поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.01.2015 Криминал

Адвокат инкассатора Богаченко: "Он говорит - все деньги раздал" (ВИДЕО)

Полиция нашла примерно половину из 63 млн рублей, пропавших в результате дерзкого ограбления, совершенного зеленодольским инкассатором Игорем Богаченко. Сейчас МВД разыскивает тайники с недостающими миллионами в Марий Эл и предполагаемых подельников инкассатора. Организатором разбоя следствие считает самого Игоря Богаченко, сегодня он и его сообщник Илья Кострубин были арестованы Зеленодольским горсудом.

Желание бесплатно защищать инкассатора-«миллионера», который 23 января  подстрелил напарника и скрылся на служебном авто, набитом деньгами,  изъявляли многие адвокаты, в том числе известные, а  назначение на сегодняшний процесс получил зеленодолец Александр Шишков.  По словам Шишкова, его временный клиент полностью признал себя виновным. Но вот на полное возмещение ущерба Сбербанку рассчитывать рано. «Он говорит - все деньги раздал», - сообщил адвокат в разговоре с корреспондентом «Вечерней Казани».
 
Как выяснилось, по делу Богаченко работают 5 следователей и 7 оперативников под руководством следователя ГСУ МВД по РТ Марселя Гатиятуллина. Именно по его ходатайству пресса сегодня была удалена с судебного заседания. После него Гатиятуллин сообщил, что Богаченко и Кострубин арестованы на срок до 23 марта. Суд учел общественную опасность преступления и аргументы следствия, что подозреваемые могут скрыться, оказать давление на свидетелей, в общем создать препятствия для установления истины в уголовном деле.
 
Сам Богаченко в суде не сказал ничего по существу дела, при этом он старательно прятал лицо от камер. В МВД по РТ не исключают, что кроме дела по статье «разбой» в отношении инкассатора возбудят еще два уголовных дела - по факту хищения табельного оружия и его незаконного оборота... 
 
Тем временем народ жаждет подробностей громкого преступления: как поймали Богаченко, кто его «сдал» и где деньги? 
 
Но МВД по РТ достаточно скупо на комментарии. Известно, что около 4 млн рублей нашли сразу после преступления в брошенной инкассаторской машине. Еще более 8 млн изъяли 28 января после задержания в Казани некого «секретного» сообщника Богаченко. Из народных версий о том, кто этот человек  - тоже инкассатор или полицейский, который на своем авто вывез преступников за пределы Татарстана, в МВД не подтверждают ни одну. Но и свою не озвучивают.
 
Однако же именно после задержания этого «секретного» сообщника полицейские взяли тепленькими в Марий Эл  Богаченко с Кострубиным. Хороший дом в деревне Петропавлово на берегу речки, в котором частенько останавливаются заезжие любители рыбалки, зеленодольские «герои» сняли у местного жителя. О чем, как уверяют сельчане, тот успел сильно пожалеть: дескать, полицейские пригрозили сроком от 7 до 11 лет как сообщнику.
 
Сколько похищенных у Сбербанка денег было найдено в рыбацком домике, в МВД опять же не говорят. Называется лишь примерная сумма - - от 31 до 36 млн рублей. 
 
Сегодня начальник управления угрозыска МВД по РТ Павел Серов сообщил, что часть денег двое беглецов раздали своим родственникам, знакомым и друзьям, а часть - зарыли в тайниках, пока ехали к месту зимовки в Марий Эл. «Они были уверены, что в таком глухом месте их никогда не найдут», - рассказал Серов. По его словам, часть тайников полицией уже обнаружены.
 
Как стало известно «Вечерней Казани», следствие считает, что при бегстве из Зеленодольска Богаченко и Кострубина сопровождал еще один установленный следствием фигурант, кроме того, причастными к разбою могут быть еще 2-3 человека. При этом организатором преступления следствие все-таки считает Игоря Богаченко.
 
В ходе допросов задержанных полицейские получили информацию об их планах - Богаченко с Кострубиным планировали перезимовать в Марий Эл, пока поиски не перейдут в менее активную фазу. Затем хотели добраться Питера, оформить поддельные документы и начать с большими деньгами новую жизнь. 
 
Тем временем в Зеленодольске немало сочувствующих Богаченко, которого земляки считают чуть ли не Робин Гудом.  26-летнего инкассатора жалеют соседи, знакомые и даже незнакомые.  К примеру, работница сауны-парикмахерской, рядом с которой нашли брошенный инкассаторский автомобиль, сегодня тоже призналась корреспонденту «ВК», что ей «жалко мальчика»: 
- К нам много клиентов из этого банка ходят, и все о Богаченко хорошо отзываются. Говорят, от такого человека никто подобного не ожидал.
 
Подумав, женщина добавила: 
- Но наказать его нужно, потому что чужое брать нельзя. Тем более сейчас кризис - чтобы другим неповадно было.
 
   
 
 Комментарий начальника управления угрозыска МВД по РТ Павла Серова:
 

Ранее сообщали:
 

В Татарстане инкассатор ранил напарника и скрылся с 60 млн рублей

МВД по РТ разослало ориентировку на инкассатора, укравшего 60 миллионов (ФОТО)

В Зеленодольске обнаружен угнанный автомобиль инкассации

«Сбербанк» объявил награду в 1 млн рублей за информацию о сбежавшем инкассаторе

Сотрудник «Сбербанка»: «В инкассаторской машине было не два, а три сотрудника»

Разыскивают предполагаемого сообщника инкассатора, похитившего более 60 млн рублей в Татарстане (ФОТО)

В Казани задержан сообщник инкассатора, укравшего 60 миллионов рублей

Полицейские Татарстана задержали инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина (ФОТО, ВИДЕО)

ПОДРОБНОСТИ спецоперации по задержанию инкассатора Богаченко и его сообщника Кострубина (ВИДЕО)

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 30.01.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-11 из 11 комментариев
01.02.2015 20:14:25

Юрий ты сам наверное тот еще ворюга.А хочешь показаться порядочным ,впрочем как всякий жулик.

01.02.2015 19:30:20

Не воруйте. Государство не терпит конкуренцию.
А вообще, интересно, откуда столько симпатии. На Робин Гуда не тянет. Непонятно, почему такие комментарии.

01.02.2015 10:03:29

не тех арестовали,банкиров-жуликов надо была арестовать.

31.01.2015 15:23:08

Молодец парень.Ненадо его сажать.Государство больше воруют.

31.01.2015 14:40:19

Власть-это Жулье.

31.01.2015 14:39:11

Жаль парней,но ничего храни вас Бог не теряйте бодрости духа.

31.01.2015 09:03:20

18-20% ставка куеп, халыкны законно талаучы банк хуҗаларын да шушы малайларны хөкем иткән кебек хөкем итсеннәр иде дә. Юк шул. Эшләүче, товар җитештерүче предприятиеләр зыянга эшләгәндә, банклар миллиардлаган чиста табыш алуы турында горурланып отчет бирә. Вкладчиклар үз акчаларын ала алмаганда, банк хезмәткәре балалары чит илдә, бер чыгышы миллионнар торган артистлар чакырып туй уздыра.
Бу малайлар гамәле, зур репатриациянең башы гына булмагае. Төрле сайтлардагы комментарийлар шул уйга китерә. Хәкимияттәгеләр бераз шул турда уйлап карасын иде. Пожарны сүндерүгә караганда, булдырмый калу җиңелрәк бит.

30.01.2015 23:43:19

парни вы супер

30.01.2015 23:41:01

народ не верить властьям.

30.01.2015 22:00:44

Не падайте духом.

30.01.2015 21:46:24

мы гордимся вами

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив