поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.11.2014 Образование

В Казани назвали ИМЯ самой красивой студентки России (ФОТО)

В рамках первого форума «Россия студенческая» в Казани прошел конкурс красоты, творчества и грации среди студенток со всей страны «Краса студенчества». На конкурс приехало 43 юных и талантливых красавиц из 25 регионов России. В течение трех дней девушки прошли закрытый отборочный этап, где представили свои визитные карточки и творческие номера.

Также участницам нужно было блеснуть ораторскими способностями в конкурсе «Топ-спикер»: они должны были раскрыть тему «Мое второе Я» за 1 минуту. По итогам этих туров было выбрано 10 финалисток.

 - Несмотря на то, что в регионах давно проходят конкурсы красоты и таланта, в масштабе всей страны «Краса студенчества» сегодня проходит впервые. При этом мы решили немного изменить принципы подхода к оценке конкурсанток  и выстроить их так, чтобы каждая студентка, победившая в своем ВУЗе, смогла принять участие в федеральном конкурсе, - рассказал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.
 
Также он отметил, что наш город не случайно был выбран для проведения конкурса во всероссийском формате. «В Казани очень серьезная техническая база, способная принимать не только Всероссийские, но и международные мероприятия. Кроме того,  здесь сильная команда и, в-третьих, в Казани есть определенный атмосферный дух, который тоже способствует проведению на высочайшем уровне подобные мероприятия», - добавил председатель РСМ.
 
Финал конкурса прошел в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Гости начали подтягиваться часам к 6. В это время на сцене настраивали звук, а в холе уже начала играть приглашенная группа. Но самое интересное происходило, конечно, в гримерках участниц. Девушки судорожно хватали свои конкурсные платья, натягивали колготки, докручивали кудряшки, - до выхода оставалось около часа.
 
Как говорят сами конкурсантки и организаторы, это соревнование в первую очередь не внешних данных, а творческих способностей, умения подать себя на сцене и интеллекта, ведь для участия в этом конкурсе у девушки не должно было быть академических задолженностей.
 
Само шоу красоты и талантов длилось около трех часов. За это время девушкам предстояло показать себя и свой край с самых лучших сторон. Началось все по традиции с визитных карточек. Уже здесь многие проявили смекалку и оригинальность, а также и чувство юмора.
 
- Я мастер по паэрлифтингу. Надеюсь теперь, все вопросы сняты, жюри.
 
- Я здесь и выдержала уже колоссальную борьбу: Иваново – это действительно город прекрасных невест.
 
- А я приехала доказать, что у нас в Тольятти не все девушки заниженные и тонированные как Лада Приора.
 
- Я занимаюсь вокалом с детства. Пользуясь случаем принимаю заказы на корпоративны и свадьбы. Звоните по телефону… - звучало со сцены - каждая из 43 участниц представляла себя.
 
Затем было объявлено 20 финалисток. Из в конкурсе приняло участие 5 красавиц. Но только 4 из них прошли в следующий этап: София Егорова, кстати, которая носит титул 1 вице-мисс Татарстана, дальше не прошла.
 
Затем зрителей ждал самый интересный тур – творческих номеров. Здесь девушки раскрылись по максимуму и подошли к этому довольно творчески. Кто-то продемонстрировал хорошие вокальные данные, кто-то сделал упор на физическую подготовку и танцы, а кто-то ограничился устным выступлением. 
 
После девушек ждало дефиле в свадебных и национальных нарядах и интеллектуальный тур - викторина.
 
В итоге корону победительницы получила студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Клименко. Девушка профессионально занимается вокалом и ведет активный образ жизни. «Люблю спорт во всех его проявлениях: прогулки по лесу и отдых с друзьями и семьей», - сказала Настя.
 
- Во все дни конкурса мои родные находились в другом городе, но это не мешало мне ощущать их поддержку, которая, я уверена, помогла мне стать победительницей. Гран-при «Красы студенчества России» - не только почетное звание, но и, в первую очередь, высокая ответственность. Я это понимаю и обещаю нести свое звание достойно, - добавила она.
 
По словам председателя РСМ Павла Красноруцкого, победительница «Красы студенчества России» будет официальным лицом Российской студенческой весны-2015 в Казани, а также будет представлять Россию на международном конкурсе грации и красоты «Королева весна» в Минске.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Анна ГЛАВАТСКИХ, Ринат НАЗМЕТДИНОВ
События
№ --- | 25.11.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив