поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.12.2010 Спорт

"Дакар-2011" готовится к старту

Четыре боевых экипажа команды "КАМАЗ-мастер" примут участие в международном ралли-рейде "Дакар-2011", который начнется в первый день нового года в городе Буэнос-Айрес.

Всего же трассу 33-го по счету внедорожного марафона, уже в третий раз подряд проводимого в Южной Америке, исколесят 6 боевых "КАМАЗов": еще две машины были подготовлены камазовскими специалистами в качестве "клиентских" - для международных экипажей команд "Астана" и X-Raid. Такое обширное представительство камских спортивных болидов случится на "Дакарах" впервые.

Эти гоночные грузовики, а также пять автомобилей технического обслуживания и один джип сопровождения еще в середине ноября были отправлены командой "КАМАЗ-мастер" во французский порт Гавр для транспортировки на морском пароме до противоположного берега Атлантического океана. В понедельник, 27 декабря, вся техника "КАМАЗа" и других европейских участников ралли-рейда будет доставлена в столицу Аргентины. Затем в течение трех дней представители команд перегонят машины в закрытый парк, расположенный в центре Буэнос-Айреса. В последние два дня календарного года организаторы ралли проведут техническую и административную проверку во всех классах автомобильной и мотоциклетной техники, заявленной для участия в "Дакаре-2011".

Автогонщики "КАМАЗа" отправятся к месту старта ралли-рейда вчера, 27 декабря, после традиционной пресс-конференции в столице России. Встреча руководителя команды Семена Якубова и четырех пилотов боевых экипажей - Владимира Чагина, Фирдауса Кабирова, Ильгизара Мардеева и Эдуарда Николаева - с московскими журналистами состоялась в агентстве "Интерфакс".

Три спортивных экипажа команды "КАМАЗ-мастер" из четырех заявленных сформированы под предводительством испытанных дакаровских бойцов - пилотов Владимира Чагина, Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева. Штурманом в экипаже "Царя" (дакаровское прозвище Владимира Чагина, шестикратного чемпиона этой гонки) вновь будет Сергей Савостин, а место механика займет Ильдар Шайсултанов. Не претерпел изменений состав экипажа Фирдауса Кабирова: вместе с двукратным победителем "Дакара" в гонке участвуют штурман Айдар Беляев и механик Андрей Мокеев. В экипаже Ильгизара Мардеева "семейный тандем" серебряного призера "Дакара-2007" со своим сыном Айратом в качестве механика дополнит штурман Владимир Демьяненко. Как и было обещано Семеном Якубовым ранее, в гонке примет участие и молодежная тройка "КАМАЗ-мастера" в составе пилота Эдуарда Николаева, штурмана Вячеслава Мизюкаева и механика Владимира Рыбакова. Ребята заслужили право дебютировать на "Дакаре" своей победой на внедорожном ралли "Шелковый путь-2010" по маршруту "Санкт-Петербург - Сочи".

Общая протяженность трассы "Дакара-2011" составит около 9 тысяч км и увеличится по сравнению с реально пройденным на предыдущем ралли расстоянием на 800 км. И это при том, что на этот раз будет проведено только 14 этапов - на один меньше, чем год назад. Другими словами, этапы будут более протяженными и изматывающими. Да и сама трасса стала намного сложнее: 70% маршрута проложено по совершенно незнакомой гонщикам местности, больше песчаных участков с мелкодисперсным песком-пылью "феш-феш" с "глубиной увязки" до полуметра и даже более. А песчаные барханы пустыни Атакама, самой засушливой на нашей планете, как известно, самые высокие на всем земном шаре. И можно ехать только по их верхушкам: нечаянно спустившись вниз по склону, рискуешь застрять, как говорят сами гонщики, навсегда. На границе Аргентины и Чили экипажам и их технике предстоит преодолеть перевалы на небывалых высотах - до 4800 метров. На этот раз караван ралли достигнет крайней северной точки на карте Чили, максимально приблизившись к экватору по территории этой страны. Город Арика известен нашим футбольным болельщикам еще с 1962 года по выступлениям сборной СССР на чемпионате мира.

И все это в самый разгар лета на этом южноамериканском континенте, когда дневная температура зашкаливает за 50 градусов по Цельсию. Тем не менее предстоящие трудности и испытания не испугали любителей и профессионалов самого экстремального вида в автоспорте - внедорожных гонок. Количество пожелавших проверить себя трассами марафона заметно увеличилось. На ралли "Дакар-2011" примут участие 430 экипажей и одиночных гонщиков на соответствующем количестве гоночной техники - на 68 больше, чем в 2010 году. Среди них 68 экипажей на грузовых автомобилях - против 52 на "Дакаре-2010". Вернулся в гонку германский производитель грузовиков - компания MAN, один из главных соперников команды "КАМАЗ-мастер" в предыдущие годы. После тяжелой травмы вновь в строю Жерар де Рой на IVECO. Молодой голландец при поддержке своего отца Яна вот уже более десяти лет пытается отнять дакаровскую корону у российских экипажей. Усилились новой техникой и чешские экипажи на машинах Tatra и LIAZ. Набрались опыта и мастерства голландско-бельгийские, французские, немецкие, австрийские и смешанные международные экипажи команд на GINAF, DAF, Mercedes, Renault, IVECO и других грузовиках. В этом классе можно ожидать острой борьбы с первых же его этапов и до самого финиша 15 января в Буэнос-Айресе, отмечает пресс-служба ОАО "КАМАЗ".

Фотография - пресс-службы команды “КАМАЗ-мастер”.
 

---
Время и Деньги
№ --- | 28.12.2010
Время и Деньги печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив