поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.12.2014 Общество

В Татарстане нарушители получат "скидку за скорость"

Быстрым водителям уступят полштрафа, банки ждут перемен в поведении потребителей, маркировку алкогольной продукции изменили, в Госдуму внесен законопроект по использованию электронной подписи, а ЦБ РФ обвинили в игре против национальной валюты - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

С 1 января 2016 года водители смогут получить 50-процентную скидку при уплате штрафа, если сделают это в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Соответствующий законопроект приняла Госдума во втором чтении. К примеру, если речь идет о превышении скорости на 20-40 км/ч, при оперативной уплате фактическая сумма составит 250 руб. вместо 500 руб. Если нарушение зафиксировал инспектор, льготный период начинается с момента составления постановления, если камера — с момента получения "письма счастья" в почтовый ящик. Для пользователей портала госуслуг, подписавшихся на услугу информирования о штрафах, отправной точкой считается дата получения электронного письма. Воспользоваться скидкой не смогут граждане, задержанные за вождение в пьяном виде и систематически нарушающие ПДД. Идея законопроекта в том, чтобы стимулировать граждан к более активной уплате штрафов. За девять месяцев 2014 года ГИБДД взыскала их всего 57,2% от общего числа на сумму 28,8 млрд рублей.
 
В будущем году обувь, одежда и мебель в кредит будут пользоваться большим спросом у населения, чем лидирующие сейчас в предпочтениях граждан ссуды на электронику и бытовую технику. Крупнейшие игроки рынка кредитования в торговых сетях уже готовятся к смещению акцентов в своем бизнесе. Несмотря на дороговизну шуб и мебели, в кризис спрос на них считается более стабильным, чем на телефоны и телевизоры, не говоря уже об обуви, потребность в которой насущнее. Впрочем, полной уверенности в успехе реформирования портфелей у банкиров нет.
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении маркировки алкогольной продукции. Принятым постановлением вводятся федеральные специальные марки с надписями "Винный напиток (с этиловым спиртом)" и "Винный напиток (без этилового спирта)" вместо применявшихся ранее марок старого образца (с надписью "Винный напиток"). Цена новых федеральных специальных марок повышается с 1600 до 1700 руб за 1000 штук. Маркировка алкогольной продукции марками старого образца разрешается только до окончания переходного периода - до 1 июля 2015 года, при этом срок реализации алкогольной продукции, маркированной марками старого образца, не ограничивается. Росалкогольрегулирование должно до 1 января 2015 года обеспечить выдачу уже изготовленных марок старого образца организациям, производящим алкогольную продукцию на территории РФ. Кроме этого до 1 мая 2015 года поручено обеспечить возврат денежных средств за не выданные до 1 января 2015 года марки старого образца. Подписанное постановление направлено на повышение эффективности контроля за правильностью исчисления акцизов и будет способствовать дополнительному информированию потребителей о добавлении этилового спирта в процессе производства винного напитка.
 
Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект закона, направленного на совершенствование использования электронной подписи. В поправках в закон "Об электронной подписи" предлагается "устранить возможность установления правовых ограничений при использовании усиленной квалифицированной электронной подписи субъектами электронного документооборота". Так, статья 17 закона дополняется положением о том, что операторы государственных и муниципальных информационных систем, а также информационных систем, использование которых предусмотрено нормативными правовыми актами, или информационных систем общего пользования, не вправе требовать наличия в квалифицированном сертификате информации, ограничивающей его применение в других информационных системах. Предалагаются проектом и другие изменения, а его принятие направлено на "совершенствование использования электронной подписи в деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц".
 
В четверг на заседании совета директоров Центробанка (ЦБ) регулятор вернется к обсуждении судьбы ключевой ставки и, возможно, даже примет решение о ее повышении. Последний раз ЦБ повышал ключевую ставку около месяца назад – до 9,5%. В то же время, проводимая ведомством денежно-кредитная политика (ДКП) вызывает все больше вопросов у экономистов. Некоторые из них уже напрямую называют регулятор главным врагом России. По мнению ряда экспертов, выступавших вчера на Московском экономическом форуме, ЦБ своей политикой фактически нарушает закон о Центральном банке, согласно которому регулятор в первую очередь отвечает за стабильность национальной валюты. Так, выступавший на МЭФе советник президента РФ Сергей Глазьев расценил проводимую регулятором политику как несостоятельную. Правда, при этом Глазьев обратил внимание, что он выступает скорее как экономист, а не как советник первого лица. По его словам, "позиция ЦБ в настоящее время начинает угрожать уже национальной безопасности государства", а продолжающийся отток капитала из страны чреват сокращением денежной массы в России на 30% в следующем году, что, в свою очередь, неминуемо приведет к коллапсу в экономике.
 
Источники: КоммерсантТАССНГ

---
TatCenter.ru
№ --- | 10.12.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив