поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.10.2014 Политика

Рустаму Минниханову подарили два спортивных лифтбэка Lada Granta (ФОТО)

Сегодня в Казани глава АвтоВАЗа Бу Андерссон вручил Рустаму Минниханову ключи от спортивных лифтбэков Lada Granta. Чем эти машины лучше, будет ли введена четырехдневка на АвтоВАЗе, и почему убыток компании вырос в 4,5 раза - в материале портала TatCenter.ru.

Сегодня в Казани с рабочим визитом находится глава АвтоВАЗа Бу Андерссон. Он вручил президенту РТ Рустаму Минниханову ключи от двух лифтбэков Lada Granta Sport и проехал круг по Вахитовскому району.

 
 
Первое знакомство президента Татарстана с новинкой АвтоВАЗа состоялось во время официальной презентации модели летом 2014 года. Тогда Рустам Минниханов протестировал автомобиль, остался им доволен и заказал два авто для гаража управления делами президента РТ. Как сказал Андерссон, это не совсем подарок - администрация президента купила эти автомобили с небольшой скидкой, общая же стоимость авто составляет 417 тыс. рублей. Глава АвтоВАЗа рассказал, чем эти машины лучше:
 
"Во-первых, улучшен двигатель - 120 лошадиных сил, мы улучшили шасси, тормоза, поставили алюминиевые диски и спортивные сиденья. Это основные улучшения. Один из проданных автомобилей оборудован ручной коробкой передач, на другом - автомат. Для нас большая гордость - продать эти автомобили. Мы поблагодарили Рустама Минниханова за его доверие к Ладе".
 
 По словам Андерссона, на первые девять месяцев года Татарстан является крупнейшим рынком для компании - в республике работают 15 дилеров, которые демонстрируют высокие показатели. "Мы будем продолжать усиливать наших дилеров, и с новыми моделями, которые мы вводим в этом году, я абсолютно уверен, что мы повысим наши успехи", - заявил он, несмотря на падение рынка продаж авто более чем на 20%. 
 
 
СПРАВКА
 
По итогам девяти месяцев 2014 года чистый убыток АвтоВАЗа по РСБУ составил 5,1 млрд рублей против убытка в размере 1,117 млрд рублей годом ранее. Таким образом, убыток в январе-сентябре 2014 года вырос в 4,5 раза.
 
Продажи за 9 месяцев составили 307,1 тыс. автомобилей, что на 17% ниже показателя аналогичного периода 2013 года. Тем не менее, несмотря на падение объемов в третьем квартале, впервые с начала года "АвтоВАЗ" показал положительный результат по прибыли от продаж в размере 320 млн рублей по РСБУ.
 
"Я чрезвычайно горд тем, что сделала наша команда за первые девять месяцев. Основное влияние на то, что мы смогли получить маленькую операционную прибыль - сокращение затрат: мы на семь миллиардов сократили затраты, шесть миллиардов - за счет повышения цен.
 
Курс рубля оказал влияние на чистый доход - пять миллиардов убытков пришли из-за того, что переоценили кредиты, взятые в твердой валюте, которые проходили по цене 40 рублей за один евро, а сегодня это 50. Это разовый эффект".
 
При этом российский авторынок продолжает падать - в августе продажи автомобилей снизились на 26%. Несмотря на то, что АвтоВАЗ остается лидером рынка, в августе его продажи упали вовсе на 32%, до 26 тыс. автомобилей. В начале года падение авторынка прогнозировалось на уровне 12%, однако уже в январе-августе отрицательная динамика перевалила этот показатель, в сентябре также наблюдалась "просадка" рынка. 
 
Глава АвтоВАЗа рассказал, что на встрече с президентом РТ они говорили об общих проблемах экономики и машиностроительного сектора.
 
"Понятно, что текущий год - один из самых сложных. Президент отметил, что он внимательно за нами следит, и он видит, в чем мы достигаем успеха - в улучшении качества, производительности, и с точки зрений ввода новых моделей. Он также воодушевил меня продолжать изменять культуру, а я подчеркнул, что к выполнению этой работы я готовился 40 лет, и это самая важная работа за всю мою карьеру. Люди всегда будут рассуждать, собираюсь ли я уйти с этой работы. У меня нет планов уезжать отсюда, я очень оптимистично настроен по поводу АвтоВАЗа", - заявил Андерссон после встречи. 
 
Бу Андерссон в Казани также посетил инжиниринговый центр "КАИ-Лазер", а во второй половине дня прочитает лекцию для студентов КНИТУ-КАИ.

Илья ИВАНОВ
TatCenter.ru
№ --- | 13.10.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив