поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.12.2014 Медицина

Жительница Казани, которой автобус переехал ногу, требует 3 млн рублей с ПАТП

В Кировском райсуде стартовал гражданский процесс по иску 65-летней жительницы Казани к муниципальному предприятию ПАТП-4. Женщина требует 3 млн рублей в качестве компенсации вреда за то, что по ее ноге проехал пассажирский автобус. В итоге ногу пришлось ампутировать.

Вечером 30 сентября Любовь Ивановна возвращалась с работы на автобусе 29-го маршрута. Чтобы добраться до дома, ей предстояло сделать пересадку. Женщина вышла из автобуса, чтобы, как обычно,  пересесть на трамвай... Но домой она добралась лишь 7 ноября. «При выходе из салона «НефАЗа» мама споткнулась и упала. Ноги оказались под автобусом. Водитель не заметил этого и тронулся., - рассказала корреспонденту «Вечерней Казани» дочь пострадавшей Светлана. -  Одну ногу мама успела поджать, а по второй автобус проехал задними колесами». 
 
Пассажирку доставили в реанимацию горбольницы №7 с большой потерей крови. «Речь шла о спасении жизни, а не о спасении ноги, ногу пришлось ампутировать, а потом у матери возникли проблемы с сердцем», - вспоминает дочь. Долечивали пострадавшую уже в кардиологическом отделении. После выписки об активной жизни и работе женщине пришлось забыть, она оказалась прикована к постели. 
 
Согласно официальной сводке казанского отдела ГИБДД от  1 октября, рваную рану левой голени и множественные переломы левой стопы 65-летняя пассажирка получила потому, что 49-летний водитель «НефАЗа» при начале движения от остановки «не убедился в безопасности маневра». Тогда же, 1 октября, по факту данного ДТП в отделении ГИБДД по Московскому району возбудили административное дело о нарушении правил дорожного движения.
 
Инспекторы выяснили, что 29-й маршрут обслуживает МУП «ПАТП-4». На  официальном сайте предприятия говорится о бесперебойном и качественном обслуживании пассажиров на 23-х казанских маршрутах, а также о том, что ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу «обслуженных перевозчиком» несет ООО «Страховая компания «Согласие». Но пострадавшая на остановке женщина страховку не получила до сих пор.
 
- Страховщики отказываются принимать заверенные копии документов. Требуют, чтобы безногая побегала и принесла им оригиналы! Хотя по закону они могут сами сделать запрос. И вообще, прошло уже больше двух месяцев, а водитель не привлечен ни к административной, ни к уголовной ответственности! - говорит замдиректора юридического агентства «Процесс» Роберт Фазлеев, представляющий интересы пассажирки.
 
Сам водитель того самого «НефАЗа» Николай Тихонов рассказал корреспонденту «Вечерней Казани», что после ДТП его лишили всех премий, временно отстранили от работы, а теперь грозятся завести уголовное дело. По словам водителя, небезопасную ситуацию рядом с остановкой «Улица Восстания» создали строители метро, сузив дорогу аккурат в зоне посадки-высадки пассажиров. «Отъезжать от этой остановки было очень тяжело, - вспоминает Тихонов. - Высадив пассажиров и закрыв двери, я смотрел в левое зеркало. И никак не мог видеть, что справа пассажирка под колесами, там внизу - мертвая зона для зеркал».
 
Рассмотрение иска о компенсации морального вреда Кировский райсуд продолжит 17 декабря.

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 08.12.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив