поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.02.2015 Криминал

Зеленодольский инкассатор Игорь Богаченко перестал сотрудничать со следствием

Главный обвиняемый по делу о похищении 63 млн рублей путается в показаниях и отказывается называть схроны с деньгами, утверждая, что раздал награбленное родственникам и знакомым. Бывший инкассатор «Сбербанка» Игорь Богаченко и его сообщник фотограф-рэппер Илья Кострубин арестованы на время следствия и находятся в зеленодольском изоляторе временного содержания.

А тем временем родственники и друзья Ильи начали активно собирать в интернете деньги на адвоката. Сообщение с призывом о помощи в сборе средств появилось в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».
 
Родственники фотографа уверены в его невиновности, они готовы даже устраивать митинги у суда, но понимают, что самое важное сейчас - найти хорошего адвоката для Ильи.
 
- Адвокат у нас уже есть, первоначальную сумму заплатили, но это очень большие деньги, надо будет еще в четыре раза больше. Илья ни в чем не виноват, он просто связался с плохой компанией. Он даже не знал, что запланировал Игорь, - рассказала мама Ильи Елена.
 
Напомним, что Кострубин был задержан в деревушке в Марий Эл вместе с Игорь Богаченко. При обыске у них нашли около 30 млн рублей из 63 похищенных. Сейчас Илье предъявлено обвинение по статье  «Разбой», но пока следствие не выяснило меру причастности Ильи к совершенному преступлению. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Кстати, интересный факт, найденные после задержания грабителей 15 млн рублей выдал полиции именно фотограф-рэпер.
 
А вот всеобщий «любимец», зеленодольский «Робин Гуд», как его успели окрестить, пока остается без адвоката и отказывается сотрудничать со следствием. Во время ареста в суде интересы Игоря Богаченко представлял назначенный адвокат Александр Шишков. Защитник рассказал, что инкассатор выбрал неправильную тактику и своими действиями только увеличивает себе срок.
 
- Он в одном случае одно говорит, потом - другое. Это все против него потом будет использоваться. Это ж еще мальчишка, 25 лет всего. Получилось у него это случайно. Он и сам не ожидал, не продумал ничего, плана толком не было. Он же мог заранее место для укрытия организовать, а у него же ничего не было, его никто не преследовал, он мог и дальше сбежать, а он только из Зеленодольска выехал, - говорит адвокат. - Раз он все признает и не отрицает, ему нужно было активно все пояснять и помогать следствию. А он говорит, что все деньги раздал, а их находят, получается, он скрывает информацию. Суд не сможет к нему применить такое положение, как активное способствование раскрытию преступления. Сложное дело. Он говорит, что все один сделал, непонятно, какая вина у Кострубина тогда.
 
Сейчас Игорю Богаченко также предъявлено обвинение по статье «Разбой», плюс к этому в отношении него планируется возбудить еще два уголовных дела - по факту хищения табельного оружия и его незаконного оборота. По совокупности предъявленных обвинений инкассатору грозит до 30 лет лишения свободы. 
 
Третий фигурант уголовного дела – дядя Богаченко, который помог скрыться племяннику и его подельнику, сейчас находится в казанском СИЗО.
 
Напомним, 23 января в Зеленодольске были похищены 63 млн рублей. Преступление совершил инкассатор Игорь Богаченко. Помогали ему местный фотограф Илья Кострубин и дядя. 
 
Последний после совершения преступления скрылся в Казани, где его и задержали. Богаченко и Кострубин укрылись в деревушке на границе Марий Эл и Татарстана. Там их поймали вечером 28 января. При обыске у грабителей нашли сумку с деньгами, где находилось около 30 млн рублей. Остальную часть похищенной суммы преступники спрятали в тайниках, что-то раздали родственникам и друзьям. На данный момент найдено примерно 50 млн рублей.
 
Несмотря на то, что инкассатор и его главный подельник рассчитывали уйти от преследования сотрудников полиции у них не получилось. Грамотно-спланированные действия оперативников позволили в кратчайшие сроки задержать Игоря Богаченко и Илью Кострубина. Отметим, что ход операции контролировал лично министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин.
 
Ранее сообщали:
 

В Татарстане инкассатор ранил напарника и скрылся с 60 млн рублей

МВД по РТ разослало ориентировку на инкассатора, укравшего 60 миллионов (ФОТО)

В Зеленодольске обнаружен угнанный автомобиль инкассации

«Сбербанк» объявил награду в 1 млн рублей за информацию о сбежавшем инкассаторе

Сотрудник «Сбербанка»: «В инкассаторской машине было не два, а три сотрудника»

Разыскивают предполагаемого сообщника инкассатора, похитившего более 60 млн рублей в Татарстане (ФОТО)

В Казани задержан сообщник инкассатора, укравшего 60 миллионов рублей

Полицейские Татарстана задержали инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина (ФОТО, ВИДЕО)

ПОДРОБНОСТИ спецоперации по задержанию инкассатора Богаченко и его сообщника Кострубина (ВИДЕО)

Инкассатора и его сообщника заключили под стражу почти на 2 месяца в Татарстане

---
События
№ --- | 05.02.2015
События печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
06.02.2015 23:20:04

а были ли деньги??????????

06.02.2015 16:09:16

Вот после этого и верь людям!Что он такого натворил чтоб 30 лет сидеть??? Вы что там совсем кукку???

06.02.2015 10:52:52

как можно грабежь сравнивать с убийством или изнасилованием??? насильник выходит через 5 лет, а вору 30 хотят дать?? где справедливость??? а ну да, это же Сбербанк грабанули. государство этого не простит. этоже не мы - простой народ, над которым они (правительство) глумтся...

05.02.2015 22:19:04

они попадут в амнистию.70 лет победы.а вы говорите 30лет.

05.02.2015 21:41:41

пидафилам которые насиловали и убивали и расчленяли людей дают от 2 до 6 лет.... а тут 30 лет??? за что??? да вы правосудие сбрендили чтоле???? да будьте вы прокляты после этого!!!!

05.02.2015 19:18:46

как так грозит 30 лет лишения свободы? даже серийным убийцам столько не дают!!!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив