поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.09.2014 Общество

В России обсудят отключение от глобального интернета

В России обсудят отключение от глобального интернета, цена сделки между АФК "Система" и Рахимовым была занижена в пять раз, SWIFT заявила, что рекомендация Европарламента об отключении РФ от системы нарушает права компании, Обама отказал Украине в статусе союзника вне НАТО и поставках оружия, а мораторий на смертную казнь может быть отменен - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

В Совбезе РФ с участием президента Владимира Путина обсудят возможность отключения страны от глобального интернета на случай чрезвычайной ситуации. Такая возможность должна быть прописана в особом порядке управления интернетом призванном предотвратить нарушения в его работе в результате недружественных "целенаправленных действий". Уточняется, что речи об отключении доступа в интернет не идет. Подразумевается способность операторов оперативно отключить российскую сеть от глобальной. Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.
 
Стоимость активов "Башнефти" перед ее покупкой АФК "Система" была занижена как минимум в пять раз, отмечают эксперты. В администрации Башкирии подтвердили эту информацию, добавив, что ни от одной сделки по продаже акций компаний башкирского ТЭКа бюджет не получил налоговых отчислений. Уполномоченный по правам предпринимателей при президента РФ Борис Титов считает арест главы АФК "Система" законным. Юристы отмечают, что неуплата налогов может усугубить наказание проходящих по делу "Башнефти" Урала Рахимова и Владимира Евтушенкова — им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.
 
Рекомендация Европарламента об отключения РФ от международной системы обмена банковской информацией SWIFT нарушает права компании и наносит ей огромный репутационный ущерб. Об этом говорится в опубликованном заявлении SWIFT. В компании подчеркнули также, что миссия SWIFT заключается в том, чтобы быть глобальным и нейтральным поставщиком финансовых услуг. Ранее депутаты Европарламента одобрили резолюцию, в которой предложили ЕС "изучить вопрос об отказе РФ в партнерстве в области мирного атома и отключении РФ от системы расчетов SWIFT". Кроме того, согласно документу, Европейскому совету следует "отменить запланированные соглашения с Россией в энергетическом секторе, в том числе отказаться от газопровода "Южный поток".
 
Петр Порошенко завершил свой первый рабочий визит в качестве президента Украины на североамериканский континент: в среду, 17 сентября, украинский лидер посетил Канаду, а в четверг Порошенко встречали в Капитолии и Белом доме. Украинский президент попросил США об увеличении финансирования и поставках оружия, несмотря на заключенное 12 дней назад перемирие с ополченцами. Эти просьбы Вашингтон удовлетворил лишь частично: Обама объявил о новом пакете финансовой поддержки, однако просьбу о вооружениях оставил без ответа. Впрочем, Порошенко остался доволен результатами визита.
 
Чуть более половины россиян являются сторонниками отмены моратория на смертную казнь. Народные избранники чаяния электората знают. Например, на этой сессии Госдумы может быть рассмотрена соответствующая инициатива ЛДПР. А КПРФ готовит поправки в Конституцию, чтобы назначать высшую меру не только за тяжкие преступления, но и по ряду экономических статей. Расстреливать, считают коммунисты, нужно за взятки и кражу госимущества. Напомним, накануне социологи фонда "Общественное мнение" выяснили, что 63% граждан считают "в принципе допустимыми" приговоры к смертной казни. Среди преступлений, за которые можно казнить, они указывают: педофилию (73%), убийства (63%), терроризм (53%), изнасилования (47%), распространение наркотиков (28%) и государственную измену (13%).
 
Источники: Ведомости, Известия, ИТАР-ТААС, РИА Новости, НГ

---
TatCenter.ru
№ --- | 19.09.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив