поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.12.2014 Культура

Героиня Эльвиры Болговой нашла счастье в Казани

Историю о том, как в 40 лет можно начать новую жизнь и найти свое счастье, покажут в воскресенье на канале ТВЦ. В четырехсерийной мелодраме «Девушка средних лет», которую снимали в Казани, кроме столичных звезд, сыграл актер Качаловского театра Илья Славутский. О том, где и как снимали картину и что осталось за кадром, рассказала исполнительница главной роли Эльвира Болгова.

«ВЕЧНЫЙ ЖЕНИХ» СЛАВУТСКИЙ
 
Сначала о сюжете фильма. Ксении почти сорок, а она так и не стала ни женой, ни матерью. Многое, о чем мечталось, откладывала на потом. Вечный жених Вадим, с которым Ксения никак не дойдет до загса, так и не стал для нее опорой и поддержкой. А без него героиня не может решиться на усыновление маленького Павлика, над которым взяла шефство в детдоме несколько лет назад. Наверное, так и текла бы жизнь Ксении, если бы однажды после  обследования врачи не вынесли женщине жестокий вердикт: она смертельно больна. Осознав, что никакого «потом» у нее уже нет, героиня круто меняет свою жизнь…
 
 – Многим могут вынести неутешительный диагноз, но немногие смогут после этого достойно жить, а не доживать, потеряв присутствие духа, – рассуждает актриса Эльвира Болгова, знакомая зрителям по фильмам «Близнецы», «Офицеры», «Молодой Волкодав», «Остров ненужных людей». -  Вместо того, чтобы впасть в панику и депрессию, наша героиня взглянула на свою жизнь и окружающий мир другими глазами. В этом и ценность этой истории для меня. Она поняла, насколько ошибочными были ее многолетние отношения с Вадимом,  которого сыграл мой талантливый партнер Илья Славутский. Ксюша начала ощущать смысл каждого мгновения. В ней проснулся вкус к жизни, и она разрешила себе все то, чего так хотела раньше, но всегда боялась совершить. Думаю, что в этом мы схожи с моей героиней. Если есть страх, надо пойти ему навстречу, и он отступит – это такая своеобразная игра для меня. Меня восхищают люди, которые не жалуются окружающим на свои проблемы, плохое здоровье, а которые каждый день преодолевают жизненные трудности и страхи. Благодаря такой вот борьбе чудо произойдет и в жизни моей героини.
 
МОРЕ НАШЛИ В… КАЗАНИ
 
Съемки «Девушки средних лет» проходили в Казани и ее окрестностях в сентябре этого года. И даже сцену, которая разворачивается по сюжету на берегу моря, снимали здесь же - на Куйбышевском водохранилище. У Эльвиры, кстати, остались незабываемые впечатления о съемочном периоде.
 
 – Впервые в Казани я была два года назад на Международном фестивале мусульманского кино, – рассказала Болгова. - А это мой второй приезд в этот замечательный город. Жили мы на прекрасной улице Баумана, напоминающей наш московский Арбат. В один из выходных мне удалось посмотреть город и побывать на мероприятии под названием «Культурный дворик». Эта акция казанцев показалась мне поистине замечательной: во дворе обычного жилого дома в спальном районе города на импровизированной сцене известные актеры и все желающие, как взрослые так и дети, читают стихи, там же выступают музыкальные и танцевальные коллективы... Таким образом расцветает не только двор, но и люди.
 
ДОЧКА МАМЕ НЕ МЕШАЛА
 
В отличие от своей героини, Эльвира Болгова - счастливая жена и мама. Весь месяц, пока она снималась в Казани, вместе с ней была ее шестимесячная дочка Радамира (у актрисы есть еще старшая дочь Глафира). Так что жители Казани могли видеть актрису, прогуливающуюся с малышкой по улицам города.
 
- Меня часто спрашивают, откуда у дочки такое необычное имя. Оно исконно славянское, а назвать так дочку - идея ее папы. Обладательница этого имени рада этому миру, а мир радуется ей, - пояснила Эльвира. – Кстати, у дочки имя доброе, а у меня – фамилия. Фамилия «Бо́лгова»  произошла от доброго и хорошего по значению слова«благо». 

Бернара БАТТАЛОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 19.12.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив