поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.11.2014 Шоу-бизнес

Александр Васильев в Казани: «Секси или не секси - больной вопрос для россиянок»

В моде брови, как у Брежнева, зрелая красота, как у Моники Белуччи, и стиль беженки из Донецка, - таков модный приговор Александра Васильева, который провел вчера в Казани трехчасовой мастер-класс, рассказав о самых модных тенденциях нынешнего сезона.

«Cтиль «Беженка» - я красилась-красилась, но не докрасилась»
 
Такой концентрации прекрасных дам на квадратный метр, какая образовалась вчера вечером в холле банкетного зала «Корстона», мог бы позавидовать, пожалуй даже Стас Михайлов. Посмотреть на историка моды и ведущего популярной телепрограммы Александра Васильева собрались несколько сотен женщин всех возрастов, комплекций, социального статуса и материального положения.
 
 В ожидании телезвезды  гостям предлагали чисто женские развлечения - сфотографироваться в красивой шубке, проконсультироваться у пластического хирурга или стилиста. Но дамы нашли занятие поинтереснее: они принялись оценивающе разглядывать друг друга, ведь подразумевается, что на встречу с человеком из мира моды нужно прийти в чем-то очень модном. Однако, жительницы Казани, видимо, побоялись рискованных нарядов, тем более кокошников, которые так настоятельно рекомендовал Васильев женщинам-депутатам из Госдумы. 
 
Спустя час после заявленного времени герой вечера наконец предстал перед народом. 
 
 - Я прилетел к вам из Мадрида, - заявил публике, жаждущей модного приговора, популярный телеведущий. Маэстро простуженным голосом пояснил, что немного приболел, однако легкая простуда не помешала, а возможно, даже помогла ему привести зрителей в состояние шока.
 
- Особенностью этого сезона является сильнейшее украинское влияние на мировую моду, - сказал Васильев и в подтверждение своих слов показал слайд с фотографией модели с заплаканными глазами и будто грязными волосами-паклями. Этот стиль телеведущий охарактеризовал как «стиль «Беженка» - я красилась-красилась, но не докрасилась». Зал в ответ на такие откровения тихонечко повздыхал.
 
- Если раньше женщины боролись за чистоту кожи и предпочитали великолепный макияж без всяких дефектов, то сегодня в центре внимания натуральность, - продолжил удивлять публику фэшн-гуру. - В моде - веснушки, родинки, не совсем гладкая кожа, и никто не должен этого бояться.
 
По словам телеведущего,  сегодня все модные тренды завязаны на военной тематике: мужские силуэты в женской одежде, обувь на низком ходу, болотно-зеленый цвет камуфляжа, отсутствие массивных украшений. Александр Васильев также призвал дам рисовать стрелки, красить ногти в красно-бордовые цвета революции и плести косы с лентами. 
 
«В России все хотят быть принцессами и королевами»
 
- Есть представление, что в Париже все ходят в удивительных нарядах, хотя представьте себе, я живу во Франции не так давно, только 32 года, но скажу вам честно, никто никогда в Париже не носит ничего удивительно богатого или привлекательного, - разоблачил модную столицу Васильев. - Все боятся, потому что большая часть населения, ходящая по улицам - это арабы из Северной Африки, и они сразу начнут ухлестывать за женщиной, которая якобы подает им знаки.
 
 Зал заметно взгрустнул, а Васильев продолжал озадачивать публику: 
- Сегодня точно не модно выглядеть богатой и успешной. Никогда не одевайтесь так, чтобы все упали.
 
По словам телеведущего, три самых известных дома моды, которые творят на грани безвкусицы, - Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli и Versace - самые любимые у россиянок. 
 
- К вашему несчастью, 55 процентов населения России - это женщины, которые вынуждены бороться за свое счастье, привлекая к себе внимание. Вопрос - секси или не секси -  больной вопрос для большинства россиянок, - констатировал Васильев.
 
Губы "карп" вышли из моды 
 
По его словам, из-за кризиса в мировой моде молодость уступила место платежеспособоной зрелости, - на пьедестал сейчас возносится женщина слегка за 40 или даже за 50. 
 
- Одной из икон стиля на сегодняшний день является итальянская актриса Моника Белуччи. Этот типаж, увы, не блондинка, а брюнетка. Поэтому все те прекрасные дамы и девы, которые познали удивительные свойства пергидроля, могут обратиться к своему стилисту с обратной просьбой, - с ухмылочкой предложил Васильев.
 
 Во время общения телеведущего с залом его манера разговора не отличалась от той, к которой мы привыкли в передаче «Модный приговор».
 
Вот несколько ярких фраз от Александра Васильева:
 
- В моде пышные, собольи, густые брови, достаточно густые для того, чтобы вспомнить незабвенного Леонида Ильича Брежнева; 
 
- Самое немодное в этом сезоне - это нэйл-дизайн. И если в Казани кто-то еще практикует эти бутерброды на ногтях, то смело бойкотируйте эти места;
 
- Мой совет всем модницам: прекратите красить волосы дома в тазике; 
 
- Губы «карп» вышли из моды. В моде - более узкие, прибранные губы, хотя еще два года назад все хотели быть губошлепками;  
 
- Если вы не хотите, чтобы вам в переходе предложили 500 рублей, то, пожалуйста, не носите никогда черное белье под белой блузкой.
 
«Мужчины сбородой - сегодня писк»
 
Кроме многочисленных дам на мастер-классе Александра Васильева присутствовали и с десяток мужчин. И этот факт удивил уже самого  ведущего . По словам историка моды, Казань в этом смысле выгодно отличилась от других городов. Поэтому мужчинам Васильев тоже дал несколько советов. Им он предлагает носить рубашки, оттеняющие цвет глаз, бабочки вместо галстуков, так как, по мнению модного гуру,   галстуки уместны только в правительстве, банке, оркестре и похоронном бюро. 
 
Также Васильев настоятельно рекомендовал мужчинам носить бороду. 
 
- Эта мода пришла к нам из мусульманского мира и не уйдет в течение десяти лет, - уверен телеведущий.
 
-  Если хотите быть модными,  прекратите бриться. Жена вам скажет: «Леня, на кого ты похож?». Не слушайте ее, она ничего не понимает!  Мужчины с бородой - сегодня писк. А вы, женщины, если не поддерживаете это в муже, хотя бы не мешайте сыну, лучше скажите ему: «Маратик, борода нынче в тренде», - на этих словах Васильев сорвал аплодисменты зала.
 
Еще раз так аплодировали ведущему, когда он рассказал, что имеет шесть домов, в том числе на родине в Москве, а также во Франции и Турции. 

Ксения НИКИТИНА
Вечерняя Казань
№ --- | 25.11.2014
Вечерняя Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
04.03.2016 12:29:40

Нет,мужчины с бородой крайне не привлекательны.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив