали первые лица иностранных компаний-производителей, и многие из них подчеркивали значимость российского рынка. Некоторые заявляли о планах развития в нашей стране и отмечали высокий спрос.

Роман ЕФРЕМОВ
Челнинские известия
№ --- | 28.08.2014
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив