поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.12.2010 Шоу-бизнес

Подари мне, батюшка, красные трусселя!

Снишься ты мне, Михалыч, в красных трусселях и манишь меня, и манишь!» Знаменитые красные трусселя да еще с автографом «Ивана Дулина» Сергея Светлакова вышли в народ. Да не одни: по городам и весям открыли Сергей Светлаков и еще один «уральский пельмень» Сергей Исаев магазины авторских подарков. В том числе, заработал один в стольном граде Казани: ГТРК «Корстон», 1 этаж.

«Эта идея появилась в бане, в парике! - рассказывает Сергей. – Зарабатываю я на ТВ, мне хватает, а этот магазин - творческий поиск, детская мечта, и в нем продаются подарки, придуманные мною и Сергеем Исаевым. Когда мы открыли первый магазин в 2008 голу начался кризис, но, слава Богу на нас он отразился в минимальной степени. Хорошее настроение всегда в цене!»

«Заходите, смотрите», - настойчиво приглашал Светлаков, открывая свой новый магазин. Действительно, разбираться, что к чему, лучше вблизи. Издалека зачетные надписи не прочтешь: композиция из стопки и утюга - «Выпил, погладь жену», «Не очкуй» на стульчаке унитаза, золотой ершик «Любимому зас….у/зас….е», копилка в форме идеальной пятой точки и надписью «На приключения» и многое-многое другое

   

«В этом магазине не нужно стоять и рассматривать издали. Обязательно нужно зайти, походить, потрогать все руками. Здесь не обязательно даже покупать что-то. Можно просто прийти, посмотреть, посмеяться и уйти с хорошим настроением. Если есть смех, то это радость для всех», - говорит Светлаков. 


Впрочем, пожаловаться на отсутствие спроса «магазин Ивана Дулина» вряд ли может пожаловаться. Подарки а) от САМОГО б) с учетом особенностей национального российского юмора покупаются с охотой и огоньком. Например, в Казани солидный мужчина, явно при деньгах, скупил весь ассортимент с гаишной символикой. Таким образом он решил поздравить свою очаровательную спутницу, сотрудницу автоинспекции, с профессиональным праздником. Работником ДПС посвящено немало работ коллективного разума Исаева и Светлакова. Это полосатые бейсбольные биты, жезлы с ложкой на конце «Настоящему кормильцу», жезлы со спиннингом и так далее. Вообще, все подарки разделены по направлениям: «Эм и Жо», «Для взрослых», «Рюмошная» и так далее.   


«Штраф за опоздание» - это наш первый хит, который продался не сотнями, а тысячами экземпляров, - Сергей представляет композицию в застекленном ящичке из трех скалок, чья длина идет по нарастающей. - Казалось бы, банальная вещь, но популярность - невероятная. Люди разные приходят. Одним нужен подарок маме-папе-дяде, чтобы все было просто и понятно, другие ищут какие-то странные вещи, рассчитанные на богатое воображение».

Например, тапок на колесиках «Тебя ждут дома» или манекен с усами «Вылитый Володька». К числу безусловных хитов среди подарков конвенциональных относится зеркало-обложка Forbes «Лицо типичного миллионера», по словам работников магазина, их раскупают аки горячие пирожки в мороз. 

«У многих моих друзей есть такие подарки: у медийных персон и у тех, кто не из телевизора. Например, Евгений Гришковец сразу выбрал мышеловку «Не лезь в ипотеку». Он постоянно на недвижимости попадает. До кризиса продал жилье не во время, во время кризиса купил не вовремя.


Ваня Ургант запал на большую свечку Деда Мороза с огромным черным ухом. Подарок так и называется «Дед Мороз – черное ухо». Ваню это просто «вскрыло», он очень долго веселился.

У Саши Цекало сразу несколько подарков. Еще я подарил ему толстую книгу про спорт, где ко всем фотографиям спортсменов приделал Сашины лица. Этот подарок взорвал окружающим мозг. В нашем магазине стоял сувенир, какой-то непонятный механизм с подписью «Странная вещь, которая почему-то не покупается» и ценник 17 600 рублей. И однажды его купили! Оказалось, его купил Гавр из «Comedy Club» и подарил мне. Теперь сувенир снова стоит на прилавке».





Стоимость подарков варьируется от 500-600 рублей и выше, ассортимент постоянно обновляется. Ибо не дремлет коллективный разум бывших квнщиков, подкрепленный ныне семейными узами.

«Здесь многое придумано нами – мною и Сергеем Исаевым. Сейчас к нам присоединился мой родной брат, - рассказывает Светлаков, - Идеями мы перекидываемся по интернету. Мастера потом быстренько делают образцы, вечером к нам прилетает фотография. С момента возникновения идеи до появления на прилавке подарка проходят, буквально, сутки.



У нас есть точки в Саратове, Челябинске, Казани, Волгограде и других..В городах России представлена лишь малая часть того, что существует. В Екатеринбурге работают два больших магазина, там представлено порядка 300-400 наименований».

Что ж, 300-400 наименований – это, конечно, великолепно. Но чтобы зарядится позитивом, вполне хватает даже посещения сайта магазина, чего уж говорить об эффекте, если завернуть в магазинчик во время предновогодних забегов за презентами. Я – уже посмеялась, и вам того же желаю.

  
 

Татьяна РЕНКОВА
kazan24.ru
№ --- | 03.12.2010
kazan24.ru печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
14.12.2010 21:43:36

Да, все прикольное:) Но нпа днях я была в самомо магазине:) Там особо таких вецей немного. В основном там обычные подарки. И еще. Все дорого.

14.12.2010 19:55:28

А мне ершик понравился )))))

03.12.2010 11:59:59

для моего Хомячка отличный подарок! Хахаха

03.12.2010 11:55:56

копилка в виде попы с надписью \"на приключения!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив