поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.10.2014 Криминал

Освободили заложницу, за которую требовали 50 миллионов в Казани

В 14 часов 13 минут 21 октября 2014 года в дежурную часть УМВД России по Казани позвонил свидетель, видевший, как четверо мужчин в спецназовской форме, в шлемах и с автоматами вытащили девушку из ее машины и, насильно затолкав в свою иномарку, увезли в сторону Московского рынка.

Для установления обстоятельств произошедшего были задействованы силы лучших оперативных и спецподразделений МВД по Республике Татарстан: подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ, отдела по борьбе с организованной преступностью и спецбатальона УМВД РФ по г. Казани. В срочном порядке в тот же день проведен комплекс оперативных мероприятий. Изъятые записи с видеокамер торгового центра подтвердили показания свидетеля: нападавшие ударили девушку прикладом автомата по голове, после чего насильно усадили в иномарку.

22 октября 2014 года в первом часу ночи в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани обратился 54-летний мужчина, сообщивший о похищении своей 24-летней дочери. Как пояснил отец, с полудня и до ночи девушка не отвечала на звонки, хотя всего лишь уехала на своем автомобиле за покупками в один из торговых центров Казани. А в половине одиннадцатого вечера на сотовый мужчины пришло сообщение: «Ваша дочь у нас. Требования по освобождению найдете в ее машине, припаркованной у торгового центра. В полицию не сообщайте, это в ваших же интересах».
 
Конверт обнаружился в указанном месте. Похитители выдвинули ряд требований: не обращаться в полицию и другие правоохранительные органы, не сообщать родственникам и знакомым, приготовить в качестве выкупа 50 миллионов рублей, причем непомеченными купюрами номиналом 5 тысяч рублей. В случае проявления отцом «героизма», похитители заявили, что он никогда не узнает, где его дочь и жива ли она вообще.
 
При детальном изучении видеозаписи с камер наблюдения торгового центра были определены характерные приметы автомобиля и его госномер, по которому установили владельца. Причем, как выяснилось, номера принадлежали автомашине марки «Запорожец», собственник которой пояснил, что еще в 1998 году продал автомобиль неизвестным ему людям. Установив адрес нотариальной конторы, где оформлялась генеральная доверенность, оперативники подняли архивные документы. Кроме этого, при проверке имеющихся учетов МВД по РТ было установлено, что под этим госномером на протяжении года периодически передвигались две иномарки.
 
Оперативники выяснили, что в этом году реализованы 104 автомашины определенной марки. 6 из них были выделены, как наиболее похожие на автомобиль похитителей. Путем оперативных мероприятий установлено, что одна из этих иномарок сдается в аренду. Как показал арендодатель, ею периодически пользовались 4 молодых человека. Ими же она была арендована и в день похищения.
 
23 октября полицейские задержали всех четверых подозреваемых. Все они оказались жителями Казани: мужчина 39 лет, ранее судимый за дезертирство, его товарищи 30 и 24 лет и 31-летний организатор похищения – бывший молодой человек похищенной девушки.
 
Как выяснилось, еще, будучи в отношениях с потерпевшей, мужчина просил в долг у ее отца, занимавшегося коммерцией, 5 миллионов рублей. Однако коммерсант отказал ему. Для реализации плана похищения организатор постарался учесть все детали. Сначала заложницу держали в бытовке, затем – 23 октября около полуночи - решили перевести в снятую квартиру в Ново-Савиновском районе. Именно в этот момент - при перемещении из машины в подъезд дома – девушка была освобождена сотрудниками подразделения по БОП МВД по РТ, ОБГП и спецбатальона УМВД РФ по г. Казани. Потерпевшей оказана первая медицинская помощь: как она пояснила, похитители давали ей какие-то таблетки, от которых она теряла сознание.
 
В ходе обыска по месту жительства организатора похищения в тайнике под ванной обнаружены и изъяты револьвер с маркировкой 1943 года, стартовый пистолет, два комплекта камуфлированной формы и страйкбольный автомат с раздвижным прикладом. Двое из задержанных в настоящий момент полностью признали свою вину и написали явку с повинной, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

---
Татпресса.ру
№ --- | 24.10.2014
Татпресса.ру печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
24.10.2014 11:26:58

Ужас..

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив