поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.10.2014 Криминал

В Казани разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве (ФОТО)

Сотрудники полиции разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве. По предварительным данным, в начале октября, находясь в квартире потерпевших, она обманным путем похитила ювелирные изделия. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 
9 октября в отдел полиции «Зареченский» обратились потерпевшие с заявлением о мошенничестве. По словам жителей Кировского района, их несовершеннолетняя дочь возвращалась домой из школы. У подъезда она увидела свою бабушку, к которой подошла незнакомая женщина и предложила купить чай. Когда пенсионерка отказалась его приобретать, подозреваемая, воспользовавшись удобным моментом, вошла вслед за девочкой в подъезд. На лестнице она завела с ней разговор о том, что мать школьницы попала в беду и, чтобы ей помочь, нужно рядом с принадлежащими ей золотыми украшениями, которые хранятся в квартире, положить принесенные незнакомкой деньги. Девочка привела незнакомку домой и показала ей шкатулку с украшениями. В этот момент в дверь позвонила вернувшаяся с улицы бабушка, когда она вошла, подозреваемая, сделав вид, что кладет свои деньги рядом с показанными девочкой золотыми изделиями, поспешила уйти. Перед этим она попросила ее выйти вместе с ней на улицу. Вместе они прошли небольшое расстояние от дома. Их передвижение зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из близлежащих зданий. На сделанной записи видно, как женщина, во время разговора, поняв, что девочка не хочет идти с ней, предварительно удостоверившись в том, что за ними никто не наблюдает, резко одергивает ее за руку и принуждает продолжить путь. Через некоторое время подозреваемая сообщает ей о том, что забыла у них дома пакет, просит ее вернуться за ним, и под этим предлогом скрывается.
 
О случившемся девочка по телефону рассказала матери, которая сообщила обо всем в полицию.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы произвели необходимые мероприятия по установлению подробностей произошедшего. В настоящее время полицейскими составлен фоторобот подозреваемой. На вид женщине 40-45 лет, рост 158-160 см., волосы темные до плеч, лицо смуглое, говорит с акцентом.
 
На сегодняшний день в городе зафиксировано уже 4 аналогичных факта. Жертвами злоумышленницы стали школьницы, которые хотели помочь своим родителям. По предварительным данным, к совершению преступления причастна одна и та же женщина. Всех, кто обладает какой-либо информацией о ее местонахождении, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам «02», или «052» анонимно.
 
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в настоящее время в рамках PR-акции «осторожно, мошенники!» в образовательных учреждениях инспектора по делам несовершеннолетних проводят беседы и лекции, направленные на предупреждение данного вида преступлений. Также сотрудники полиции разъясняют школьникам правила поведения, которые помогут сохранить личное имущество.
 
Полицейские просят жителей города проявлять максимальную бдительность: не впускать в дом посторонних, не передавать им деньги и другие ценности какие бы предлоги они не называли, созваниваться с организациями и учреждениями, от имени которых они действуют, всегда тщательно проверять всю поступающую от незнакомцев информацию.
 
 
 
 
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 30.10.2014
Татпресса.ру печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
30.10.2014 21:34:21

В школе каждый день рассказывают про такие преступления. Мой внук уже боится выйти на улицу, на каждого прохожего смотрит с подозрением. До такой степени напугали ребёнка, у него теперь мания страха. Все дети по-разному воспринимают такие информации, но каждый день про это говорить, давит на психику детей.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив