поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.09.2014 Авто

Гаишники сорвали автофотосессию у «МЕГИ»

Скандал с участием молодых автолюбителей и сотрудников ГИБДД разгорелся вчера вечером на парковке у казанского ТЦ «МЕГА». Около сотни участников неформальных молодежных автоклубов на пятидесяти автомобилях собрались на фотосессию, приглашение на которую получили через соцсети. Но съемки закончились эвакуацией и составлением протоколов.

Официальную версию вчерашних событий «Вечерней Казани» изложил сегодня замначальника городского отдела ГИБДД Игорь Новиков. Он сказал, что в 21.30 дежурному поступила информация о том, что молодежь на машинах устроила у торгового центра шумную тусовку. «Наши сотрудники выехали туда, - сообщил Новиков. - Обнаружили скопление отечественных машин, в основном это были «девятки», «четырнадцатые» и «Приоры». За рулем одной из «девяток» находился несовершеннолетний, прав на управление автомобилем он не имел, с сотрудниками ДПС вел себя грубо, так что его пришлось доставить в отдел полиции «Танкодром»... Две машины были эвакуированы, еще на одиннадцать водителей составлены административные материалы за технические неисправности автомобилей. Проще говоря, за то, что машины у них занижены».

По словам Новикова, большинство участников тусовки при появлении экипажей ДПС постаралось тихо разъехаться. Осталось машин двадцать. Один из водителей пытался перекрыть дорогу экипажу ДПС и теперь будет отвечать еще и за это. А вообще, заметил Новиков, то, что произощло на парковке у торгового центра, явление закономерное: «Молодежь ищет место сбора. Раньше 20-25-летние на машинах собиралась у «Казана», еще раньше - на Тэцевской... Помните, там еще гонки устраивали, несколько лет назад люди погибли...». Замначальника городского отдела ГАИ дал понять: если бы ребята не нарушали правила дорожного движения, а автомобили у них были технически исправны, претензий к ним не возникло бы.

Сами участники «фотосета» (как назвали это мероприятие «ВКонтакте»), описывают события куда эмоциональнее. «Гайцы уроды моральные мальчишку по беспределу из тачки вытащили и по ногам лупили, все начали вступаться, в итоге не один из сотрудников по просьбе предъявить свои документы этого не сделал, где справедливость... из простого фотосета получилось побоище!!!» - пишет некий Владимир Юрьевич (орфография и пунктуация автора сохранены).

Другая участница вчерашних событий Екатерина Положиёва выложила на страничке сообщества «Street theme Kazan» видео с места событий под названием «Беспредел». Правда, ничего беспредельного камера мобильника, которым снимали это кино, не запечатлела - ребята просто стоят на фоне патрульного автомобиля и кричат на камеру, что гаишники действуют незаконно. При этом вполне можно допустить, что семнадцатилетнего «бесправного» водителя сотрудники ДПС вытаскивали из «девятки» без каких-либо церемоний. С другой стороны, американские копы пацана вообще лицом в асфальт уложили бы...

- На самом деле все началось с того, что несколько машин начали на парковке «жечь резину» - стоя на месте, крутить колеса так, чтобы дым шел, - рассказал по телефону корреспонденту «ВК» еще один участник событий, фигурирующий «ВКонтакте» как «Просто Сашка». - До этого к нам обычные полицейские приезжали, на «уазике». Подошли, спросили, что делаем, мы объяснили, что фотографируемся. Претензий к нам не возникло, они только предупредили, что тут нельзя ни пить, ни курить. А когда резину стали жечь, тогда и вызвали ДПС.

Александр отказался подтвердить факт насилия над 17-летним водителем, он говорит, что с этим парнем не знаком, и что с ним полицейские делали - били или не били - не видел. А еще он утверждает, что на парковке никто не курил кальяны, как поспешили сообщить некоторые СМИ: «Курил я, но в своей машине, и это был единственный кальян». Саша говорит, что нет правды и в сообщениях о том, что якобы из машин неслась громкая музыка, а их водители и пассажиры угрожали сотрудникам полиции найти их после конфликта и «лично разобраться».

Мой собеседник заявил: «За то, что молодого из машины выкинули, я полицейских не осуждаю. Еще одного водителя наказали за тонировку тоже в общем-то законно. А того, у которого машину без номеров эвакуировали, я сам предупреждал, что так будет и посоветовал номера прикрутить, но он сказал, что с номерами фотографироваться не любит. Так что по нему тоже вопросов нет. Но выезды мы не перекрывали - просто один парень хотел переставить машину...».

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 16.09.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив