поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.02.2015 Криминал

Отелло из челнинского отдела

Кровавая драма в семье челнинского полицейского потрясла весь Татарстан. В ночь на 23 февраля заместитель начальника ОМВД по Тукаевскому району Ренат Гизатуллина застрелил жену в присутствии двоих малолетних детей. По данным «Вечерней Казани», одна из основных версий, которые рассматривает следствие, - убийство на почве ревности. Сам подозреваемый пока не дает никаких показаний.

Убийственный довод
 
Как сухо сообщили в МВД по РТ, трагедия в одном из домов 42-го комплекса произошла в 4 часа утра на почве бытовой «внезапно возникшей ссоры». По какой причине вспыхнула ссора в семье полицейского, еще предстоит выяснить.  Точно известно одно: последним аргументом мужа стал выстрел из ружья. Охотничий карабин «Сайга» хранился у супругов дома, оружие было зарегистрировано. Опытный охотник Гизатуллин не промахнулся: ему хватило одного выстрела, чтобы уложить жену наповал. Приехавшая на место «Скорая» ничем не смогла ей помочь.
 
Как рассказывают в соцсетях  соседи супружеской пары, в момент убийства дети Натальи и Рената - дочка-первоклассница и двухлетний сынишка - были дома. Роковой выстрел оставил их практически круглыми сиротами: мать убита, отец арестован и  едва ли сможет заниматься воспитанием детей в ближайшее время. Как сообщили корреспонденту «Вечерней Казани» друзья Натальи , детей пока забрали ее родные.  
 
Тем временем в причинах трагедии пытаются разобраться  не только полицейские, но и те, кто знал супругов. 

Сама виновата?
 
Самую скандальную версию произошедшего озвучила в соцсетях 15-летняя соседка Гизатуллиных. По словам молодой девушки (которую в ходе обсуждения поддержала и ее мать) Наталья сама спровоцировала мужа. Мол, изменяла ему  и не с кем-нибудь, а с его же родным братом. Якобы Ренат, узнав обо всем, решил развестись с женой, оставив ей квартиру и машину. Но супруга «играла на нервах», постоянно устраивая скандалы с мужем. Вот и «доигралась». 
 
«Все сделал правильно как настоящий мужчина, она его решила добить и добила, - написала  в паблике юная соседка. - И себя хотел пристрелить, не дали!»
 
Однако уже через несколько часов после появления все «порочащие» Наталью записи были удалены - то ли администратором группы, то ли авторами собственноручно. 
 
У друзей Натальи эти сообщения вызвали гнев. По их словам, версия досужих соседей про связь женщины с братом мужа - ложь. 
 
- Она ни в чем не виновата, - уверена подруга погибшей Ляйсан Гафурова. - Я знала ее очень близко и не хочу, чтобы порочили ее светлую память. Почему Ренат совершил такой... поступок - это знает только он сам.
 
Из источников, близких к следствию, «Вечерней Казани» стало известно, что  ревность рассматривается в качестве одной из главных причин убийства.    
 
Сам Ренат Гизатуллин не спешит делиться подробностями произошедшего со своими коллегами. Вернее, теперь уже с бывшими коллегами. Вскоре после трагедии в МВД по РТ сообщили, что «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», он будет уволен.  Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены и его непосредственные руководители. 
 
Полицейские тоже люди
 
Между тем семейные проблемы полицейских  уже не в первый раз становятся причиной кровавых драм. В июле 2013 года в детском лагере «Гагарин» под Казанью сотрудник отдела полиции «Авиастроительный», который работал в лагере охранником, застрелился из табельного пистолета, а потом с помощью того же пистолета свела счеты с жизнью и его жена.
 
Как позже выяснили следователи, супруга полицейского, взяв 11-месячную дочку, приехала к мужчине на работу, чтобы выяснить отношения. Накануне она нашла в телефоне мужа его переписку с другой и пригрозила неверному разводом. «Другая» как назло тоже приехала в лагерь и соперницы решили поговорить. Пока женщины разбирались между собой, полицейский пустил себе пулю в голову. Увидев бездыханное тело мужа,  жена решила последовать его примеру.
 

Регина КИРИЛЛОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 24.02.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
25.02.2015 13:56:36

Не убивать же.

25.02.2015 12:51:07

Женщины кого угодно...могут довести до исступления.Ведь не даром говорят,каждая вторая стерва,каждая третья ведьма...

25.02.2015 12:27:59

Конкретный дурак этот мент,что жена красавица эта правда, и похоже что ревнивый,ну и чего добился своей дурной ревностью,ДЕТЕЙ жалко.Не люблю и не уважаю этих козлов,неуверенные в себе мужчинки.

25.02.2015 11:06:41

Найдут свидетелей, родной брат тоже даст показания что изменял, и его оправдают. Ради детей, племянников . В моей жизни было три случаев, оставшиеся половинки живы и родственники покойных были против тюрмы. Дети не сироты, выросли, родители на свободе, половинки больше семью не создали.А в их глазах нет уже того блеска, ведь все знают что они убийцы. Жалко всех. Не дай бог никому такое. Люди будьте осторожны, близких и себя берегите.

25.02.2015 10:57:47

Жена красивая была.Я бы тоже ее ревновал.

25.02.2015 10:28:58

кошмар! хоть бы кто из взрослых подумал о детях! эгоисты! любили бы детей, а не только самих себя, трагедий бы таких не было. в каждой семье бывают ссоры, но когда есть дети, в первую очередь думаешь об их благополучии! и не только драться, но и ругаться желание пропадает!!! безответсвенные, самолюбывые эгоисты!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив