поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.11.2014 Спорт

В борьбе за ТОП-16 Евролиги центровой «УНИКСа» лишился двух зубов

«УНИКС» под руководством старого-нового тренера Евгения Пашутина обыграл сегодня «Анадолу Эфес» со счетом 67:64 (14:18, 14:16, 15:19, 24:11) в матче 6-го тура группового этапа Евролиги. В тяжелейшей концовке хозяева буквально вырвали победу у турков усилиями Кита Лэнгфорда (19 очков) и Д'Ора Фишера (16 очков). Но если «Анадолу Эфес» уже гарантировал себе выход в «Топ-16», то «УНИКСу» еще нужно будет постараться, чтобы решить эту задачу.

Тот факт, что гостям победа в Казани была не столь необходима, как хозяевам, добавлял сегодня оптимизма болельщикам «УНИКСа». В этой связи совсем «некстати» в столицу РТ пожаловал посол Турции в России. Вызванное его присутствием воодушевление игроков турецкой команды было для казанцев нежелательным. Болельщиков «УНИКСа» в Баскет-холле ждал еще один сюрприз: в фойе раскинулась ярмарка индийских товаров и в зал приходилось пробираться через палатки с ремесленными изделиями...
 
В отличие от матча, который обеспечил команде Ивковича победу над «УНИКСом» в стартовом туре, сегодня на площадку не вышел центровой Ненад Крстич: серб до конца года выбыл из строя из-за травмы. В отсутствие Крстича главным оружием в атаке «Анадолу Эфес» стали дальние броски. При этом в борьбе под щитами казанцам приходилось останавливать Стратоса Перпелоглу и Стефана Ласме. А эта задача для нынешнего «УНИКСа» - не из легких. Слабую игру команды в трехсекундной зоне признали, кажется, уже все.
 
Приступившему к работе накануне Евгению Пашутину предстоит в кратчайшие сроки найти пути решения этой проблемы. И он явно принялся их искать. Как известно, грек Педалакис не рассматривал в качестве игроков, способных побороться с «большими» соперниками под кольцом россиян Дмитрия Соколова и Петра Губанова. Сегодня в стартовой пятерке на паркет «Баскет-холла» у хозяев вышли Джеймс Уайт, Костас Каймакоглу, Никос Зисис, Кит Лэнгфорд и... Дмитрий Соколов. Россиянин сразу же продемонстрировал свои достоинства: агрессивен в защите, дважды заставил фолить на себе соперника, правда один штрафной все же смазал, но заработал два очка в атаке. А всего 5 за половину четверти и ни одного фола.
 
Заменивший Соколова Фишер оказывается не менее полезен. Забивает с фолом, не дает развернуться под кольцом Бьелице, перехватывает пас Балбая. Выпадает из игры лишь Джерреллс, «по старинке» уповающий на себя одного. А тренер Пашутин продолжает демонстрировать, что намерен использовать в ротации все имеющиеся в распоряжении силы. Выходят на площадку Быков с Лиходеем, правда их неудачное взаимодействие приводит к потере и «трехе» Милко Бьелицы - 14:18.
 
В начале второй четверти черногорец и Ласме увеличивают отрыв гостей. Выровнять игру помогает выход Соколова, который буквально крушит соперников под кольцами, а затем Каймакоглу забивает первый и единственный трехочковый «УНИКСа» в первой половине. Остальные попытки хозяев неудачны. А вот у соперников Джеди Осман и тот же Бьелица точны. И после броска черногорца команда Ивковича ведет уже с разницей в 10 очков (24:34). «УНИКС» не позволяет туркам уйти в отрыв за счет штрафных - казанцы бросали их точнее. И все же старые болезни быстро не лечатся. Четыре промаха с линии не позволяют приблизиться к сопернику ближе, чем на шесть очков (28:34). Не удается встроить в игру Кита Лэнгфорда. Американец незаметен - одно очко за 20 минут игры.
 
Третья четверть начинается с «трехи» Мэттью Дженнинга - 28:37. В атаке партнеры активно адресуют мяч под кольцо Соколову. Но забить у того не получается. А гости проводят еще две результативные атаки: 28:41. А Соколов и Фишер мажут с линии штрафных, Лэнгфорд по-прежнему скромен в атаке, попытки снайпера прорваться под кольцо самостоятельно вязнут в частоколе рук соперника. И - 28:43 после попадания Шарича. За 3 минуты до конца четверти наконец-то прорывается под кольцо Джерреллс. Но «бонусный» штрафной не использует... Лишь под самый занавес четверти «раскочегарился» Лэнгфорд, Фишер красиво «замкнул» передачу Джеррелса, и Ивкович даже взял тайм-аут... После чего Балбай запустив «треху» под звук сирены и вернул гостям преимущество в 10 очков.
 
Выход один - чаще «стрелять» издали. Что и делает Каймакоглу, а затем и Джерреллс. От преимущества «Анадолу» не остается и следа - 51:53. Вот теперь Ивкович уже по-настоящему встревожен. Очередной перехват Фишера - 53:55. А в защите хозяева «пластаются», не позволяя сопернику сделать ни одного броска без сопротивления. Но «Эфес» все еще впереди, и тонкий пас Лэнгфорда Фишеру не застает врасплох подопечных Ивковича. Казанцы в защите, правда, стоят стеной, а Лэнгфорд наконец точен из-за дуги и «УНИКС» выходит вперед 56:55.
 
В последовавшей войне нервов крепче они оказались у хозяев, вернувших себе уверенность... Турки сбились на броски из-за дуги, а у «УНИКСа» Лэнгфорд раз за разом рвется под кольцо, бросая или заставляя фолить... В жаркой рубке в трехсекундной зоне достается Соколову. Как скажет после матча Евгений Пашутин, центровому выбили два зуба, но те два очка, которые на дал набрать соперникам Дима, стали едва ли не решающими в матче. 63:62 за считанные секунды до конца матча. Эндшпиль с тактическими фолами и штрафными приносит победу хозяевам.
 
- Хочу поздравить всех с важной победой, сохраняющей для нас шансы на квалификацию в «Топ-16», - остался доволен результатом игры Пашутин. - «УНИКС» располагает сильными игроками, опытными, титулованными, физически сильными, умными. Но главное, что сегодня они объединились, поддерживали друг друга. Это была одна команда. Конечно, ребята морально задавлены этой серией неудачной. Надо, чтобы они быстрее поверили в себя, вернули психологию победителя. Сегодня они играли сердцем, завелись, были видны эмоции. Это самое важное, чтобы команда играла эмоционально, в жесткий мужской баскетбол на грани фола...

Сергей КОЗИН
Вечерняя Казань
№ --- | 20.11.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив