поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.03.2015 Бизнес

Всероссийский стартап-тур посетил Казань

3 - 4 марта 2015 года Всероссийский стартап-тур посетил Казань, где собралось более 450 участников из приволжских регионов России - молодые предприниматели и ученые из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия Стартап-тура 2015 в Казани выступил Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Ильдар Халиков: «Мне приятно видеть в зале не только татарстанцев, но и представителей других регионов. Это говорит о доверии к нашей республике». Ильдар Халиков подчеркнул, что главная цель Стартап-тура – решить, какие механизмы необходимы для того, чтобы проекты начинающих бизнесменов были признаны не только в России, но и во всем мире.
 
В первый день Стартап-тура в Казани состоялась серия мероприятий научно-образовательного трека, организованных Фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково (ОтУС) при поддержке Федерального агентства научных организаций (ФАНО) и Сколковского института науки и технологий (Сколтех).
 
Кроме того состоялась встреча Сколковского Клуба Бизнес-ангелов (СКБА). Клуб служит коммуникационной площадкой для частных инвесторов и инновационных проектов и оказывает разностороннюю поддержку своим участникам.
 
Екатерина Иноземцева, Директор по стратегии Фонда «Сколково»: «Клуб был создан чуть больше года назад, он объединяет около 150 активных бизнес-ангелов, вкладывающих в стартапы свои личные средства. По оценке членов клуба, деньги получает каждый десятый отсмотренный проект».
 
В первый день также прошли менторские сессии по развитию технологических проектов с приглашенными авторитетными экспертами, на которых молодые предприниматели получили исчерпывающие ответы на вопросы о том, как правильно и максимально эффективно развивать технологически сложные, наукоемкие проекты, где искать финансирование, каким инвесторам предлагать свои разработки.
 
Программа второго дня Стартап-тура в Казани началась с историй успеха. Антон Куховаренко, директор компании «Автодория» (Казань), и Виктор Ермоленко, генеральный директор компании МВЕН (Казань), на своих примерах рассказали молодым предпринимателям как Фонд «Сколково» и другие институты развития помогли в становлении их бизнеса.  
 
Как всегда, ярким было выступление Пекки Вильякайнена, Советника Президента Фонда «Сколково», который обратился к участникам с напутственным словом:
 
«Я много раз говорил, что при создании компании самое главное – это убеждение, что вы лучшие в своём деле. Это абсолютно правильный подход. Если вы мечтаете выйти на международный рынок, в вашей компании должны быть иностранцы. Это самый быстрый и дешевый способ создать международный бизнес. Патенты важны, но они не защитят вас от копирования! Единственная опция – выйти на рынок с таким продуктом, чтобы вы доминировали там! Заняли весь рынок! Вашу идею с легкостью могут применить другие компании, вы можете сколько угодно злиться, но это не поможет! Поверьте мне, вывести идею на рынок важнее, чем хранить её на полке в виде патента».
 
В тот же день 54 команды, прошедших предварительный экспертный отбор, представили свои инновационные проекты на суд жюри.
 
Среди представленных в ходе питч-сессий проектов, жюри выбрало 17 проектов победителей.
 
По направлению «Информационные технологии» жюри определило 4 победителя. Ими стали:
 
1 место – Мухаметзянов Айрат с проектом «RT sim», 2 и 3 места поделили Неретин Егор  с проектом «Hip Driver» и Шадрин Михаил с проектом «Росконтент».
 
Специальным призом жюри был удостоен проект Павла Кочкарева «Domo Sapiens».
 
В треке «Биологические и медицинские технологии» победителями стали проекты:
 
1 место – Валеев Ленар с проектом «Система для сверхбыстрого ДНК анализа»,
 
2 место – Андреев Алексей с проектом «Наноплазм – технология стимуляции роста новых сосудов»,
 
3 место – Котов Максим с проектом «Портативный хирургический комплекс для ультразвуковой диссекции и плазменной коагуляции биологических тканей на основе озона».
 
По направлению «Энергоэффективные технологии» жюри наградило следующие проекты:
 
1 место – Довгаль Виктория с проектом «Технологический комплекс «Три-Тон».
 
Поскольку конкурсанты набрали одинаковое количество балов, жюри присудило два 2-х места - Курчатову Эдуарду с проектом «Энергоэффективный кондиционер транспортного средства» и Николаевой Екатерине с проектом «Создание серийного производства автономного электросварочного агрегата АЭСД 300-К».
 
В треке «Промышленные технологии и материалы» жюри выбрало 3 проекта:
 
1 место – Евсигнеев Андрей с проектом «Противоударное основание сиденья ASSB»,
 
2 место – Козлова Мария с проектом «Разработка технологии получения материала с высокой удельной электрической проводимостью»,
 
3 место – Плаксин Дмитрий с проектом «Ледтай – реагент на кровлях».
 
Специальным призом жюри был удостоен проект Никитина Сергея «Разработка установок и аппаратных комплексов для очистки и обезвреживания подсланцевых вод на речных и морских судах, причалах речных и морских портов».
 
В треке «Инновации для детей» жюри выбрало 3 проекта:
 
1 место – Матвеев Андрей с проектом «Марабака»,
 
2 место – Матвеев Андрей с проектом «Микрочасти»,
 
3 место – Суряднов Дмитрий с проектом «Симулятор исторических сражений для интерактивного обучения».
 
Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на посещение Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Москве 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».
 
Виктория Довгаль, Никитин Сергей, Валеев Ленар, Мухаметзянов Айрат, Котов Максим и Гордеев Игорь получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.
 
Екатерина Иноземцева, Директор по стратегии Фонда «Сколково»: «Если кто-то не успел поучаствовать в своем городе, присылайте заявки в ближайший другой или выберите тот, который вам удобен. У нас нет ограничений по территориальному признаку. Можете участвовать даже если вы из другой страны. Заявки подаются через сайт: rst.startupvillage.ru»
 
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере вручил Котову Максиму с проектом «Портативный хирургический комплекс для ультразвуковой диссекции и плазменной коагуляции биологических тканей на основе озона», Довгаль Виктории с проектом «Технологический комплекс «Три-Тон», Мухаметзянову Айрату с проектом «RT sim» и Гордееву Игорю с проектом «Противоударное основание сиденья ASSB» гранты в размере 1 миллион рублей каждому.
 
Федеральное агентство по делам молодежи наградило участников, занявших первые места, сертификатами на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015».
 
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров наградила Матвеева Андрея и Суряднова Дмитрия сертификатами на менторскую программу «Инфраструктура детства».
 
Пресс-служба Фонда «Сколково»
 
Исп. Марика Турманидзе
 
D + 7-495-783-0826 #158| M +7-926-302-55-89
 
marika.turmanidze@rim-pn.ru
  
Справочная информация

 Всероссийский Стартап-тур, февраль-апрель 2015
 
Cамый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемый Фондом «Сколково» в партнерстве с представительствами Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив, РОСНАНО,  РВК, Ассоциации Индустрии детских товаров. Начиная с 2015  года,  Стартап-тур приобрел международный статус: помимо 10 российских городов к географии роуд-шоу добавились  Республика Беларусь и Республика Казахстан. Региональные мероприятия проводятся  при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства Промышленности и Торговли РФ, а также Правительственных Администраций Ростовской, Томской, Нижегородской, Свердловской, Ленинградской, Красноярской и Московской областей, Приморского края, Республик Татарстан и Башкортостан. Деловыми партнерами серии мероприятий выступают Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Робоцентр Сколково, ОАО Россети, INTEL, АВТОВАЗ, СБЕРБАНК. Rst.startupvillage.ru

Фонд «Сколково»
 
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. www.sk.ru
 

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 05.03.2015
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив