поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.12.2010 Спорт

Курбан Бердыев: «Пусть наши критики сыграют в открытый футбол с «Барселоной»…»

Испанцы, похоже морально готовы к... поражению в матче с "Рубином"

Вчера вечером в Барселоне наставники «Рубина» и «Барселоны» собрали традиционные пресс-конференции. Курбан Бердыев ограничился 15-минутным общением с прессой. На ней наставник «Рубина» ответил критикам, которые недовольны оборонительным стилем игры казанского клуба и признался, что никогда не видел «Барселону» в таком «заряженном» состоянии. Однако корреспондент "БИЗНЕС Online", находящийся в Испании и побывавший вчера также на пресс-конференции «Барселоны», вынес совсем другое впечатление от общения со знаменитым тренером испанцев…

«ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО»

«Рубин» верен себе. Официально начало открытой тренировки казанцев на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне было анонсировано на 19:30 по московскому времени 6 декабря. Пресс-конференция главного тренера казанцев Курбана Бердыева началась в 19:00, завершилась в 19:15. И когда журналисты добрались до поля, а сделать это на гигантской арене гостям из России, поверьте непросто, было 19:25. Открытая, то есть с доступом журналистов, тренировка длится 15 минут, а нас офицер «Рубина» по безопасности вежливо попросил освободить территорию уже в 19:27, объяснил предельно вежливо, что тренировка началась раньше, и время для прессы закончилось… Так ведь мы ничего не потеряли – казанцы занимались на противоположном конце поля и добраться до них в любом случае было нереально. Всё как обычно, чем дальше от журналистов, тем лучше для «Рубина»…

Но сам наставникказанского клуба по обыкновению для лигочемпионских пресс-конференций был красноречив. Судите сами. "БИЗНЕС Online" приводит наиболее интересные фрагменты его общения с журналистами.

«Прежде всего, хочу поблагодарить хозяев за отличные условия для тренировок и восстановления. Несмотря на то, что сезон в России закончился, наша команда подошла к встрече с «Барселоной» в хорошем психологическом состоянии. Ребята прекрасно понимают, что их ждет праздник – второй раз сыграть в Барселоне с лучшей командой мира на таком великолепном стадионе. Так готовились серьезно, максимально серьезно. Что год назад, что сегодня со мной на пресс-конференцию пришел Сесар Навас. Ему как испанцу проще общаться с местными журналистами, многие из которых его хорошо знают. Что касается нашего состава на игру, то точно не сыграет с «Барселоной» Карлос Эдуардо, он в данный момент проходит медицинское обследование, все остальные наши игроки могут выйти на поле.

Я знаю, что и в России, и в Испании многие критикуют «Рубин» за чисто оборонительный футбол, в который мы играли с «Барселоной» дома. Это не моя заслуга, что «Рубин» трижды не проиграл «Барселоне», это достижение всей команды. С таким клубом как «Барселона» играть одновременно очень тяжело и очень приятно. «Барселона» многому учит и нас тренеров, и игроков. Но поймите, что играть в открытый футбол с такой командой смерти подобно – пусть попробуют это сделать наши критики, уверен, что все они после игры окажутся в сетке ворот вместо мячей… Да, мы знаем, что тренерский штаб «Барселоны» в день игры с «Рубином» предоставит отдых пятерке ведущих футболистов – защитнику Алвешу, полузащитникам Педру, Хави, Кейта и нападающему Вилье. Они могут позволить отдохнуть и десяти игрокам! Играют так, как считают нужным. Те, кто не сыграет с нами, по уровню квалификации никак не уступят тем, кто примет участие в игре с «Рубином». Состав «Барселоны» позволяет делать и не такие эксперименты.

Мы все смотрели матч «Барселона» - «Реал» (5:0), и поразились столь сильному настрою каталонцев. Признаться никогда не видел такой «Барселоны» заряженной не просто на победу – хозяевам мало было забить «Реалу» 2-3 мяча - а на разгром извечного конкурента. Одинаково сильно были вдохновлены все без исключения игроки хозяев, у всех была сильнейшая внутренняя харизма.

Сравнить наставников «Барселоны» Гвардиолу и «Реала» Моуриньо? Это все равно, что сравнивать папу с мамой…Оба являются великими тренерами, их просто нельзя сравнивать. Состав нашей группы, что год назад, что сегодня очень силен. Тот же «Копенгаген» доказал свой высокий уровень в двух матчах с «Барселоной». Так что если не попадем в плей-офф Лиги чемпионов, то будем играть в Лиге Европы, это тоже хороший турнир».

ГВАРДИОЛЕ ВСЕ РАВНО, ПРОИГРАЕТ ОН ИЛИ ВЫИГРАЕТ…

Наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола на своей пресс-конференции (она также состоялась вчера вечером) дал понять, что «Рубин» он уважает, но игра не имеет для его команды особого значения…

Основную часть нашей работы в группе Лиги чемпионов мы уже сделали, заявил коуч испанцев, досрочно вышли в плей-офф, как и год назад заняли первое место в группе. «Матч, как и возможное поражение в нем для нас ничего не значит, но мы будем стараться победить, играть с «Рубином» в своем духе, ради наших болельщиков. Игра с казанцами это вызов для нас, поскольку пока мы не сумели победить эту команду. Не знаю, как будет играть с нами «Рубин», в атакующий или оборонительный футбол, это им необходимо побеждать, чтобы пройти дальше. «Барса» будет играть в быстрый, динамичный футбол. Наша философия – постоянное движение без остановок, воспитывать талантливую молодежь, двое из которых и выдвинуты номинантами на «Золотой мяч», Месси - аргентинец. Иньеста и Хави достигли этого благодаря упорному труду. Весь испанский футбол должен гордиться ими. Ранее лишь «Милан» выдвигал на «Золотой мяч» сразу троих игроков. Ныне всю тройку выбирали 414 известнейших специалистов плюс сотни журналистов. У всех еще и сильнейший бойцовский дух, они все друзья. Значит, это правильный выбор. Я счастлив, тренировать таких ребят, думаю, что нынешнее поколение игроков «Барселоны» самое талантливое. Для меня это большая привилегия, работать с ними. Мы хотели дать отдохнуть с игре с «Рубином» и Месси, и Иньесте, но их невозможно разлучить с футболом».

А первым перед журналистами от «Барселоны» речь держал французский защитник хозяев Эрик Абидаль.

«Мы все очень рады, что трое наших игроков выдвинуты номинантами на соискание звания лучшего футболиста мира 2010 года, «Золотой мяч» - Иньеста, Месси и Хави, - сказал Абидаль. - Для «Барселоны» это очень важно. Будь моя воля, я бы разделил «Золотой мяч» на три части, они все одинаково достойны этого приза. Да и среди тренеров-претендентов на свой золотой мяч есть наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, а также главный тренер «Реала» Жозе Моурильо и наставник сборной Испании Висенте дель Боске, последний привел сборную к званию чемпиона мира. Гвардиола - мой тренер, поэтому я бы ему отдал «Золотой мяч».

Закончив «о своем» (о «Золотом мяче»), защитник перешел к главной теме. Победить «Рубин» будет очень сложно, сказал он, эта команда очень хорошо играет в Лиге чемпионов, а это особенный турнир, поэтому матч будет очень сложным, но мы постараемся выиграть. «Конечно, «Барселона» досрочно заняла в своей группе Лиги чемпионов первое место и застолбила место в плей-офф, но мы профессионалы, футбол наша работа, команда набрала хороший ход, много выигрывает, и мы хотим продолжить эту серию. Пусть пятеро наших отдохнут, у других будет много работы с «Рубином». Мне все нравится в «Барселоне», отлично себя здесь чувствую, и я бы хотел продолжить играть здесь».

 

Лилиан АМОСОВ, спецкор «БИЗНЕС Online» из Барселоны
БИЗНЕС Online
№ --- | 07.12.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
07.12.2010 21:49:57

Бекиеч,мы тебе верим/Рубин алга!!!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив