поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.10.2014 Спорт

В Казани пройдет I Международный турнир по боевым искусствам «TatFight»

В Казани 11 октября впервые пройдет Международный турнир по боевым искусствам «TatFight» («Татфайт»), в котором примут участие спортсмены сразу трех боевых стилей: Киокусинкай, К-1 и Mix Combat. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Бойцам с нашей родной Республики Татарстан представилась уникальная возможность выступить на международной арене, не покидая свою республику. Рейтинг татарстанских бойцов уже значительно вырос благодаря успешно проведенным мероприятиям Лиги «Татфайт» в Верхнем Услоне и Большом Кукморе. И теперь наши спортсмены уже готовы бросить вызов спортсменам из других регионов России, стран СНГ и Европы», – рассказал директор профессиональной бойцовской лиги «Татфайт», руководитель исполкома комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков.

Международный турнир по боевым искусствам «Татфайт» проходит впервые. По словам Александра Даренкова, соревнования в новом формате станут одним из самых привлекательных для болельщиков и зрителей событий, где они смогут поддержать своего бойца из своего города, района или улицы. Собственно говоря, название турнира и происходит от «боец из Татарстна» – «Татфайт».

В рамках турнира «Татфайт» пройдет 10 боев по правилам Киокусинкай, К-1, Mix Combat. На ринге встретятся бойцы из различных городов России, представляющих ведущие бойцовские клубы: из Казани, Альметьевска, Сызрани, Нижнего Новгорода, Перми, Волжска, Кукмора, Йошкар-Олы, Челябинска и Магнитогорска. Также в турнире примут участие спортсмены из Казахстана, Киргизии и Польши. Минимальный возраст участника турнира составляет при этом 16 лет, максимальный – 32 года.

Все 20 участников сформированы в пары, из которых выйдет один победитель. Пары сформированы в соответствии с их профессиональными рейтингами и весовыми категориями, независимо от возраста. Так, например, на ринге в боях по правилам К-1 встретятся два спортсмена весом 75 кг, однако с разницей в возрасте в 8 лет. По словам организаторов, данные обстоятельства не помешают участникам соревнований вести равный бой друг с другом, а даже наоборот – подстегнут интерес зрителя. «Как показывает практика, зритель чаще посещает мероприятия такого формата, да и для самих спортсменов данные соревнования – отличный способ заявить о себе», – отметил главный консультант отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства по делам молодежи и спорту РТ Дмитрий Дорогов.

«Видов спорта очень много, но единоборства для подростков являются очень важной вехой в формировании именно мужского характера. Подобного рода турниры, которые в Татарстане организуются впервые – это отличная возможность показать себя», – прокомментировал директор и главный тренер Бойцовского клуба «Барс Профи».

Спортсмены будут сражаться за титул первого чемпиона турнира «Татфайт» и денежный приз, о размере которого организаторы турнира предпочли не рассказывать раньше времени. Однако, по словам Александра Даренкова, денежный приз обещает быть достойным уровня данного турнира. Отметим, что, согласно мировым практикам, призовой фонд будет формироваться в том числе и из средств, вырученных от продажи билетов.

Отметим, что турнир не станет ежегодным событием. Как отметили организаторы, планируется проведение турнира намного чаще – раз в 2 месяца, с целью, прежде всего, формирования интереса к боевым искусствам среди зрителей и гостей соревнований.

Международный турнир по боевым искусствам «Татфайт» состоится 11 октября в 19.00 в концерт-холле «Эрмитаж», расположенном по адресу: Казань, ул.Амирхана, 1б. Билеты на турнир уже есть в кассах города. Стоимость одного билета составляет 300 рублей, на места бизнес-класса – 500 рублей.

---
Татар-информ
№ --- | 09.10.2014
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив