поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.11.2014 Спорт

«Ак Барс» одержал победу над омским «Авангардом»

Хоккеисты из Казани провели, пожалуй, самый зрелищный матч в сезоне и добыли важнейшую победу. По мнению главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова команде помогла работа над ошибками.

Свой последний домашний матч «Ак Барс» провел 8 ноября. В тот день в «Татнефть Арену» нагрянули гости из московского ЦСКА, которые и увезли победу - 3:2 по буллитам. Затем «барсы» отправились в длительное и неоднозначное турне по Сибири и Дальнему Востоку. С одной стороны из 12 возможных очков «Ак Барс» набрал 9. С другой - в последнем матче выездной серии хоккеисты «Сибири» буквально раздавили команду из столицы Татарстана - 6:1.
 
И вот спустя почти 2 недели хоккей вернулся в Казань. Зрители успели изголодаться, да и вывеска не подвела - матчи с Омском всегда напряженные и интересные. Да к тому же обе команды борются за лидерство в конференции. Потому никто не удивился, что в «Татнефть Арене» был аншлаг.
 
Что касается игры, на первых минутах казалось, что матч пройдет на низких скоростях. «Барсы» дважды получали большинство, дважды его не реализовывали. А омичи первый же свой момент воплотил в заброшенную шайбу. Сразу после этого «Ак Барс» взвинтил темп, и, вероятно, казанская публика увидела лучший хоккей в исполнении любимцев.
 
Сначала критикуемый всеми Малыхин подставил клюшку под бросок Корнеева и сравнял счет. А через полторы минуты безумную по красоте шайбу забил Варнаков - в чужой зоне поборолся и отобрал шайбу Костицын, отбросил ее на Азеведо, тот моментально вернул снаряд Костицын, который вывел Варнакова на рандеву с Константином Барулиным. У вратаря «Авангарда», который еще в прошлом сезоне выступал в Казани, шансов не оставалось. 2:1 к концу первого периода.
 
На второй отрезок команды вышли не менее заряженными на борьбу. Омичи бросились забивать, а казанцы умело ловили соперников на контратаки. Один только Бурмистров имел как минимум три голевых момента. Но вратари держались, и зрители во втором периоде шайб не увидели.
 
В заключительной 20-минутке характер игры не изменился. «Авангард» пытался давить, а «Ак Барс» использовать ошибки соперника. Но через 2 минуты после вбрасывания омичам удалось свой момент реализовать - Денис Паршин оформил дубль.
 
Многим в тот момент показалось, что игра сейчас плавно потечет к овертайму, как это обычно происходит в матчах «Ак Барса» в текущем сезоне. Однако, «барсы» преподнесли приятный сюрприз публике и не стали засиживаться в обороне.
 
«Ак Барс» буквально придавил соперников, что дало свои плоды - капитан Александр Свитов забросил шайбу. У Омска оставалось более 10 минут на спасение, но «Ак Барс» в этот вечер был лучше. За 24 секунды до конца пустые ворота «Авангарда» поразил Артем Лукоянов.
 
После матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов акцентировал внимание на том, что были сделаны правильные выводы после поражения в Новосибирске.
 
- Работу провели. Ошибки рассмотрели. Конечно, команда устала после выезда, но матч провели хороший, - сказал Билялетдинов.
 
Теперь «Ак Барс» имеет 62 очка в своем активе и 1 матч в запасе, чтобы с третьего места на Востоке подняться на вершину таблицы. Попытаются это сделать казанцы уже в понедельник во время матча с «Барысом». 
 
«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омская область). 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).
 
Шайбы забросили: Паршин (Калинин, 12.45), Малыхин (Захарчук, Корнеев, 16.07), Варнаков (Костицын, Азеведо, 17.24), Паршин (Соботка, Калинин, 42.45), Свитов (Бурмистров, Мусин, 45.22, бол.), Лукоянов (Азеведо, 59.36, п.в.).

Артем КУЗНЕЦОВ
События
№ --- | 22.11.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив