поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Светлана Захарова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.01.2015 Криминал

В Татарстане, возможно, появился «смертельный спайс»

Вечером 8 января 2015 года в дежурную часть ОП № 4 «Электротехнический» УМВД России по г. Набережные Челны поступило сообщение, что на лестничной площадке одного из домов лежит мужчина. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в подъезде 28-летнего челнинца с признаками наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, во время личного досмотра у него было изъято вещество, по результатам экспертизы оказавшееся курительной смесью «спайс», в составе которого имеются химические вещества, употребление которых может вызвать летальный исход.
 
По словам задержанного, он со своим другом употребил «спайс» прямо в подъезде, после чего ему стало плохо и он потерял сознании. Куда делся его друг он не знает.
 
Кроме того, в тот же день из челнинского поселка Сидоровка в БСМП с сильнейшими признаками обморожения конечностей и наркотического опьянения был доставлен 18-летний местный житель.
 
Он рассказал практически аналогичную историю о том, как вместе с другом выкурил дозу «спайса» и потерял сознание. В таком состоянии челнинец пробыл практически сутки, пока его не доставили в больницу. Его приятеля в настоящее время разыскивают.
 
Справочно
В последнее время в России участились случаи летального исхода после употребления синтетических наркотиков – «спайсов».
Действие наркотика может длиться от 20 мин до нескольких часов. Клиническими признаками наркотического опьянения от «спайса» являются обжигающий слизистую кашель, сухость во рту, мутные либо покрасневшие белки глаз, нарушение координации движений, дефекты речи заторможенность мышления, неподвижность в одной позе при полном молчании (до 20-30 мин), бледность, учащенный пульс, беспричинное повышение настроения, эйфория, панические атаки, бредовые расстройства, неадекватное поведение. Передозировки сопровождаются тошнотой, рвотой, головокружением, сильной бледностью вплоть до потери сознания и даже летального исхода. 
После употребления курительных смесей в течение нескольких дней и дольше наблюдается упадок общего физического состояния, расконцентрация внимания, апатия к работе или учебе, нарушение сна, перепады настроения (чаще агрессия, грубость).
 
Употребление курительных смесей приводит к изменениям в поведении. При взаимодействии с алкоголем действие курительных смесей усиливается. Человек теряет пространственную и временную ориентацию, память, отключается его вестибулярный аппарат. Состояние наркотического опьянения курительными смесями – частая причина развития интоксикационных психозов, во время которых совершаются суициды.

---
Татпресса.ру
№ --- | 13.01.2015
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив